Гость
Статьи
Хеликобактер

Хеликобактер

Как узнать есть ли он? Перед визитом к гастроэнтерологу, сдала анализ на хронический (антитела), врач сказала, что это ни о чем не говорит, что он у меня мог быть раньше, поэтому есть антитела. Оказалось, что моя проблема вообще связана с другим (все на нервной почве), но если я хочу все-таки убедиться, что его у меня сейчас нет, нужно делать ирригоскопию. Я уже начиталась, что это очень вредно, сильное облучение, поэтому не сильно хотелось бы делать эту процедуру. Знаю, что есть еще дыхательный тест. Посоветуйте, какой анализ будет наиболее достоверным?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЭГДС делайте

Аркаша Борщ
#2

Анализ кала самый достоверный. На втором месте дыхательный. Биопсия из желудка на хеликобактер и анализ крови не о чем. А чем он вам мешает? Из 22 видов Хелика, вредный только один. Есть полезный, который убивает сальмонеллы. Гастроэнтерологи как только видят его назначают ударную дозу антибиотиков по делу и нет. После этого курса вы гробите себе поджелудочную, печень, кишечник и тот же желудок. И причем здесь ирригоскория? У вас проблема с желудком или кишечником? И врач ваш абсолютно прав, в 50% случаев проблемы с ЖКТ от нервов.

ORANGE
#3

А с чего вы взяли, что вам вообще нужно знать есть он или нет? Он у многих есть, но это ещё не значит, что он у всех вызывает заболевания.

ORANGE
#4

А вы задавали на какие антитела? IgM, IgG?

ORANGE
#5

Самый достоверный естественно бактериологический метод. Для этого нужно сделать эндоскопию с биопсией с бактериоогическим (культуральным) исследованием и антибиотикотерапии можно

ORANGE
#6
ORANGE

Самый достоверный естественно бактериологический метод. Для этого нужно сделать эндоскопию с биопсией с бактериоогическим (культуральным) исследованием и антибиотикотерапии можно

Антибиотикограмму*

Гость
#7

Я автор. Я сама решила, что возможно он у меня есть, до похода к врачу. Да, были проблемы с кишечником, постоянное урчание, бурление, переливание. Вот и начала читать в интернете. Сдала анализ на всякий случай за пару дней до визита к гастроэнтерологу, чтобы к ней уже прийти с результатами на руках. Оказалась, моя проблема от нервной работы-срк. Но антитела к хеликобактеру все равно есть, вот и думаю... Сейчас лечусь у невролога

Гость
#8

Если ФГДС пока не планируете, сделайте дыхательный тест, он неинвазивен, безболезнен, хотя и утомителен.

ORANGE
#9
Гость

Я автор. Я сама решила, что возможно он у меня есть, до похода к врачу. Да, были проблемы с кишечником, постоянное урчание, бурление, переливание. Вот и начала читать в интернете. Сдала анализ на всякий случай за пару дней до визита к гастроэнтерологу, чтобы к ней уже прийти с результатами на руках. Оказалась, моя проблема от нервной работы-срк. Но антитела к хеликобактеру все равно есть, вот и думаю... Сейчас лечусь у невролога

Так зачем вы придрались к бактерии, если у вас другая проблема.

Гость
#10
ORANGE

Так зачем вы придрались к бактерии, если у вас другая проблема.

Потому что это не очень хорошая бактерия и ее, возможно, тоже лучше убрать

ORANGE
#11
Гость

Потому что это не очень хорошая бактерия и ее, возможно, тоже лучше убрать

" у большинства (до 90 %) инфицированных носителей Helicobacter pylori не обнаруживается никаких симптомов заболеваний"
Оставьте палочку а покое, не нужно разводить антибиотикорезистентные штаммы. Вы только нааредите, если будете пить антибиотики без показаний

#12
Гость

Если ФГДС пока не планируете, сделайте дыхательный тест, он неинвазивен, безболезнен, хотя и утомителен.

Дыхательный тест как по мне кажется не точный. Сдала кровь ,результаты пришли 2.7 (положительно ).Гастроэнтеролог сказал сдать Дыхательный.Сдала ,так и не поняв этой бесполезной процедуры ,так как хеликобактер обитает в желудке .пришел результат 0.4 (отрицательно).
Ну живот то болит ,пошла на Фгс (не самая приятная процедура) ,пришел результат положительно,теперь лечусь антибиотиками .Ко всему плюсом калл тоже сдала (положительно)
И считаю ,что все таки фгс и калл самый точный вынес результат ,а не Дыхательный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#13

Вам там выше уже дали кучу советов, скажу только, что да, дыхательный тест не эффективен. Делала его, только время потеряла. Потом после фгдс оказалось, что хеликобактер у меня очень завышен, оттуда неприятный боли в желудке и плохой запах изо рта. По наставлению врача пропила курс хелинорма, он регулирует количество хеликобактер пилори и улучшает микрофлору желудка. Вот уже 4 месяца после курса чувствую себя отлично. Скоро думаю повторять курс.

Форум: Здоровье
Всего: 205 534 темы
Новые темы за 3 дня: 223 темы
Популярные темы за 3 дня: 86 922 темы
Предыдущая тема