Гость
Статьи
Боли в копчике и …

Боли в копчике и прямой кишке

Ищу таких же несчастных как и я. Уже почти месяц беспокоят боли в прямой кишке, копчике и крестцовом отделе. Были постоянные, но сейчас стало на много легче. Вроди как и почти прошло, но все равно каждый день появляются тянующие и ноющие боли когда лежу и сижу. Стоит походить расходиться боль проходит, бывает уже весь день вообще не беспокоят. В туалет хожу нормально, без болей, крови и слизи. Каждый день. Была у гинеколога киста в яичнике. До проктолога не дошла. Ночью сплю спокойно, болей нет. Общалась онлайн с одним врачом проктолагом, он сказал что скорее всего неврология. Скажите может было у кого что то подобное? #отношения

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего это кокцигодиния - неврологическая проблема. Там есть сплетение нервных волокон - конский хвост и если что-то защемило или воспалилось, то именно такие симптомы как у вас. Но вы же знаете что на форуме не лечатся. Поэтому начните все же с проктолога. Он скорее всего найдет связку в прямой кишке, которая и болит и подтвердит, что по его части все чисто. И тогда нужно делать МРТ копчика и поясничного отдела и сдаваться неврологам. Кстати пока можете попробовать снять боль ибупрофеном. Если поможет, то это только подтверждает подозрения

мистер Бенсон
#2

тут женщины приличные
никто аналом в попу не занимается

Гость
#3

Может быть либо киста копчика, либо начальный геморрой, либо трещина, либо глисты в прямой кишке.

Гость
#4

Самое безобидное- трещина в прямой кишке . Надо к проктологу

мистер Бенсон
#5
Гость

Самое безобидное- трещина в прямой кишке . Надо к проктологу

верно
надо опытным глазом заглянуть в твое дупло

Арина
#6

Я свое ослабленное тазовое дно лечила разными способами ! Удобнее всего было с тренажерами Тюльпан и яйцо! От секретного фитнеса! За 2 мес восстановилась! И боли эти прошли, так что мое с гинекологом тож на эту тему поговорить?

Гость
#7

Это генитальный нерв. Год страдаю. Это от спазма мышц или фиброза связок Пудендальная нейропатия или невралгия . Помогает сирдалуд и альфа-липон. Сирдалуд если не принимаю 2 дня, боль возвращается. В Москве оперируют.

Гость
#8
мистер Бенсон

тут женщины приличные
никто аналом в попу не занимается

Так я тоже ас не практикую🤣

Гость
#9
Гость

Это генитальный нерв. Год страдаю. Это от спазма мышц или фиброза связок Пудендальная нейропатия или невралгия . Помогает сирдалуд и альфа-липон. Сирдалуд если не принимаю 2 дня, боль возвращается. В Москве оперируют.

У меня нет таких болей чтоб пить обезбалевоние. Боли очень слабые и самоприхожящие и уходяще.

Гость
#10

Сделайте мрт позвоночника, пояснично-крестцовый отдел и идите на прием к неврологу.
Киста какая у вас? Функциональная или какая?

Гость
#11
Гость

Сделайте мрт позвоночника, пояснично-крестцовый отдел и идите на прием к неврологу.
Киста какая у вас? Функциональная или какая?

Врач сказала фолликулярная.

Гость
#12
Гость

Врач сказала фолликулярная.

Сама рассосется
Значит надо делать мрт, идти к неврологу. И к проктологу еще.

Гость
#13
Гость

Сама рассосется
Значит надо делать мрт, идти к неврологу. И к проктологу еще.

Сейчас меня начало отпускать, боли не каждый день и не постоянные, стало намного легче.

Гость
#14
Гость

Скорее всего это кокцигодиния - неврологическая проблема. Там есть сплетение нервных волокон - конский хвост и если что-то защемило или воспалилось, то именно такие симптомы как у вас. Но вы же знаете что на форуме не лечатся. Поэтому начните все же с проктолога. Он скорее всего найдет связку в прямой кишке, которая и болит и подтвердит, что по его части все чисто. И тогда нужно делать МРТ копчика и поясничного отдела и сдаваться неврологам. Кстати пока можете попробовать снять боль ибупрофеном. Если поможет, то это только подтверждает подозрения

Очень грамотный совет. Мне так же Врачь сказал. Лечил геморрой 2 недели. А болит копчик)))

Гость
#15
Гость

Очень грамотный совет. Мне так же Врачь сказал. Лечил геморрой 2 недели. А болит копчик)))

В смысле в копчике была проблема? Или копчик от геморроя болел?

#16
Гость

Очень грамотный совет. Мне так же Врачь сказал. Лечил геморрой 2 недели. А болит копчик)))

Скажите, пожалуйста, у Вас прошло всё?

Гость
#17

Здравствуйте! Хоть тема и старая, но всё же спрошу. Автор, вы нашли причину этих болей? Такая же история…

Гость
#18

Автор и меня интересует , прошло ли ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Здравствуйте! Хоть тема и старая, но всё же спрошу. Автор, вы нашли причину этих болей? Такая же история…

Здравствуйте , вы узнали что у вас болит ?

Предыдущая тема