Гость
Статьи
Выпуклости на корне …

Выпуклости на корне языка.

Д19.
Год назад заметила на корне языка выпуклости. Розовые , гладкие , но по форме похожие на две ягоды ежевики.
Пошла сразу по врачам.
Терапевт выписала кучу дорогущих лекарств от ангины и направление к ЛОР.
ЛОР ничего не увидела.
Зато увидел хирург и написал подозрение на рак языка.

В тот же день помчалась в онкобольницу. Там доктор посмотрела , сказала , что пока на рак не похоже. Послала сдать анализы на СПИД и гепатиты. Отрицательные.
После она направила к другому ЛОР. Та посмотрела , засунула зеркальце чуть ли не в желудок , и сказала , что это просто миндалина и нефиг вообще туда заглядывать.
Самый главный лор в больнице рассматривал мой язык минут десять и потом орал , брызжа слюной , что никаких выпуклостей не видит.

Далее я не успокоилась и направилась в областную больницу. По совету первой врача-онколога хотела сделать биопсию.
Там меня осмотрел еще один онколог. Сказал на рак не похоже и послал к простому лору.
Тот отправил к стоматологу.
Потом был еще один стоматолог.
Все твердили , что рака нет.

Уже когда ехала домой , решила поискать в интернете про эту язычную миндалину. Нашла кучу иллюстраций строения языка , на которых присутствовало примерно то же , что я видела у себя.

Прошел год. Никаких изменений я не наблюдаю и вроде бы ничего не болит.

ИТАК, САМ ВОПРОС: неужели хирург настолько идиот , что не смог отличить миндалину , или это остальные врачи дураки и мне правда есть о чем волноваться?

Ах да , никто из врачей мне так и не сказал , как это лечить. Может быть вы подскажете? #здоровье

GIF
Татьяна
3 ответа
Последний — Перейти
#2

Здравствуйте. У вас прошло воспаление этих сосочков на языке? Как лечили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
mishka

Здравствуйте. У вас прошло воспаление этих сосочков на языке? Как лечили?

А у вас прошло?