Гость
Статьи
Диагноз гиперактивный …

Диагноз гиперактивный мочевой пузырь

Подскажите, на неделе была у врача, поставили диагноз гиперактивный мочевой пузырь. Кто сталкивался с этим? Какое лечение назначали и самое главное - помогло ли оно? А то отзывы какие-то не совсем однозначные.

GIF
Зоя
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой врач ставил диагноз? У нейроуролога были? КУДИ вам делали?
Стандартное лечение медикаментозное. Фокусин, везикар, бетмига, сразмекс - врач решает что назначать с учетом анамнеза и результата исследований. Иногда антидепрессант назначают, тут совместная работа уролога и психотерапевта.

Гость
#2

А врач что назначил? Хотя бы в интернете почитайте про назначения, что народ пишет.

Оксана
#3

Ну у вас уже точный диагноз на руках? Иди это ваши предположения? Сейчас есть эффективный препарат для лечения. Главное, правильно подобрать и придерживаться плана лечения. Идите к врачу, он вам все подскажет.

Зоя
#4
Гость

Какой врач ставил диагноз? У нейроуролога были? КУДИ вам делали?
Стандартное лечение медикаментозное. Фокусин, везикар, бетмига, сразмекс - врач решает что назначать с учетом анамнеза и результата исследований. Иногда антидепрессант назначают, тут совместная работа уролога и психотерапевта.

Была у обычного уролога. Назначили как раз бетмигу. Просто отзывов очень мало.

Зоя
#5
Оксана

Ну у вас уже точный диагноз на руках? Иди это ваши предположения? Сейчас есть эффективный препарат для лечения. Главное, правильно подобрать и придерживаться плана лечения. Идите к врачу, он вам все подскажет.

У меня уже точный диагноз, врач поставил. Лечение есть, мне просто интересно, поможет ли оно. Плюс по диете рассказал, тренировки мочевого пузыря и т. д.

Оксана
#6
Зоя

У меня уже точный диагноз, врач поставил. Лечение есть, мне просто интересно, поможет ли оно. Плюс по диете рассказал, тренировки мочевого пузыря и т. д.

Тренировки обязательно делайте, упражнения Кегеля, это нужно ежедневно выполнять. Из препаратов не знаю, что вам выписали — мне помогает только Бетмига. Принимаю постоянно, уже около года. Только так получается избежать «привязанности» к туалетной комнате. Время между походами в туалет сократилось раза в 3. Хотя, раньше каждые полчаса бегала в туалет.

Зоя
#7
Оксана

Тренировки обязательно делайте, упражнения Кегеля, это нужно ежедневно выполнять. Из препаратов не знаю, что вам выписали — мне помогает только Бетмига. Принимаю постоянно, уже около года. Только так получается избежать «привязанности» к туалетной комнате. Время между походами в туалет сократилось раза в 3. Хотя, раньше каждые полчаса бегала в туалет.

Ого, так долго принимаете. А побочных эффектов от приема не было? Да я так же, каждые 30 минут в туалет нужно. Если дома привыкли к моему состоянию, то, на работе совсем труба - смотрят уже косо на меня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#8
Зоя

Ого, так долго принимаете. А побочных эффектов от приема не было? Да я так же, каждые 30 минут в туалет нужно. Если дома привыкли к моему состоянию, то, на работе совсем труба - смотрят уже косо на меня.

Нет, от бетмиги ничего не было. Раньше вот дриптан был, спазмекс — от них была и сухость во рту и с животом проблемы. А сейчас, ттт, живу нормальной, естественной жизнью.

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы