Гость
Статьи
Нет запахов, у мужа …

Нет запахов, у мужа пневмония, мне не дают больничный - это ринит говорят

Добрый день!!! Я паникую!! У меня уже 5 дней как пропало обоняние!! Нос не заложен.И больше никаких симптомов.
А 7 дней назад у мужа обнаружили на КТ пневмонию. Результат мазка отрицательный у обоих. Скорая брала кровь на экспресс тест - отрицательно.
Короче, вроде бы успокоится и не паниковать. Но куда делось обоняние?? Больничный мне не дают, говорят вы не болеете, а у вашего мужа пневмония, а не Ковид, с какого перепугу мне больничный давать.
У кого-нибудь пропадало обоняние без Ковид? Потом антитела не выявлялись?

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Бяка
#1

Ерунда ихние мазкии вакцина. Я б тоже запаниковала если б нюх пропал.

Гость
#2

Сдайте ещё раз мазок платно, и соблюдайте правила подготовки-не есть, не пить, не курить и не полоскать горло за 3 часа.

Гость
#3

И кстати кровь тоже можете сдать, она не только антитела показывает, а и находитесь ли в стадии болезни. И да, знаю случаи, когда после отрицательного теста выявлялись антитела более 200.

Автор
#4
Гость

Сдайте ещё раз мазок платно, и соблюдайте правила подготовки-не есть, не пить, не курить и не полоскать горло за 3 часа.

Я сдавала платно!! Проснулась, не ела не пила не курила и зубы даже не чистила, пошла сразу в лабораторию. Муж таким же образом со мной.
Отрицательно!

Гость
#5
Автор

Я сдавала платно!! Проснулась, не ела не пила не курила и зубы даже не чистила, пошла сразу в лабораторию. Муж таким же образом со мной.
Отрицательно!

Не верила во все это, пока не заболела , обоняние и вкус пропало на 2 недели. Сдала кровь на антитела, показал что переболела короной

Автор
#6
Бяка

Ерунда ихние мазкии вакцина. Я б тоже запаниковала если б нюх пропал.

А мне говорят это ринит. У меня лет 30 ринит каждую зиму, обоняние, сколько себя помню, пропало только один раз - когда нос вообще не дышал и я чихала безостановочно.
А сейчас с пустого места!! Просто проснулась и не чувствую запахов! Вкус тоже почти отсутствует. Могу отличить соленое от сладкого. Неяркие вкусы, например хлеб крупы несоленое мясо - я жую как вату

Автор
#7
Гость

И кстати кровь тоже можете сдать, она не только антитела показывает, а и находитесь ли в стадии болезни. И да, знаю случаи, когда после отрицательного теста выявлялись антитела более 200.

Мы уже и кровь сдали вчера и прямо сейчас пришли анализы, пока только мужа, вообще чудеса получаются - антитела IgG положительно, IgM отрицательно
То есть как это получается он болел, а сейчас нет? Так он весь год не болел ничем.

Автор
#8
Гость

Не верила во все это, пока не заболела , обоняние и вкус пропало на 2 недели. Сдала кровь на антитела, показал что переболела короной

Я не то чтобы не верю, я наоборот не пойму почему тесты отрицательные, а симптомы схожи? Я работаю с людьми, в авто торговом центре, в маске в очках но понимаю что если тесты ошибаются, то я хожу и просто заражаю всех вокруг.

Kelly
#9

Мать мужа врач, работает с ковидными. Она говорит, что у них нередко анализы на корону отрицательные, а потом у людей после выздоровления к ней антитела находят. С некоторыми врачами так было и со многими больными. Так-то у вас признаки короны, попробуйте еще раз сдать анализы.

Гость
#10

Сдавайте кровь и смотрите, если G повышены, значит болеете. И да, тесты очень не информативны, знаю, т. к на работе сдаём каждые две недели мазок/кровь. Так почти у всех заболевших коллег мазки отрицательные были, только кровь показала. А ещё такой парадокс, человек отболел с выраженными симптомами (t, потеря обоняния, кашель), и спустя 2 недели, когда он здоровый возвращается на работу, мазок положительный. 🤷‍♀️

Гость
#11

Добрый день!

Летом была на Вашем месте, без обоняния и без Ковида. Вернулось оно примерно на 10-й день. Возможно помогло то, что помимо прописанных лекарств пила настойку прополиса и ела много острой пищи. На антитела не сдавала.

А по поводу больничного, я бы позвонила в 112 или в Департамент здравоохранения вашей области. Даже если ничего толкового вам не скажут там, по крайней мере, вы сделаете все от себя зависящее, чтобы не стать угрозой для коллег по работе и других людей, с которыми придется контактировать.

Желаю вам и вашей семье скорейшего выздоровления!

Гость
#12
Автор

Мы уже и кровь сдали вчера и прямо сейчас пришли анализы, пока только мужа, вообще чудеса получаются - антитела IgG положительно, IgM отрицательно
То есть как это получается он болел, а сейчас нет? Так он весь год не болел ничем.

Возможно он переболел бессимптомно, а сейчас и впрямь пневмония обычная, а вот у вас мазок ложноотрицательный скорее всего. Отпишитесь пожалуйста когда получите свой результат крови, интересно.

Зузу
#13
Автор

Мы уже и кровь сдали вчера и прямо сейчас пришли анализы, пока только мужа, вообще чудеса получаются - антитела IgG положительно, IgM отрицательно
То есть как это получается он болел, а сейчас нет? Так он весь год не болел ничем.

Ой, автор, эти все тесты, наша медицина и иммунитет штука загадочная, у меня мама болела короной (есть антитела, была пневмония 30% поражения), врач даже, ознакомившись с анализами, поставила диагноз пневмония неясной этиологии (чтобы статистику по региону не портили). Я заразилась от мамы , заболела в легкой форме, все симптомы были, температура 37,5 три недели, а антител у меня вообще нет
Мне сказали, что так бывает

Гость
#14

А с чего вдруг вам должны давать больничный? Вот будет пневмония получите больничный, а так нет. У нас хоть поспи но работай. Как будто не знаете

Зузу
#15
Зузу

Ой, автор, эти все тесты, наша медицина и иммунитет штука загадочная, у меня мама болела короной (есть антитела, была пневмония 30% поражения), врач даже, ознакомившись с анализами, поставила диагноз пневмония неясной этиологии (чтобы статистику по региону не портили). Я заразилась от мамы , заболела в легкой форме, все симптомы были, температура 37,5 три недели, а антител у меня вообще нет
Мне сказали, что так бывает

Зато общий анализ крови показал падение гемоглобина, повышение лимфоцитов (а они повышаются при встрече с инфекцией)

Зузу
#16
Зузу

Зато общий анализ крови показал падение гемоглобина, повышение лимфоцитов (а они повышаются при встрече с инфекцией)

И также хочу сказаьь, знакомые болели, всего 14 человек, кто на ивл, кто с пневионией дома, никому не поставили диагноз ковид, даже тем, кто лежал в больнице, потому что тогда бы количество заболевшихбыло бы несколько тысяч, а не 130
Привет из рязанской области

#17

У знакомой вообще была слабость и сильная сухость в глазах, назначали Катионорм капать. А потом выяснилось, что антитела есть. Говорят, сейчас слизистые нужно увлажнять дополнительно, так как из-за маски глаза сохнут и через них вирус может попасть в организм. Тот же катионорм и посоветовали капать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

выявлялись) слышала, что стали делать ложноотрицательные тесты, что бы статистику не портить. Потому что странное совпадение у мужа пневмония у Вас аносмия. Очень странно, больше на ковид похоже. Я болела в лёгкой форме, прям обычная простуда и как раз отсутствие обоняния насторожило. Оказался ковид. Лечилась как всегда при простуде и только потом пропила Нейроспан комплекс для нервных волокон что бы обоняние восстановить

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы