Гость
Статьи
Обращение к …

Обращение к психотерапевту - кто узнает?

Если я решусь обратиться в частную клинику, а не в психиатрическую больницу, к психотерапевту, поставят ли меня на все? Где будет запись о моих помещениях врача и состоянии психического здоровья? Как в теории это может повлиять на работу и на будущий переезд? Кто о посещении врача будет знать, кроме меня, и самого врача? А если я обращусь к врачу не местному, а через интернет, то как тогда будет? По сути, те же вопросы...

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все узнают. В том числе мы.

Дикобраз
#2

Если к платному никто а если к бесплатному то любой у кого есть доступ к вашей медкарте тк все врачи и анализы вносятся в мёд карту онлайн ее можно посмотреть через мос ру, но обращаться к ним не советую сразу к психиатру проще. Психо терапевты и психологи только выговорится

Мир сошел с ума, а я развлекаюсь
#3

Все.
На одну зарплату врачу не прожить)).
Доплачивай за тайну)))

Гость
#4

для того частно и принимают, что на учёт не ставят.
А вообще учёт учёту рознь, общественно опасных сам бог велел на учёт ставить, а с аффективными расстройствами на фиг кому нужны, учитывать их ещё по-серьёзному. Таких учитывают скорее для проформы.
Есть обывательское представление, что частный врач лучше как специалист, но, увы, далеко не всегда это так

Гость
#5

Психотерапевт и психиатр - это не одно и тоже. Психиатр - врач, психотерапевт - это просто поговорить.

Гость
#6
Гость

для того частно и принимают, что на учёт не ставят. А вообще учёт учёту рознь, общественно опасных сам бог велел на учёт ставить, а с аффективными расстройствами на фиг кому нужны, учитывать их ещё по-серьёзному. Таких учитывают скорее для проформы. Есть обывательское представление, что частный врач лучше как специалист, но, увы, далеко не всегда это так

психотерапевт на учет не ставит, он не врачи.

Гость
#7
Гость

психотерапевт на учет не ставит, он не врачи.

не врач.

Гость
#8
Гость

психотерапевт на учет не ставит, он не врачи.

психотерапевт -врач, психолог не врач

Дикобраз
#9
Гость

психотерапевт -врач, психолог не врач

Эти двое не врачи

Гость
#10
Гость

психотерапевт -врач, психолог не врач

нет, врач только психиатр, два остальных разводятлы на деньги.

Гость
#11
Дикобраз

Эти двое не врачи

не поражайте меня дремучестью, психотерапевт врач, хоть в гугле посмотрите, что ли

Дикобраз
#12
Гость

не поражайте меня дремучестью, психотерапевт врач, хоть в гугле посмотрите, что ли

Почему со мной психотерапевт просто общалась о жизни тогда? А деньги стригла

Гость
#13
Гость

не поражайте меня дремучестью, психотерапевт врач, хоть в гугле посмотрите, что ли

Вот поэтому таких как вы и разводят всякие психотерапевты. Вся жизнь похоже у вас Гугл.

Гость
#14

Никто ничего не узнает,вам выпишут рецепт адов там имеются все данные имя фамилия и прописка

Гость
#15
Дикобраз

Почему со мной психотерапевт просто общалась о жизни тогда? А деньги стригла

посчитала, что можно обойтись без препаратов

Гость
#16

Если у вас невроз или депрессия без суицидального поведения то вас и в пнд не поставит никто на учет, если всех невротиков на учет ставить база пнд рухнет 😂
Я ходила к частному, запись в карте сделали по типу "бессонница на фоне переутомления", хотя на самом деле был невроз с па, карта в частной клинике осталась, никто не узнал, ни на какой учет никто не поставил, на жизнь никак ее отразилось. Права в наличии, кредит в банке дают итд итп
Терпию уже проходила в частном порядке по договоренности с врачом (так дешевле чем через клинику), там без карты вообще, сессия - деньги в руки.
Через интернет это тоже сессии в частном порядке, никак не оформляется, только препараты вам онлайн назначить не смогут, если они нужны
Расскажу вам историю, реальную из жизни. Есть одна дальняя знакомая, у ее снохи случилась послеродовая депрессия, девченке нужна была помощь, но ее запугали, типа узнают люди, на учете поставят, в дурку закроют, права отберут и пр глупые стереотипы, в итоге она сама хотела выйти из депры и как финал суицид, двое малюток -погодок сироты и кому хорошо в итоге? Не нужно бояться обратиться за психологической помощью, в цивилизованных странах к психологам ходят как к дантисту и никто не стесняется, тк ничего стыдного нет в этом.

Гость
#17
Дикобраз

Если к платному никто а если к бесплатному то любой у кого есть доступ к вашей медкарте тк все врачи и анализы вносятся в мёд карту онлайн ее можно посмотреть через мос ру, но обращаться к ним не советую сразу к психиатру проще. Психо терапевты и психологи только выговорится

Психотерапевт это врач. Причем базово это и есть психиатр, только имеющий еще длительно сертификат по психотерапии
Психолог, да, только поболтать

Гость
#18
Дикобраз

Эти двое не врачи

В РФ психотерапевт это врач. Чтобы стать психотерапевтом надо: 1.закончить медицинский вуз 2. Пройти ординатуру по психиатрии 3.получить сертификат по психотерапии. Вот это психотерапевт, все остальное - шарлатаны
Как в других странах не знаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Если обратитесь в гос.ПНД, то на учёт могут и не поставить, а вот факт обращения зафиксируют, и тогда, что бы получить справку от психиатра (например для прохождения предварительного и периодического медицинского осмотра для работы на крайнем севере или в опасных производственных факторах , или для прохождения шоферской или оружейной комиссии) вам потребуется потанцевать с бубном и переволноваться у кабинета на приём к психиатру, а перед этим ещё пройти ЭЭГ и приложить результат. Выдавать вам справку о пригодности к работе/вождению машины/владения оружием или отказать - будет судить психиатр в зависимости от серьёзности поставленного вам диагноза при обращении. Если можно справиться без гос.ПНД с помощью частных клиник - советую не обращаться в ПНД.