Гость
Статьи
синусовый ритм с …

синусовый ритм с синусовой аритмией с одиночными желудочковыми экстрасистолами

Здравствуйте. За несколько дней до нового года ночью когда ложилась спать начиналась аритмия. Сердце и раньше сбивалось с ритма, но это было одноразовый толчек и раз в несколько месяцев. Сейчас же это продолжается уже 2 недели. В начале только перед сном ночью, два дня спокойствия, за тем опять вечером. Было 2 экг на них синусовый ритм с синусовой аритмией с одиночными желудочковыми экстрасистолами. Заверили, что это не страшно и отправили домой. Я записалась на приём к семейному, но он только в четверг, а у меня аритмия уже более 17 часов, я не могу спать одолевают жуткие страхи. Идти в приёмный покой боюсь, ибо опять просто отправят домой, а я уже просто без сил и очень страшно.
Купила в аптеке комплекс витаминов для сердца с магнием и прочими витаминами( по анализам магний у меня 0.65, а норма от 0.66 начинается) хочется верить, что всё наладиться и это не проблема в сердце. Господи даже если, никто не ответит на моё нытьё, я хотя бы выговориламь немного.

GIF
Ника
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на паническую атаку

Гость
#2

А Вы не беременны? У них такое бывает. Проходит после родов. Если нет, тогда скорую вызвать можно, если уж совсем плохо и страшно. А так, по описанию панические атаки. Тпустврник в каплях. Очень хорошо все эти процессы успокаивает.

Гость
#3

Добрый день. Вы ничем не болели недавно? Синусовая аритмия вообще не опасна, она у всех может быть при нагрузке, при переживаниях, испуге и т.п. Это просто неравномерность ритма небольшая. А так у вас синусовый ритм, все ок. В сердце есть узел (синусовый), который задает ритм с помощью электрических импульсов. Это автономная система, но организм постоянно регулирует его работу - то учащает, то замедляет сокращения. У вас просто экг засекло неравномерность, а так это никак не проявляется и ни на что не влияет. А экстрасистолы это такие "вклинивания", когда помимо синусового узла еще кто-то подает импульс (из предсердий, или желудочков). После этого синусовый узел ждет, когда сигнал угаснет, и снова подает уже свой следующий сигнал. Во время этой паузы сердце наполняется несколько бОльшим объемом крови, и вы следующее сокращение ощущаете как более сильный толчок. Вам бы сделать УЗИ - если в сердце нет никаких изменений, то эти экстрасистолы ни на что не повлияют и совершенно не опасны. Другой момент, что как вы их субъективно переносите.. Выше кстати хорошо посоветовали про пустырник, можно еще боярышник. Магний низковат, да.

Ника
#4
Гость

А Вы не беременны? У них такое бывает. Проходит после родов. Если нет, тогда скорую вызвать можно, если уж совсем плохо и страшно. А так, по описанию панические атаки. Тпустврник в каплях. Очень хорошо все эти процессы успокаивает.

Здравствуйте, нет не беременна. Паническая атака была одна дней 5 назад, смогла её купировать. Сейчас страх немного другой.
Принимаю успокоительное с валерьянкой и ещё какими то травками, пока не понятно помогают или нет. Валидол под язык не помогает.
Сегодня в 3 часа ночи спустя 21 час меня отпустило, смогла уснуть.
Как не хочется что бы это опять началось(

Ника
#5
Гость

Похоже на паническую атаку

Паническая атакая была дней 5 назад, смогла её купировать. Возможно проблема в психо-эмоциональном состоянии...

Гость
#6

Похоже на кардионевроз. Успокоительные попейте, сходите на прием к психотерапевту

Ника
#7
Гость

Добрый день. Вы ничем не болели недавно? Синусовая аритмия вообще не опасна, она у всех может быть при нагрузке, при переживаниях, испуге и т.п. Это просто неравномерность ритма небольшая. А так у вас синусовый ритм, все ок. В сердце есть узел (синусовый), который задает ритм с помощью электрических импульсов. Это автономная система, но организм постоянно регулирует его работу - то учащает, то замедляет сокращения. У вас просто экг засекло неравномерность, а так это никак не проявляется и ни на что не влияет. А экстрасистолы это такие "вклинивания", когда помимо синусового узла еще кто-то подает импульс (из предсердий, или желудочков). После этого синусовый узел ждет, когда сигнал угаснет, и снова подает уже свой следующий сигнал. Во время этой паузы сердце наполняется несколько бОльшим объемом крови, и вы следующее сокращение ощущаете как более сильный толчок. Вам бы сделать УЗИ - если в сердце нет никаких изменений, то эти экстрасистолы ни на что не повлияют и совершенно не опасны. Другой момент, что как вы их субъективно переносите.. Выше кстати хорошо посоветовали про пустырник, можно еще боярышник. Магний низковат, да.

Здравствуйте, нет не болела, если не считать насморка который уже недели 2. Узи делали 4 месяца назад, врач ничего мне не сказал по этому поводу. Успокоительное пью на валерианке с мелисой и что то там ещё. У меня бывают безпричинные беспокойства просто ни с чего вдруг начинаю волноваться будто что-то должно произойти.

Гость
#8

Насморк не считаем. Ну то есть у вас на узи нет ничего такого, ну и не о чем переживать. У вас тревожность, что что-то случится плохое с вами из-за сердца? Или эта тревожность и до экстрасистол была? Стойкие экстрасистолы по неск. часов это неприятно, да, но не опасно. Эта тревожность и может быть их причиной.. Скорую вам точно не нужно вызывать. С тревожностью сложнее, конечно, тут я не могу посоветовать.. Знаю только про афобазол ) А так говорят, что психотерапия помогает улучшить адаптацию, мыслить более рационально, и тогда тревожность беспокоить не должна. А какие у вас обычно пульс и давление?

Гость
#9
Ника

Здравствуйте, нет не беременна. Паническая атака была одна дней 5 назад, смогла её купировать. Сейчас страх немного другой.
Принимаю успокоительное с валерьянкой и ещё какими то травками, пока не понятно помогают или нет. Валидол под язык не помогает.
Сегодня в 3 часа ночи спустя 21 час меня отпустило, смогла уснуть.
Как не хочется что бы это опять началось(

Насморк говорите две недели, Вы сосудосуживающие препараты (капли, спреи) используете? Они могут влиять на сердце, а две недели, это довольно продолжительный период.

Ника
#10
Гость

Насморк не считаем. Ну то есть у вас на узи нет ничего такого, ну и не о чем переживать. У вас тревожность, что что-то случится плохое с вами из-за сердца? Или эта тревожность и до экстрасистол была? Стойкие экстрасистолы по неск. часов это неприятно, да, но не опасно. Эта тревожность и может быть их причиной.. Скорую вам точно не нужно вызывать. С тревожностью сложнее, конечно, тут я не могу посоветовать.. Знаю только про афобазол ) А так говорят, что психотерапия помогает улучшить адаптацию, мыслить более рационально, и тогда тревожность беспокоить не должна. А какие у вас обычно пульс и давление?

Тревожность была до экстрасистол, просто о будущем. О старости, мне 32 почти 33 года, вроде молодая, но мысли о том, что я старею меня пугают. А как началась аритмия эта стала ещё и из-за этого переживать. Давление в среднем 130/95 я принимаю микардис, от давления. 8 лет назад мне пересадили почку и до этого я была гипертоником из-за почек, сейчас давление редко высокое.

Ника
#11
Гость

Насморк говорите две недели, Вы сосудосуживающие препараты (капли, спреи) используете? Они могут влиять на сердце, а две недели, это довольно продолжительный период.

Если честно ничего совершенного не принимала, т.к всегда проходит сам через неделю, а тут я даже из-за суеты какой-то праздников я не акцентировала на нём внимание, только сейчас задумалась, что уже долго как-то.

Гость
#12
Ника

Тревожность была до экстрасистол, просто о будущем. О старости, мне 32 почти 33 года, вроде молодая, но мысли о том, что я старею меня пугают. А как началась аритмия эта стала ещё и из-за этого переживать. Давление в среднем 130/95 я принимаю микардис, от давления. 8 лет назад мне пересадили почку и до этого я была гипертоником из-за почек, сейчас давление редко высокое.

95 высоковато.. Думаю, происходит примерно так. У вас бывает тревожность, вы думаете, переживаете - и давление повышается (плюс сам фактор тревожности). Сердце ощущает эти изменения, и в нем возникает электрическая нестабильность, которая и проявляется как экстрасистолы..Так что чем стабильнее будет давление и меньше переживаний, тем меньше будет экстрасистол. Из-за них точно не стоит переживать. Но конечно так сразу не получится взять, и перестать из-за всего тревожиться. В некотором смысле это естественно. Но кстати, вы можете на будущие годы задаться некой такой общей целью, например, улучшить свое физическое здоровье и самочувствие и психоэмоциональное состояние..

Гость
#13
Ника

Здравствуйте, нет не болела, если не считать насморка который уже недели 2. Узи делали 4 месяца назад, врач ничего мне не сказал по этому поводу. Успокоительное пью на валерианке с мелисой и что то там ещё. У меня бывают безпричинные беспокойства просто ни с чего вдруг начинаю волноваться будто что-то должно произойти.

Тревожное расстройство.
Нужны рецептурные успокоительные, к психотерапевту идите

Ника
#14
Гость

95 высоковато.. Думаю, происходит примерно так. У вас бывает тревожность, вы думаете, переживаете - и давление повышается (плюс сам фактор тревожности). Сердце ощущает эти изменения, и в нем возникает электрическая нестабильность, которая и проявляется как экстрасистолы..Так что чем стабильнее будет давление и меньше переживаний, тем меньше будет экстрасистол. Из-за них точно не стоит переживать. Но конечно так сразу не получится взять, и перестать из-за всего тревожиться. В некотором смысле это естественно. Но кстати, вы можете на будущие годы задаться некой такой общей целью, например, улучшить свое физическое здоровье и самочувствие и психоэмоциональное состояние..

Спасибо за совет). Да я знаю, что 95 нижнее высоковато, если чувствую, что могло подняться могу выпить ещё половинку таблетки от давления. Я уже поняла, что организм просит изменить образ жизни, буду заставлять себя. Нужно и вес и психику приводить в порядок.

Ника
#15
Гость

Тревожное расстройство.
Нужны рецептурные успокоительные, к психотерапевту идите

Спасибо за ответ. Тоже подумываю об этом.

Ника
#16

Сегодня была у семейного врача. Сделали экг( в тот момент ни разу не сбилось сердце с ритма, как только отключили провода, началось, ну не суть) По экг опять всё ок. Но отправили на анализы калия, магния и кальция (хотя 5-го января я всё сдавала у нефролога своего) + гемограмма или как-то
так называетсяя анализ и на холтер.
Выписали на случай, если совсем плохо будет Betalok zok на 25mg, по половине пить, если плохо. И посоветовали купить таблетки с большим содержанием валерианы на 445mg.
В понедельник пойду сдам все анализы, плюс дождусь ответов с холтера и надеюсь там всё ок будет и мне наконец точно скажут, что делать что бы наверняка это уже прекратилось. Всем спасибо за советы и ответы. Меня это морально потдерживает.

Гость
#17
Гость

Добрый день. Вы ничем не болели недавно? Синусовая аритмия вообще не опасна, она у всех может быть при нагрузке, при переживаниях, испуге и т.п. Это просто неравномерность ритма небольшая. А так у вас синусовый ритм, все ок. В сердце есть узел (синусовый), который задает ритм с помощью электрических импульсов. Это автономная система, но организм постоянно регулирует его работу - то учащает, то замедляет сокращения. У вас просто экг засекло неравномерность, а так это никак не проявляется и ни на что не влияет. А экстрасистолы это такие "вклинивания", когда помимо синусового узла еще кто-то подает импульс (из предсердий, или желудочков). После этого синусовый узел ждет, когда сигнал угаснет, и снова подает уже свой следующий сигнал. Во время этой паузы сердце наполняется несколько бОльшим объемом крови, и вы следующее сокращение ощущаете как более сильный толчок. Вам бы сделать УЗИ - если в сердце нет никаких изменений, то эти экстрасистолы ни на что не повлияют и совершенно не опасны. Другой момент, что как вы их субъективно переносите.. Выше кстати хорошо посоветовали про пустырник, можно еще боярышник. Магний низковат, да.

Спасибо за Ваш ответ. Тоже мучаюсь экстроситлами. Первый раз такое случилось года три назад. Обошла всех врачей и ни одного кардиолога. Экг. Эхо. Холтер. Ни чего не нашли. Щитовидку тоже кстати проверила. Направили к нервопатологу, тот прописала лечение и как то все само собой прошло. Но увы вернулось снова..и оно не удивительно, много стресса. И снова я прошла всех врачей и снова все хорошо, но да экстрасистлы. Что могу лично посоветовать я (я не врач) нужно меньше волноваться, это реально всем людям, а кто страдает аритмией тем более. Пустырник, валерьянка, боярышника, карвалол..мне муж из этого состава
Делает коктейли, посмотрите в инете соотношение пропорций. И это перед сном и спится хорошо и расслабляет моментально. Будьте здоровы.

Гость
#18
Ника

Тревожность была до экстрасистол, просто о будущем. О старости, мне 32 почти 33 года, вроде молодая, но мысли о том, что я старею меня пугают. А как началась аритмия эта стала ещё и из-за этого переживать. Давление в среднем 130/95 я принимаю микардис, от давления. 8 лет назад мне пересадили почку и до этого я была гипертоником из-за почек, сейчас давление редко высокое.

Вам правильно написали что у вас тревожное состояние. Все же вам надо обратится к хорошему нервопатологу и психологу. В совокупности этих двух специалистов уверна на 99% что вы решите свою проблему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Здравствуйте, у меня тоже синусовая аритмия, бессонница тоже..Мне 14 лет..Завтра пойду сдавать анализы, вдруг нехватка чего-то.Я хотела вас спросить, у нас было такое ощущение при синусовой аритмии, как будто в голове что-то безболезненно пульсирует?И как то щекотит когда пульсирует...??