Гость
Статьи
Психосоматика. Кто …

Психосоматика. Кто смог вылечиться?

Привет.У меня два года назад обнаружили гастрит(тогда был достаточно тяжелый период). гастрит с повышенной кислотностью и рефлюкс. Сидела на диете, пила таблетки, но ничего на помогало. Сделали предположение что психосоматика. Вот уже два года не проходят боли в животе. Ещё и плюс ко всему добавилось срк, депрессия и тревожное расстройство.И вот понять не могу, реально психосоматика или плохо лечила...Интересно узнать у кого были похожие проблемы и смогли ли излечиться?

GIF
Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такого тяжёлого не было, но на почве стресса (новая должность, волнение) два раза были сильные обострения, болевой синдром. Но это совсем в юности.
А вы были у психотерапевта?

Гость
#2

Что значит, "тяжелый период"? Он прошел или продолжается? Если причина осталась, то никакое лечение помогать не будет.

Гость
#3

Какие-то проблемы со здоровьем на нервной почве - это у меня нередко, жизнь не даёт расслабляться. Успокоительные всегда помогали. Иногда именно успокоительное надо принять вместо обезболивающего, даже если это выглядит, например, как сильная боль в горле. Механизм действия такой же, как у сна: не случайно люди во сне выздоравливают.

У моего отца были проблемы с карьерой, а по характеру он - очень сдержанный, сильный человек, никаких эмоций никогда не показывал. Возникла язва желудка - ее диагностировали и лечили, как язву. Боли были адские, и он об этом рассказал только много лет спустя. Очень сильный человек, не умел жаловаться. А итоге оказалось, что язвы не было: были боли на нервной почве. Лечили долго, не один год, и вылечили в итоге. Но тут надо что: правильно понять проблему, подобрать эффективное лечение, не нервничать уже из-за самой болезни.

Гость
#4

При диагностике язвенной болезни, со слов нашего терапевта, уже лет много как автоматически должны направлять на консультацию к психотерапевту. Девочки, не вру; сама удивилась - вообще, оно правильно абсолютно, но чтоб наша медицина это бы признала официально... Но так сказали. Автор, в Вашем случае обязательно показана консультация и, скорее всего, дальнейший курс психотерапии. Психосоматика давно из разряда мифологии перекочевала в материальный мир современной медицины, слава богу. В свое время, лет 25 назад, мой брат, тогда молодой специалист, невролог (тогда невропатолог), попросту изъял у меня все лекции по психологии, какие только были на руках. Им в советском мединституте читали психологию строителя коммунизма.

#5

У меня так же , как у вас ! Только у меня ещё и голодные боли ужи два года ем постоянно и вес растёт ! Я ходила к психотерапевту

Гость
#6
Гость

Такого тяжёлого не было, но на почве стресса (новая должность, волнение) два раза были сильные обострения, болевой синдром. Но это совсем в юности.
А вы были у психотерапевта?

здраствуйте. да, была. пью антидепрессанты уже 2 месяца. недавно только начали психотерапию, вроде нашли проблему. терапевт сказал, что это скорее всего психологическая трамва после стрессового периода и плюс ко всему сейчас подсознательно я не хочу избавляться от своей болезни, так как привыкла уже находится в этом постоянном дискомфорте и мол, мне кажется, что если эта болезнь уйдёт, то я останусь ни с чем....

Гость
#7
Гость

Что значит, "тяжелый период"? Он прошел или продолжается? Если причина осталась, то никакое лечение помогать не будет.

я тогда закончила 11 класс, пошла в универ, и начала встречаться с человком, у которого были постоянные проблемы со здоровьем. ипохондрик он жесткий. и часто манипулировал своим здоровьем, чтобы привлечь внимания(это у него ещё с детства). по словам моего психотерапевта, то я переняла его манеру поведения и сейчас не могу отпустить это все. с этим человеком мы расстались

Гость
#8
Helga

У меня так же , как у вас ! Только у меня ещё и голодные боли ужи два года ем постоянно и вес растёт ! Я ходила к психотерапевту

у меня тоже голодные боли:(( просто после приёма еды уже спустя часа два начинает желудок ныть, ужасное чувство. а вы ходили к психотерапевту? и вообще как лечитесь?

#9
Гость

у меня тоже голодные боли:(( просто после приёма еды уже спустя часа два начинает желудок ныть, ужасное чувство. а вы ходили к психотерапевту? и вообще как лечитесь?

Скажите , а как вы справляетесь с голодными болями и как давно они ?? И ещё вопрос вот у вас голодная боль вы наедаетесь маленькой порцией ??? Я ходила к психотерапевту она сказала тревожное расстройство и нервная булимия ! Сказала вести дневник сколько ем и все записывать! Ну у назначила таблетки ! Просто у меня ещё панические атаки я на улицу без еды не выхожу

Гость
#10
Helga

Скажите , а как вы справляетесь с голодными болями и как давно они ?? И ещё вопрос вот у вас голодная боль вы наедаетесь маленькой порцией ??? Я ходила к психотерапевту она сказала тревожное расстройство и нервная булимия ! Сказала вести дневник сколько ем и все записывать! Ну у назначила таблетки ! Просто у меня ещё панические атаки я на улицу без еды не выхожу

они у меня с момента как диагностировали гастрит. то есть года два со мной уже) я если честно никак не справляюсь. я кушаю 3-4 раза в день. средние порции. ем разное, каши разные типа гречки. рис, макароны. мясо. фаст фуд редко ем, думаю понятно почему..
у меня тоже тревожное расстройство. а у вас, извините, после того как поели сразу рвота? или нет такого? может, у вас тоже как психосоматика. подсознательно где-то засело вот и болит вечно.

Гость
#11
Helga

Скажите , а как вы справляетесь с голодными болями и как давно они ?? И ещё вопрос вот у вас голодная боль вы наедаетесь маленькой порцией ??? Я ходила к психотерапевту она сказала тревожное расстройство и нервная булимия ! Сказала вести дневник сколько ем и все записывать! Ну у назначила таблетки ! Просто у меня ещё панические атаки я на улицу без еды не выхожу

мы можем с вами как-то связаться, например телеграмм?

#12
Гость

они у меня с момента как диагностировали гастрит. то есть года два со мной уже) я если честно никак не справляюсь. я кушаю 3-4 раза в день. средние порции. ем разное, каши разные типа гречки. рис, макароны. мясо. фаст фуд редко ем, думаю понятно почему..
у меня тоже тревожное расстройство. а у вас, извините, после того как поели сразу рвота? или нет такого? может, у вас тоже как психосоматика. подсознательно где-то засело вот и болит вечно.

После еды у меня бывает чувство голода ! Даже если будет тяжесть или боль в желудке я все равно буду есть ! Мне психотерапевт назначил антидепрессанты, но я их пить боюсь ! Думая вдруг мне от них станет плохо 😩 ! Короче замкнутый круг ! Я даже лекарство купила но пить боюсь !

#13
Гость

мы можем с вами как-то связаться, например телеграмм?

У меня есть только Вацап и все ! Просто , как тут номер оставить тут полно фейков ! Будут ещё глупости писать

Гость
#14
Helga

После еды у меня бывает чувство голода ! Даже если будет тяжесть или боль в желудке я все равно буду есть ! Мне психотерапевт назначил антидепрессанты, но я их пить боюсь ! Думая вдруг мне от них станет плохо 😩 ! Короче замкнутый круг ! Я даже лекарство купила но пить боюсь !

а вас ставили какой диагноз? вы делали фгдс?

#15
Гость

а вас ставили какой диагноз? вы делали фгдс?

Да у меня Рефлюкс, гастрит эрозийные или ещё хрен знает что забыла ! Кстати !! Тут на форуме есть тама про Рефлюкс там создали группу вацапе и там все обсуждают эту тему ! И именно в этой группе вацапе мне посоветовали от голодных болей в желудке облепиховое масло ! Пью две недели и мне стало легче ! Вы откуда ??

Гость
#16
Helga

Да у меня Рефлюкс, гастрит эрозийные или ещё хрен знает что забыла ! Кстати !! Тут на форуме есть тама про Рефлюкс там создали группу вацапе и там все обсуждают эту тему ! И именно в этой группе вацапе мне посоветовали от голодных болей в желудке облепиховое масло ! Пью две недели и мне стало легче ! Вы откуда ??

я с Украины.
я думаю вам стоит начать принимать лекарства. в этом нет ничего страшного, если они хорошо подобраны то побочных эффектов вообще не будет.
я уже две месяца принимаю и настроение лучше гораздо. но чтобы корень проблемы убрать таблеток мало, нужна психотерапия чтобы разобраться во всем.

#17
Гость

я с Украины.
я думаю вам стоит начать принимать лекарства. в этом нет ничего страшного, если они хорошо подобраны то побочных эффектов вообще не будет.
я уже две месяца принимаю и настроение лучше гораздо. но чтобы корень проблемы убрать таблеток мало, нужна психотерапия чтобы разобраться во всем.

Может вам в группу добавиться !? Если у вас есть вацап ! А какие препараты вам прописали ?? У меня лежит флуоксетин и атаракс

#18
Гость

я с Украины.
я думаю вам стоит начать принимать лекарства. в этом нет ничего страшного, если они хорошо подобраны то побочных эффектов вообще не будет.
я уже две месяца принимаю и настроение лучше гораздо. но чтобы корень проблемы убрать таблеток мало, нужна психотерапия чтобы разобраться во всем.

А насчёт психотерапии мне врач тоже говорил

Гость
#19
Helga

Может вам в группу добавиться !? Если у вас есть вацап ! А какие препараты вам прописали ?? У меня лежит флуоксетин и атаракс

я пью антидепрессанты.)) это все. таблетки от желудка не пью очень давно, так как они не помогают:((
в группу меня добавлять, не нужно.спасибо! пишите если что!

#20

Здравствуйте, я занимаюсь проблемами психосоматики, и у самой такое было, таблеточное лечение без проработки психики малоэффективно. Приглашаю на консультации по устранению этой проблемы.

Гость
#21
Helga

А насчёт психотерапии мне врач тоже говорил

Мне вообще сказали,жировой гепатоз печени,чуть с ума не сошёл,не пью не курю,вот пожалуйста.теперь и паника и все остальное,что делать?🤷‍♂️

Гость
#22
Светлана Дорохина

Здравствуйте, я занимаюсь проблемами психосоматики, и у самой такое было, таблеточное лечение без проработки психики малоэффективно. Приглашаю на консультации по устранению этой проблемы.

Здравствуйте. Как получить консультацию? Спасибо

Гость
#23
Helga

После еды у меня бывает чувство голода ! Даже если будет тяжесть или боль в желудке я все равно буду есть ! Мне психотерапевт назначил антидепрессанты, но я их пить боюсь ! Думая вдруг мне от них станет плохо 😩 ! Короче замкнутый круг ! Я даже лекарство купила но пить боюсь !

Не бойтесь антидепресантов, пробуйте, не умрёте, очент помогают

#24

Я смогла вылечиться от ГЭРБ, анемии и гипотериоза изменением мышления и питания

Гость
#25
Светлана Дорохина

Здравствуйте, я занимаюсь проблемами психосоматики, и у самой такое было, таблеточное лечение без проработки психики малоэффективно. Приглашаю на консультации по устранению этой проблемы.

Как получить консультацию и разобраться в проблеме ?

Гость
#26

Психосоматика - это лохотрон. См видео Калимолдаевой про хеликобактер.

Гость
#27
Гость

Психосоматика - это лохотрон. См видео Калимолдаевой про хеликобактер.

В чем прикол не разбираясь в теме, сразу называть лохотроном??
Хеликобактер этот антибиотиками гонит каждый третий, кто имеет проблемы с жкт и толку ноль!

А психосоматика - это эмоции, которые могут влиять на тело.

В этом случае гормон стресса кортизол, при повышенном выбросе продолжительное время в первую очередь поражает жкт!!!

Вот и весь ответ. Гормон стресса кортизол напрямую зависит от нашего психоэмоционального состояния.

Умники...

Гость
#28
Гость

В чем прикол не разбираясь в теме, сразу называть лохотроном??
Хеликобактер этот антибиотиками гонит каждый третий, кто имеет проблемы с жкт и толку ноль!

А психосоматика - это эмоции, которые могут влиять на тело.

В этом случае гормон стресса кортизол, при повышенном выбросе продолжительное время в первую очередь поражает жкт!!!

Вот и весь ответ. Гормон стресса кортизол напрямую зависит от нашего психоэмоционального состояния.

Умники...

Это вы не в теме. Хеликобактер обязательно нужно убирать, причем вместе с партнёром, если он не проходит, значит человек гигиену не соблюдает.
Организм в состоянии справиться со стрессом. А психосоматика придумана, чтобы разводить людей на вечную психотерапию и антидепрессанты.

Гость
#29
Helga

Может вам в группу добавиться !? Если у вас есть вацап ! А какие препараты вам прописали ?? У меня лежит флуоксетин и атаракс

Здравствуйте. Как добавиться в группу? Тоже не могу избавится от проблем в жкт

Ягодка
#30

У меня также было. Помогла Ирина Михайловна Сретенская, психосоматолог. Посмотрите ее на ютубе. Она работает онлайн. Мы с ней работали пол-года, но не регулярно. Не каждую неделю. Она сама говорила, когда нужно.

Гость
#31
Гость

я пью антидепрессанты.)) это все. таблетки от желудка не пью очень давно, так как они не помогают:((
в группу меня добавлять, не нужно.спасибо! пишите если что!

Какие пьете препораты 3 года не могу избавиться от боли в желудке тел 89093185824 , буду благодарна если ответите

Гость
#32

У меня был синдром СРК, постоянно хотелось в туалет, проблемы с жкт + тревожность и т. д, обследований кучу прошел, все впорядке ,оказалось это психосоматика о чем я и подумать не мог, многолетнюю проблему решил курс 7 дней антидепресанта внутримышечно ( адипрес) так назывался, итог: здоров👍

Гость
#33
Svetla

Я смогла вылечиться от ГЭРБ, анемии и гипотериоза изменением мышления и питания

Здравствуйте как вы изменили свое мышление? Помогите, такая же проблема, выдумываю себе болезни, сил уже нет

Гость
#35
Helga

Скажите , а как вы справляетесь с голодными болями и как давно они ?? И ещё вопрос вот у вас голодная боль вы наедаетесь маленькой порцией ??? Я ходила к психотерапевту она сказала тревожное расстройство и нервная булимия ! Сказала вести дневник сколько ем и все записывать! Ну у назначила таблетки ! Просто у меня ещё панические атаки я на улицу без еды не выхожу

На улицу без еды но вы стресуете реально,может леденцы берите и жвачки все же лучьше чем еду на улицу🤔😉

Гость
#36
Гость

Здравствуйте как вы изменили свое мышление? Помогите, такая же проблема, выдумываю себе болезни, сил уже нет

Вам удалось справиться с психосоматикой? Тоже такая же проблема. Не знаю как отключить мозг. Напишите мне на почту ahmedyanova1979@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Какие пьете препораты 3 года не могу избавиться от боли в желудке тел 89093185824 , буду благодарна если ответите

Здравствуйте! Надо пить антидепрессанты с обезболивающим эффектом, такие, как дулоксетин, венлафаксин, амитриптилин.

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 85 859 тем