Гость
Статьи
Как быстро вывести …

Как быстро вывести мокроту при кашле?

Позавчера начала кашлять. Кашель плохой, не продуктивный. Мокрота очень плохо отходит, прям чувствую как она где-то в глотке застряла клокочет.

GIF
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я лимоном вывожу. Натурально и эффективно. В чай добавляю и так съедаю дольку с сахаром или без.

Гость
#2

Ацц неск раз в день

Гость
#3

Обильное питье и Туссамаг в сиропе.

Гость
#4

Ацц, бромгексин.
Если нет температуры и есть нкбулайзер, то то можно ингаляции поделать

Гость
#5

Пульмикорт ингаляции,рапира

Гость
#6

Перцовый пластырь на кубики 2*2см разрежьте, и на спину и грудину наклейте. Сутки походите, сразу полегчает.

Гость
#7

Чай липовый с мёдом.

Гость
#8

Грудной сбор №4. Реально хорошо помогает.

Лили
#9

Меня недавно лечили Эльмуцином. После ковида кашель был. Он в капсулах выпускается, принимать удобно, всего две в день. Откашлялась довольно быстро. У него действующее вещество эрдостеин, он имеет антиоксидантный эффект и способен даже восстанавливать легкие после перенесенного квида.

#10
Лили

Меня недавно лечили Эльмуцином. После ковида кашель был. Он в капсулах выпускается, принимать удобно, всего две в день. Откашлялась довольно быстро. У него действующее вещество эрдостеин, он имеет антиоксидантный эффект и способен даже восстанавливать легкие после перенесенного квида.

Это всё сказки бабушки Агаты. Маркетинговый ход и не более того.

Лили
#11
Romasha

Это всё сказки бабушки Агаты. Маркетинговый ход и не более того.

https://www.1tv.ru/shows/zdorove/vypuski/zdorove-vypusk-ot-13-12-2020 с 34 минуты смотрите. И таких видео и статей на тему много в интернете есть. Эльмуцин у нас производят, и это, кстати, единственное средство с таким составом в наших аптеках. А исследования проводились итальянскими учеными. Ну какой маркетинговый ход? Средство действительно рабочее, помогает быстрее всяких там мукалтинов, ацц и прочего. На третий день у меня уже очень хорошие результаты были.

Татьяна
#12

Из народных средств ничего не пробовали? Молоко с мёдом по старинке, барсучий жир…Мне кажется лучше так, чем всякую химия пить.

Крис
#13
Татьяна

Из народных средств ничего не пробовали? Молоко с мёдом по старинке, барсучий жир…Мне кажется лучше так, чем всякую химия пить.

Ну да, лучше лечиться барсучьим жиром, а потом чтоб кашель спустился ниже и легкие поразил, тогда не только муколитик, но и антибиотики понадобятся. Теперь ждём когда появится народный лекарь, который предложит лечить кашель с помощью шаманского бубна или самовнушения))))

Анна
#14

Пропейте Бронхобос. Он как раз разжижает мокроту и помогает ей проще отходить. С ним точнее быстрее на поправку пойдете

Гость
#15

Пить больше воды, можно ингаляции физраствором и парить ноги. Горчицатроном парю всегда себе,это медицинская горчица. Пактеик высыпал и можно парить, удобно

#16

Вам Бронхобос нужен, он помогает очень, разжижает мокроту и выводит ее из легких, самое то.

#17

Только Ренгалином и вылечила свой кашель, другое ничего не давало эффекта. Тут буквально несколько дней, и результат уже есть. Мокрота начала постепенно отходить, а это уже полдела. Дальше только лучше уже становилось.

Таисия
#18

Испытывала проблемы - мокрота в лёгких не давала покоя, ПЦР тест был отрицательным, но кашель всё равно меня продолжал мучить, народные бабкины методы не помогали. В аптеке провизор посоветовал попробовать бронхо ацетилцистеин 1000 от эвалар, проще говоря АЦЦ, только с мощной дозировкой, недуг ушёл за курс-7 дней, в одной упаковке как раз 7 таблеток, очень удобно.

Гость
#19
Крис

Ну да, лучше лечиться барсучьим жиром, а потом чтоб кашель спустился ниже и легкие поразил, тогда не только муколитик, но и антибиотики понадобятся. Теперь ждём когда появится народный лекарь, который предложит лечить кашель с помощью шаманского бубна или самовнушения))))

Мне 38,двое детей и эффективными являются только народные средства. В 5 месяцев отроду меня лично спасли растиранием барсучьего жира. Плохо, что мы многие знания утратили, а тут ещё и мозги помыли, мол химия это панацея. И для тех кто вообще не в курсе, в Китае то что у нас называется народной медициной у них относится к традиционной, непосредственно в клиниках применяют. Так что не вводите честный народ в заблуждение

Гость
#20
Гость

Я лимоном вывожу. Натурально и эффективно. В чай добавляю и так съедаю дольку с сахаром или без.

Спасибо за совет, буду пробовать. А кстати для тех кто не знает как убрать приступ кашля, советую обычный капустный лист. Я его кладу на минуту если жёсткий в кипяток, промокаю, чуток мну чтоб сок пустил, накладывают на грудную клетку и на спину можно между лопаток.. И вуаля, мин 3 макс15 и приступа нет. Очень важно не ложить на область сердца

Lolla Kqui
#21

Тоже такое бывает при кашле, всегда в такие моменты покупаю эваларовский бронхо ацц, у него в одной таблетке 1000 мг ацетилцистеина, он реально помогает, смягчает кашель и выводит мокроту. Поправляйтесь!

Карина Пахомова
#22

Я обычно при первых признаках сразу пропиваю курс Бронхо АЦЦ 1000 в шипучих таблетках от эвалара, и мокрота пропадает, а кашель становится редкостью. За счет шипучей формы можно легко растворить в теплой воде и выпить без дискомфорта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#24

Хорошо помогает эваларовский бронхо ацетилцистеин 1000 мг в шипучих таблетках. Он разжижает мокроту, улучшает ее отхождение, снижает кашель и облегчает дыхание. Шипучие таблетки следует растворять в одном стакане воды и принимать после еды.