Гость
Статьи
Нелепый ожог.

Нелепый ожог.

Добрый день. 15 марта на кисть руки капнул раскаленный пластик. Сегодня спустя 3 дня видно, что глубоко и кожа там восково-белая. Скажите пожалуйста, как думаете, что сделать, чтобы уменьшить шрам. Или совсем уйдет ? Вот бы на невидном месте, а так на руках еще царапины - я расстроена #нуженсовет

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего, время лечит.

Гость
#2

да просто питательным кремом почаще мазать, а когда корочка отвалится или как то начнёт сходить и будет типа ранки, то берите Фингерфикс и наносите его по инструкции. Он очень хорошо способствует регенерации

Лилия
#3

Ожоги хорошо лечит мазь Радевит, она отлично способствует регенерации. Я недавно ошпарилась, стала мазать этой мазью, так у меня даже волдыря не было, все быстро восстановилось.

Катерина
#4

Регенерации тканей коллаген способствует – я бы обязательно пропила в высокой дозировке. У эвалар хороший коллаген с витамином С есть (6000мг). Плюс витамин С выработку собственного коллагена подключит. Его вообще бы хорошо на постоянной основе пить нам, женщинам – мало того что ранки будут быстрее заживать, так и состояние волос, ногтей улучшится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#5

Здравствуйте! Ох, в такую же ситуацию попала недавно. После того как подержала ожог под холодной водой, залила рану олазолем. Он от ожогов спасает и к тому же антисептик. Через пару недель уже ни следа не осталось.

Предыдущая тема