Гость
Статьи
Как корректно …

Как корректно отказаться от пациента.

Как корректно отказаться от вич-инфицированного пациента. Я врач-стоматолог и один из моих пациентов является вич-инфицированным(впервые за мою практику). Я просто недавно в России и плохо разбираюсь в вашем законодательстве. Я имею право под предлогом занятости отказаться от него ? Или лучше взять больничный за свой счёт ?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы частный стоматолог, то можете, если в государственной поликлинике, то нет, только чем вас напугал этот пациент? Стоматологи работают в перчатках и обрабатывают инструменты, это говорит о вас как о не профессионале

Бублик
#2

У меня вопрос, что ты будешь делать, если сам заразным станешь? Ладно обычный человек боится из-за своей недообразованности, но врач. Чем ты занимался в меде?

Гость
#3

Напугать своей непрофессиональностью. :)

Гость
#4

Помню, знакомая сказала у кого лечит зубы,дала номер.
Созвонилась,приехала, сделал пломбу. Это вроде как его хобби быть врачом. (Вроде заканчивал институт. И работал в в гос,если так можно сказать.)

Приехала ещё раз, может в общей сложности 3 раза у него была.
А потом, он сказал закинул приманку,что якобы он хочет уехать на недельку, и перестал трубки брать. Я звонила,звонила через неделю.
Потом общей знакомой: он где, недоступен..может что случилось?
Она: да я у него недавно была, на месте вроде.
В общем, просто молча, не беря трубку от меня так избавился.
У меня была идея, поехать и лично спросить: в чем дело? Ну хотя бы предупредил бы, что лечить он меня больше не будет, по своим каким-то показаниям.
А так просто трубки не брать. 😐 неприятно мне лично было, так киданули. Я ни глазки не строила ему, ни про ЛЖ не спрашивала,не ругала,не хамила , не приставала к нему. Осадочек.

Гость
#5
Гость

Помню, знакомая сказала у кого лечит зубы,дала номер.
Созвонилась,приехала, сделал пломбу. Это вроде как его хобби быть врачом. (Вроде заканчивал институт. И работал в в гос,если так можно сказать.)

Приехала ещё раз, может в общей сложности 3 раза у него была.
А потом, он сказал закинул приманку,что якобы он хочет уехать на недельку, и перестал трубки брать. Я звонила,звонила через неделю.
Потом общей знакомой: он где, недоступен..может что случилось?
Она: да я у него недавно была, на месте вроде.
В общем, просто молча, не беря трубку от меня так избавился.
У меня была идея, поехать и лично спросить: в чем дело? Ну хотя бы предупредил бы, что лечить он меня больше не будет, по своим каким-то показаниям.
А так просто трубки не брать. 😐 неприятно мне лично было, так киданули. Я ни глазки не строила ему, ни про ЛЖ не спрашивала,не ругала,не хамила , не приставала к нему. Осадочек.

Както была у стоматолога другоготуже в клинике частной. Ну завелась речь про врачей, и вот мой врач был с ним в одном институте учились. Он вспомнил его (по фамилии
,ну и по опичанию внешности). Зря только рассказала ему,что так со мной тот обошелся. Ну, может "мой" врач не будет так поступать.
Не хочешь брать пациента, скажи, да хоть что придумай.
Но не отвечать на звонки, скрываться. Для меня странный поступок.

ИринаЗ
#6

На сколько я помню, врач имеет право отказаться от лечения пациента, не объясняя причину. Вам нужно просто сообщить об этом своему начмеду, чтобы он нашел врача на замену.
Прекрасно Вас понимаю, бывает не лежит душа к пациенту, бывает пациент - редкостная гнида.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Помню, знакомая сказала у кого лечит зубы,дала номер.
Созвонилась,приехала, сделал пломбу. Это вроде как его хобби быть врачом. (Вроде заканчивал институт. И работал в в гос,если так можно сказать.)

Приехала ещё раз, может в общей сложности 3 раза у него была.
А потом, он сказал закинул приманку,что якобы он хочет уехать на недельку, и перестал трубки брать. Я звонила,звонила через неделю.
Потом общей знакомой: он где, недоступен..может что случилось?
Она: да я у него недавно была, на месте вроде.
В общем, просто молча, не беря трубку от меня так избавился.
У меня была идея, поехать и лично спросить: в чем дело? Ну хотя бы предупредил бы, что лечить он меня больше не будет, по своим каким-то показаниям.
А так просто трубки не брать. 😐 неприятно мне лично было, так киданули. Я ни глазки не строила ему, ни про ЛЖ не спрашивала,не ругала,не хамила , не приставала к нему. Осадочек.

Бесплатно лечили? Если да, то, видимо, он к такому не привык. Выбрал тех, кто платит.
Это я версию выдвигаю, почему перестал трубки брать.

Следующая тема