Гость
Статьи
Зависимось от капель

Зависимось от капель

Здравствуйте. Есть ли здесь кто-то, кому помог способ с разбавлением капель физраствором? Описываю: сначала 1:1, вылить половину капель и влить такое же количество физраствора, затем, когда закончится, ещё снижать концентрацию - следующий флакон разбавить уже 2:3. Многие советуют этот способ, так как резко бросать очень тяжело. Помогло ли это кому-то избавиться от зависимости?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж постоянно на каплях

Гость
#2

Сгоняйте к лору, в гос.клинике это бесплатно.
Я тоже на каплях долго сидела, потом что только не делала чтобы избавиться от привычки. Мы же не знаем из-за чего вы ими пользуетесь.
У меня, к примеру, был ринит аллергический. Первый раз после зависимости от капель покупала Далман по рецепту врача. Второй раз уже купила самостоятельно так как прекрасно знала что у меня именно аллергический ринит. Вот так вот и вылечила, почти год без без дибильных капель)

Автор
#3
Гость

Сгоняйте к лору, в гос.клинике это бесплатно. Я тоже на каплях долго сидела, потом что только не делала чтобы избавиться от привычки. Мы же не знаем из-за чего вы ими пользуетесь. У меня, к примеру, был ринит аллергический. Первый раз после зависимости от капель покупала Далман по рецепту врача. Второй раз уже купила самостоятельно так как прекрасно знала что у меня именно аллергический ринит. Вот так вот и вылечила, почти год без без дибильных капель)

Забыла уточнить! Начала пользоваться, тк насморк при простуде всегда держался около месяца. А потом в один день и сама не заметила, как он и не собирается проходить, а без капель дышать больше не могу. Лор сказал, что кривая перегородка и надо делать операцию. Но многие пишут, что после неё возможны рецидивы и не всегда помогает. Да и были моменты, когда могла капать раза два в день максимум. Поэтому хотела попробовать этот способ. Если и оно не поможет, буду искать другого хорошего лора. Операция так операция :(
Спасибо за ответ!

Гость
#4

на упаковке обязаны писать "вызывает привыкание"
люди ведь страдают.. уже не первая тема об этом

Гость
#5
Гость

на упаковке обязаны писать "вызывает привыкание" люди ведь страдают.. уже не первая тема об этом

Полностью согласна :(
Знала бы раньше, что такое бывает, применяла бы крайне редко

Гость
#6
Гость

на упаковке обязаны писать "вызывает привыкание" люди ведь страдают.. уже не первая тема об этом

Пишут. Но наши люди инструкцию редко читают.

Заводная
#7

Помогла только септопластика , конхотомия и вазотомия носа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

не пробовала, но читала что кому-то да,. мне лор выписывала капли с
аллонтоином тамба горные травы, с ними уже не пользуюсь сосудосуж., отек снимали и увлажняли,после них как-то уже просто расхотелось капать любые капли и все, максимум для увлажнения