Гость
Статьи
Двустворчатый …

Двустворчатый аортальный клапан

Здравствуйте! С рождения двустворчатый аортальный клапан. Узнала об этом уже к 30.Сейчас уже 45,у клапана началась регургитация 2степени.Кто имеет такие же проблемы, пожалуйста, отзовитесь. Скажите, когда понадобилась операция, сколько времени без неё можно обойтись и как прошла, если была. Всем большое спасибо. Огромная просьба не писать, если не в курсе темы. Развивать дискуссию не стоит. Благодарю. #нуженсовет

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

2-я степень - ни о чем.
Операция может не понадобиться еще лет 10.
Показание к потенциальной (не обязательной) операции при такой регургитации - диаметр корня/дуги аорты более 5.5 см.

#6
Гость

Сообщение было удалено

Капец что написали!!!!

#7
Гость

2-я степень - ни о чем.
Операция может не понадобиться еще лет 10.
Показание к потенциальной (не обязательной) операции при такой регургитации - диаметр корня/дуги аорты более 5.5 см.

Спасибо😘💕 за ответ. В утешение мне. Пока остальные показатели в норме.

Гость
#8
Татьяна

Спасибо😘💕 за ответ. В утешение мне. Пока остальные показатели в норме.

У меня тоже эта фигня. Стали беспокоить сердцебиения с утра. Плохо переношу физические нагрузки, устаю быстро. Кто в Москве спец по этому пороку, где лучше наблюдаться?
Мне только полгода назад на УЗИ поставили диагноз. А проблемы уже давно. Мне 45

#9
Гость

У меня тоже эта фигня. Стали беспокоить сердцебиения с утра. Плохо переношу физические нагрузки, устаю быстро. Кто в Москве спец по этому пороку, где лучше наблюдаться?
Мне только полгода назад на УЗИ поставили диагноз. А проблемы уже давно. Мне 45

Мне дали направление в сеченовский институт. Там есть специалист по аортальному клапану. У меня тоже тахикардия, пробежки аритмии. По ночам тяжело дышать. Так не хочется операции, почитала, сколько осложнений

#10
Гость

У меня тоже эта фигня. Стали беспокоить сердцебиения с утра. Плохо переношу физические нагрузки, устаю быстро. Кто в Москве спец по этому пороку, где лучше наблюдаться?
Мне только полгода назад на УЗИ поставили диагноз. А проблемы уже давно. Мне 45

Еще в НИИ кардиологии им Мясникова, кардиоцентр. Там кардиохирурги на высоте

Гость
#11

Мне 49 лет, три года назад узнал что у меня ДАК, ФВ 58, ложная комиссара 13.00 час, каждый пол года делаю УЗИ сердца, пью омега 3, Q10, АД 129 на 82 пульс 60

Гость
#12

притягательный тяжеловес на вес золота

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

ковен вкус отменный страсти от приворота и привязки ты не знаешь как отшить парня а я не знаю как его к себе привязать вдовца детеныш от любимого человека вот сижу и голову ломаю дай бог еще встретимся все вместе от выбора спасителей

Форум: Здоровье
Всего: 203 322 темы
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 86 238 тем