Гость
Статьи
Помогите пожалуйста! …

Помогите пожалуйста! Как боролись с болями в шее и голове?

Мне 26.постоянно болит голова и шея,может болеть по несколько суток, ничего делать невозможно! Мышцы шеи при наклона будто каменные и горят, жутко больно.
Была у нескольких врачей. Колола уколы и пила таблетки - не помогло, делала массажи и была у остеопата-не помогло. Делала МРТ головы-ничего не нашли, на МРТ шее обнаружили протрузии, остеохондроз, спондилоартроз. Другой врач определил по описанным симптомам обычную мигрень-назначила антидепрессанты, вначале помогло, потом все по новой. Помогите! Кто сталкивался, как лечились, что помогло? Прошу любые методы и советы по поводу врачей, обследований.

GIF
Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Рыба без трусов
#1

Если много за компьютером сидите, потратьтесь на шведскую стенку+20 минут в день йоги для растяжки спины+ упражнения для шеи. Если делать систематически - вас попустит. Опять же, это касается того, если корень проблемы в позвоночнике.

Лапусик
#2

Массаж

Лапусик
#3

Причина должна быть. Возможно что-то с позвоночником. К невропатологу.

Гость
#4

У меня болела голова каждый день с утра и до ночи голова в течении 8 месяцев. Для меня это был настоящий ад. Вначале я пила таблетки, гостями они мне вообще не помогали. Через пару недель ада пошла к терапевту, было повышенной немного давление и мне сразу сказали что проблемы в спине и шее от туда и боли. Выписали успокаительные, анализы и сказали давление мерить. Оз за того что где то был нарушен кроваток давление скакал сильно в течении дня. Анализы были в норме, выписали вальторен мазь, таблетки от давления, какие-то противовосполительные препараты и винпоцитин(сосудистые), после лечения стало легче боль в течении дня то проходила, то появлялась. Пошла к неврологу, прошла кучу обследований мрт, узи, рэг. У окулисту сходила. У меня обнаружили шох и проблемы с сосудами. Врач дала папятку кимнастики, делала самомассаж,растирала плечи и шею вальтореном, пила глицин. Муж мне шею и плечи мял(не сильно) раз 5-6 в день делала гимнастику и самомассаж. Через пару недель боль ушла, делаю самомасажм и гимнастику забыла что такое головная боль

Гость
#5

Голова не болит, болит шея. Помогает колючая подушка (у меня праномат). Это прям мое спасение (до подушки спасалась шиной шанца, сейчас она не нужна). Еще и коврик есть. Очень хорошо расслабляют мышцы (иногда и спина болит, коврик помогает).
Плюс 6 лет (с тех пор, как проблемы начались) сплю только на ортопедической подушке. Мне повезло и сразу попалась "моя", но знаю, что некоторые могут и по несколько подушек сменить, пока "свою" не подберут. А они не дешево стоят, к сожалению.
Кстати, глицин абсолютно бесполезен (таблеточный глицин не пройдет гематоэнцефалический барьер мозга). Вам еще кучу бесполезных лекарств врачи выпишут. Проверяйте каждое назначение на фуфломицинность. Иначе, денег потратите кучу, а толку не будет.

Гость
#6

О, кстати, у 4 гостя еще винпоцитин назначен был - тоже бесполезное "лекарство". Мне его тоже прописывали, а когда не очень помог (вообще не помог), назначали кавинтон - то же самое, только название другое(. И я как дуурра пила(

Рыбная фрикаделька очень хорошо
#7

Вчера шея сзади опять сильно разнылась, фиг знает зачем . Я намазала капсикамом, втерла побольше, и седня лучше намного, брль на обычном уровне .. )

Гость
#8

Скручивал одеяло и крутился на шеи. Почти до упора в одну и другую сторону не долго. Отпустило сразу нашел в Ютубе. Поменяльподушку в специальном магазине лежал на таком же матрасе и подбирал подушку. На которой было комфортно и хотелось спать ту и взял. И все стало ок

Гость
#9

сразу подумала, что остеохондроз шейного отдела. Из самого доступного на данный момент поделайте ванны с эмульсией Скипар. У меня после первого же курса такие улучшения были, что про обезболивающие забыла

Вера
#10

У меня тоже голова периодически болит. Особенно её левая сторона. Начинается все с прострелов и перерастает в тупую, ноющую боль. Периодически боль становится пульсирующей. Бывает по 2 дня болит, и ни пенталгин ни аспирин не помогают. Причем я чувствую, что мигрень вот-вот начнется где-то за день.

Александра
#11
Вера

У меня тоже голова периодически болит. Особенно её левая сторона. Начинается все с прострелов и перерастает в тупую, ноющую боль. Периодически боль становится пульсирующей. Бывает по 2 дня болит, и ни пенталгин ни аспирин не помогают. Причем я чувствую, что мигрень вот-вот начнется где-то за день.

По вашему описанию похоже на мигрень. Я с ней живу уже лет 10 и успела много чего перепробовать. Хорошо помогает прибор Цефали, с ним обхожусь практически без таблеток. Сейчас начала его ещё и для профилактики использовать, заметила, что количество приступов сократилось.

Лиза
#12
Вера

У меня тоже голова периодически болит. Особенно её левая сторона. Начинается все с прострелов и перерастает в тупую, ноющую боль. Периодически боль становится пульсирующей. Бывает по 2 дня болит, и ни пенталгин ни аспирин не помогают. Причем я чувствую, что мигрень вот-вот начнется где-то за день.

А вы не хотите к врачу сходить? Действительно ваши симптомы похожи на мигрень, но ещё может же быть шейный остеохондроз. У меня, например, он дает головную боль. И ещё от кучи разных болячек может голова болеть.

Вера
#13
Лиза

А вы не хотите к врачу сходить? Действительно ваши симптомы похожи на мигрень, но ещё может же быть шейный остеохондроз. У меня, например, он дает головную боль. И ещё от кучи разных болячек может голова болеть.

Да я была у невролога, врач назначила МРТ шейного отдела, я сделала, шейного остеохондроза вроде нет. Врач сказала, что надо ещё МРТ грудного отдела делать, предварительно поставила мигрень. Она написала мне несколько препаратов, но я как почитала их побочки, страшно стало, так и не купила.

Вера
#14
Александра

По вашему описанию похоже на мигрень. Я с ней живу уже лет 10 и успела много чего перепробовать. Хорошо помогает прибор Цефали, с ним обхожусь практически без таблеток. Сейчас начала его ещё и для профилактики использовать, заметила, что количество приступов сократилось.

Расскажите, пожалуйста, про Цефали. Его безопасно использовать? Я просто ко всему новому, неиспробованному отношусь с опаской. Боюсь, что могу сделать себе ещё хуже.

Александра
#15
Вера

Расскажите, пожалуйста, про Цефали. Его безопасно использовать? Я просто ко всему новому, неиспробованному отношусь с опаской. Боюсь, что могу сделать себе ещё хуже.

Не бойтесь, Цефали на рынке давно и довольно хорошо себя зарекомендовал. Технология, которая используется считается безопасной, прибор обладает маркировкой СЕ медицинского стандарта Европейского сообщества и сертифицирован по стандарту ISO.

Вера
#16
Александра

Не бойтесь, Цефали на рынке давно и довольно хорошо себя зарекомендовал. Технология, которая используется считается безопасной, прибор обладает маркировкой СЕ медицинского стандарта Европейского сообщества и сертифицирован по стандарту ISO.

Ну да, сейчас много информации прочитала о нем в интернете, отзывы в основном положительные, захотелось самой попробовать, неужели поможет. На следующей неделе запланировала поход к неврологу, посоветуюсь ещё с ней. А вы где покупали?

Александра
#17
Вера

Ну да, сейчас много информации прочитала о нем в интернете, отзывы в основном положительные, захотелось самой попробовать, неужели поможет. На следующей неделе запланировала поход к неврологу, посоветуюсь ещё с ней. А вы где покупали?

Я покупала в интернет-аптеке Моё здоровье. Впринципе сейчас его можно купить много где, думаю, с этим у вас проблем не возникнет.

Гость
#18

Мне 31 год. У меня 4 месяца болит шея из за двух грыж ШОП 5мм в C3-C4 и 3 мм в С5-С6. Хондропротекторы временно снимают боль, но потом всё сначала... (а сколько побочки!). Помогает временно снять боль воротник шанса, а также есть эффект от ЛФК, но на неё именно лучше записаться к грамотному специалисту (очень много тонкостей объяснит и покажет, что делаешь неправильно). Очень надеюсь, что боль уйдёт..

Гость
#19

На ютубе найдите гимнастику Шишонина.

Гость
#20

Как у вас здоровье?Вы решили проблему с шеей?

Гость
#21

Всем привет. Группа в Ватсапе , где обсуждают эти симптомы в голове. Кто хочет присоединяйтесь, номер админа 89616651476

Гость
#22
Гость

У меня болела голова каждый день с утра и до ночи голова в течении 8 месяцев. Для меня это был настоящий ад. Вначале я пила таблетки, гостями они мне вообще не помогали. Через пару недель ада пошла к терапевту, было повышенной немного давление и мне сразу сказали что проблемы в спине и шее от туда и боли. Выписали успокаительные, анализы и сказали давление мерить. Оз за того что где то был нарушен кроваток давление скакал сильно в течении дня. Анализы были в норме, выписали вальторен мазь, таблетки от давления, какие-то противовосполительные препараты и винпоцитин(сосудистые), после лечения стало легче боль в течении дня то проходила, то появлялась. Пошла к неврологу, прошла кучу обследований мрт, узи, рэг. У окулисту сходила. У меня обнаружили шох и проблемы с сосудами. Врач дала папятку кимнастики, делала самомассаж,растирала плечи и шею вальтореном, пила глицин. Муж мне шею и плечи мял(не сильно) раз 5-6 в день делала гимнастику и самомассаж. Через пару недель боль ушла, делаю самомасажм и гимнастику забыла что такое головная боль

Здравствуйте, можно с вами как-то связаться? У меня тоже самое

Гость
#23

От мигрени помогают только триптаны,они сразу помогают, только если у вас действительно мигрень суматриптан,он продаëтся без рецепта,есть побочки,у меня давит на лëгкие но другого варианта не нашла

Гость
#24

Мне облеглила боли и напряжение в шеи экзарта,в санатории лежу только ради неë,у меня нестабильность шейных позвонков,грыжи,протрузии,делала функциональные пробы и мрт с контрастированием,была в москве,питере,крыму,неврологи не помогут,нейрохирурги только делают операции,меняют позвонок на железный имплантант,там ещë хуже,просто уже 20 лет мучаюсь.плавание только на спине,экзарта,вытягивание,мануальщики,остеопаты,физ.процедуры,магниты,ударно волновая,игловкалывание,массажи всë это у меня вызвало осложнения,мне стало ещë хуже,на данный момент пью аммеириптилин 1/4 таблетки только на ночь,потому что,уже начались панические атаки на фоне постоянной боли,экзарта,плавание в бассейне на спине,очень плавно,суматриптан если мигрень,пол таб,не в коем случае не трогаю шею,уже так накрутили все горе врачи😇😇😆😂😂😂

Гость
#25

Одно точно могу сказать из своего опыта :не давайте крутить,не дай бог обратиться к костоправу и вправлять позвонки,я сделала такую ошибку от болей и безисходности,проконсультируйтесь у 30 врачей,прежде чем делать манипуляции с вашей шеей🙂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#26

С головой проблем нет, а вот шея иногда дает о себе знать. Особенно актуально сейчас, осенью, когда продуть может запросто. Спасаюсь мазью Эваменол Актив, хорошо боль и воспаление снимает, довольна.

Форум: Здоровье
Всего: 203 220 тем
Новые темы за сутки: 64 темы
Популярные темы за сутки: 86 216 тем