Гость
Статьи
Меня укачивает в …

Меня укачивает в транспорте, надоело

Сил нет, особенно когда знакомые этим попрекают и считают меня из-за этого ненормальной. А меня жутко тошнит в автобусе (если ехать минут 20 30 и больше) в машинах вообще через 5 минут. Могу ездить только на поездах. Но вот хотела поехать в один город, а там прямого поезда нет, и из Киева надо 2 часа ехать на автобусе, а я не смогу. Так это все надоело. Но моего отца, сестру,маму укачивает, спасибо им за генетику конечно. Но, что делать, можно ли как-то натренировать вестибулярный аппарат? И еще кого тоже укачивает, как вы чувствуете себя в самолёте?

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Карлос Апельсинов
#1

я все время хочу какать
что мне делать
может у кого было такое
очень хочется какать

Гость
#2

Никак не натренировать. За 20-30 минут до поездки принимай Драмамин.(Дименгидринат). Мне всегда помогает.

Гость
#3

Витамин Б6 и Б1?
Яблоки и яблочный уксус разведённый в воде? (Никакой другой уксус нельзя пить!)
Апельсиновый сок?

Гость
#4

Препарат Драмина помогает. Есть и другие блокаторы Н1-рецепторов. Из побочки - вызывают сонливость.

Гость
#5

Некоторых не укачивает только, когда они сами за рулём. Может Вам на права сдать, машину приобрести, если есть возможность.

Гость
#6
Гость

Никак не натренировать. За 20-30 минут до поездки принимай Драмамин.(Дименгидринат). Мне всегда помогает.

А почему тогда одних тошнит, а других нет? Я в детстве не часто ездила на автобусах, а чаще в поезде, электричках, может из-за этого в автобусах тошнит

Гость
#7

Упражнения для вестибулярки в нете поищите.сестра от такой проблемы покупала препарат от укачивания

Гость
#8

Говорят, если младенца не укачивают, то потом его укачивает взрослым. Не знаю правда или нет.

Дама под вуалью
#9

Я никогда добровольно не сяду в самолет,автобус,маршрутку,укачивает даже в трамвае.Это навсегда и спасение только принимать препараты,угнетающие рвотный рефлекс,если надо ехать.Укачивает,даже когда перед зеркалом кручусь

Гость в заду трость
#10

Сделай кт головы. Если нет аневризмы, то за час до поездки пей цинаризин после еды.

Гость
#11

каким дэбилом надо быть, на митинги навального ходить!

Гость в заду трость
#12
Карлос Апельсинов

я все время хочу какать
что мне делать
может у кого было такое
очень хочется какать

у пида ра с о в так или это уже старость. Тебе уже лет 37-38?

Гость
#13

Есть ещё браслеты от укачивания,погуглите

Гость
#14

Практика. Тоже укачивало раньше. Как начались поезди раз в неделю по 2 часа в одну сторону, так само стало проходить. Когда долго езжу, то по началу тоже укачивает

Главное правило - не смотреть в телефон, не читать, смотреть в окно. Не объедаться перед поездкой, можно закинуться жвачкой. По возможности ездить днем, чтобы было видно движение за окном. Брать лучше места впереди и смотреть на дорогу (обязательно пристегнуться)

Тошнит из-за того, что глаза говорят мы стоим, вестиб аппарат, что движемся. Это разная информация мозгом воспринимается как отравление. А отраву нужно вывести и срочно. Если глаза будут видеть движение и вест аппарат будет его воспринимать, то будет легче.

В Украине еще дороги не очень, трясет :( поэтому тоже вест страдает

Гость
#15
Гость

Говорят, если младенца не укачивают, то потом его укачивает взрослым. Не знаю правда или нет.

Неправда. Меня укачивали. Но и взрослой меня укачивает

Гость
#16
Гость

А почему тогда одних тошнит, а других нет? Я в детстве не часто ездила на автобусах, а чаще в поезде, электричках, может из-за этого в автобусах тошнит

Конечно. Практики не хватает. Я в детстве от 40 минут в машине вешаться была готова. А потом могла хоть 6 часов ехать и хоть бы хны.

Гость
#17
Гость

Конечно. Практики не хватает. Я в детстве от 40 минут в машине вешаться была готова. А потом могла хоть 6 часов ехать и хоть бы хны.

Думаю дело в этом, жаль(

Гость
#18
Гость

Некоторых не укачивает только, когда они сами за рулём. Может Вам на права сдать, машину приобрести, если есть возможность.

и заблевать все вокруг за рулем, збс совет

Гость
#19

Автор, нужно
1) сидеть только у окна и смотреть на горизонт;
2) сидеть четко по ходу движения, лучше рядом с водителем/в самом начале салона;
3) не есть плотно перед поездкой;
4) пить минералку типа Боржоми.
Укачивает потому, что тело движется, а голова считает, что движения нет - нужно постоянно показывать голове, что движение есть - надеюсь, понятно пишу😂.
Мне все перечисленное помогает в 90% случаев.

Гость
#20

Драмину выпить от неё вырубит в сон и все .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Я тоже страдала. Сейчас я нашла причину. Больше не страдаю. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы