Гость
Статьи
Болит лимфоузел на шее

Болит лимфоузел на шее

Болят лимфоузлы на шее:чем лечить?

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратите внимание на препарат АСД-2, он требует разведения. И он очень вонючий. Воспаление слюнных желез, которое врачи лечат антибиотиками, я вылечила им. И многие другие болезни тоже. В виде компресса делала на 30 мин (желательно 2 раза в день). 2 мл АСД-2 разводила в 100 мл кипяченой воды комнатной температуры. Смочить вату этим раствором, и приложить на полчаса. Сверху целлофан и шарф. Это чудо-средство. Почитайте историю его создания и отзывы людей о нем. Через несколько дней уже лучше может стать.

Гость
#2

А причина? Вирусная инфекция? Чтобы знать, что делать, нужно знать причину боли. Сходите к врачу

Гость
#3
Гость

Обратите внимание на препарат АСД-2, он требует разведения. И он очень вонючий. Воспаление слюнных желез, которое врачи лечат антибиотиками, я вылечила им. И многие другие болезни тоже. В виде компресса делала на 30 мин (желательно 2 раза в день). 2 мл АСД-2 разводила в 100 мл кипяченой воды комнатной температуры. Смочить вату этим раствором, и приложить на полчаса. Сверху целлофан и шарф. Это чудо-средство. Почитайте историю его создания и отзывы людей о нем. Через несколько дней уже лучше может стать.

Не слушайте, сначала надо узнать причину болезненного лимфоузла!!!

Гость
#4

И у меня болит на шее слева,под ухом, отдает почти где тройничный нерв, боль переходит в челюсть, и местами было где висок и макушка.. с вечера 14го, просто стреляло,но не в ухе, а рядом.
15го стало похуже, 16го уже мерила темпер 37,2 вечером.
Сегодня 17е пошла к врачу дежурному. Тк уже пошло на увеличение лимфузла, припухлость где ухо.
. Вот думаю, может к Лору стоило еще записаться.
Дежурный вр.только послушал со спины легкие. И типа по желанию рентген.
И отправил на мазок (взяли из носа и горла). А лечение..Рекомендации для меня :
Ингавирин,анвимакс,цетрин,азитрокс, ацц, вит. С ; Мирамистин аэрозоль.
(Но у меня нос бывает закладывает,тк бывает аллергия).
.
Эз,хоть к кому еще иди. Ведь какая-то инфекция сидит. На анализы не отпр, ни мочу ни кровь сдавать.

Гость
#5
Гость

И у меня болит на шее слева,под ухом, отдает почти где тройничный нерв, боль переходит в челюсть, и местами было где висок и макушка.. с вечера 14го, просто стреляло,но не в ухе, а рядом.
15го стало похуже, 16го уже мерила темпер 37,2 вечером.
Сегодня 17е пошла к врачу дежурному. Тк уже пошло на увеличение лимфузла, припухлость где ухо.
. Вот думаю, может к Лору стоило еще записаться.
Дежурный вр.только послушал со спины легкие. И типа по желанию рентген.
И отправил на мазок (взяли из носа и горла). А лечение..Рекомендации для меня :
Ингавирин,анвимакс,цетрин,азитрокс, ацц, вит. С ; Мирамистин аэрозоль.
(Но у меня нос бывает закладывает,тк бывает аллергия).
.
Эз,хоть к кому еще иди. Ведь какая-то инфекция сидит. На анализы не отпр, ни мочу ни кровь сдавать.

Кстати типа как лечение ,выписала один препарат (идет как от малярии). Не буду его писать, но всем к.о.в..и-щикам вроде выписывают. Но сказала его получить, там в поликл. НО не принимать, тк много побочек.
Говорит : получите,и выкиньте. (Дают 10таб).
.

А еще какойто Азитромицин.,(9дней). Еще не знаю що за препарат.

Гость
#6

Жаль что никто не отписался, у кого болел лифмоузел. От чеготэто может быть. Куда идти,смотреть,проверяться. :(
У меня такой мини кошмар 1й раз. Боль есть до сих пор.
Вчера даже пришлось половтгку обезболивабщ выпить. 😢

Гость
#7
Гость

Жаль что никто не отписался, у кого болел лифмоузел. От чеготэто может быть. Куда идти,смотреть,проверяться. :(
У меня такой мини кошмар 1й раз. Боль есть до сих пор.
Вчера даже пришлось половтгку обезболивабщ выпить. 😢

Чаще всего от инфекции такое. Сходите к терапевту сначала. А есть ещё какие жалобы? Горло не болит? Температура?

Гость
#8
Гость

Чаще всего от инфекции такое. Сходите к терапевту сначала. А есть ещё какие жалобы? Горло не болит? Температура?

Горло у меня всегда слабенькое, не сказала бы что болит. Но сейчас неприятно немного глотать, но это не как приангине прям. Насморка нет. Если только заложен нос от аллергии. Был относительно недавно синусит.
Температура 37,2 вчера вечером была.
А когда у дежурного была, 3 раза мерила (через лоб,штукой мновомодной) конечная тем. 37,0.

Гость
#9

Я в году так 2015или 16,не дожала у инфекциониста досдать анализы,там правда собирать надо было..
У меня аллергия была,крапивница по всему телу,в общем этотжесть была. И вот на руке слева где сгиб(внутренний) шишка образовалась. Я еще подумала что это ЛимфУзел, но там его нет.
Со временем прошло. Причем только на одной руке (левой), на правой нормально было. Что конкретно повлияло,я так и не знаю :(

Гость
#10
Гость

Кстати типа как лечение ,выписала один препарат (идет как от малярии). Не буду его писать, но всем к.о.в..и-щикам вроде выписывают. Но сказала его получить, там в поликл. НО не принимать, тк много побочек.
Говорит : получите,и выкиньте. (Дают 10таб).
.

А еще какойто Азитромицин.,(9дней). Еще не знаю що за препарат.

Вот это я лоханулась. Или не я. Сейчас только посмотрела.
Фамилия Не моя, дата 16дек. , дата рождения совпадает толлько месяц и год,
Неужели ДежВр перепутала. 😱 А я уже выпила Азитромицин 1шт. (Их в упаковке 3шт только, получ у меня ещет2 уп. . 1уп=169руб. Итого 507руб!)
Как так? Помню она дала 3шт бумажки, 1 у меня забрали,когда выдавали упаковку (которую Не пить).
Завтра пойду разбираться надо мне или нет Азитромицин пить.
Дуypнаяголовамоя😞😷😭

Гость
#11
Гость

И у меня болит на шее слева,под ухом, отдает почти где тройничный нерв, боль переходит в челюсть, и местами было где висок и макушка.. с вечера 14го, просто стреляло,но не в ухе, а рядом.
15го стало похуже, 16го уже мерила темпер 37,2 вечером.
Сегодня 17е пошла к врачу дежурному. Тк уже пошло на увеличение лимфузла, припухлость где ухо.
. Вот думаю, может к Лору стоило еще записаться.
Дежурный вр.только послушал со спины легкие. И типа по желанию рентген.
И отправил на мазок (взяли из носа и горла). А лечение..Рекомендации для меня :
Ингавирин,анвимакс,цетрин,азитрокс, ацц, вит. С ; Мирамистин аэрозоль.
(Но у меня нос бывает закладывает,тк бывает аллергия).
.
Эз,хоть к кому еще иди. Ведь какая-то инфекция сидит. На анализы не отпр, ни мочу ни кровь сдавать.

Хотя мне тут выписывали просто Азитрокс.
А вот в другой бумажке, Азитромицин. 😐
Кстати, в аптеке чет Азитрокс не дали..и я не проверила.
Не знаю, так-то вроде одинковое.
Даже не знаю. Идти завтра или нет

Гость
#12

На утро уже припухлость идет к уху. (И так на шее, на тут еще вверх ползет), болькакаято слегка давящая ноющая, дает о себе знать.

Выпила 2ую табл Азитромицина.
Позже АЦц (шипучку) выпью.

Гость
#13
Гость

Жаль что никто не отписался, у кого болел лифмоузел. От чеготэто может быть. Куда идти,смотреть,проверяться. :(
У меня такой мини кошмар 1й раз. Боль есть до сих пор.
Вчера даже пришлось половтгку обезболивабщ выпить. 😢

К лору идти надо. Я была у врача сегодня мне сказали что это иожет из-за чего угодно. А может даже и карона у меея. Бл я в шоке была от таких предполодений. В общем идти к лору надо

Гость
#14
Гость

К лору идти надо. Я была у врача сегодня мне сказали что это иожет из-за чего угодно. А может даже и карона у меея. Бл я в шоке была от таких предполодений. В общем идти к лору надо

У меня была мысль такая,что всётаки к Лору надо. Не пошла сегодня в поликл-ку. Поленилась.
Но что удивительно, мне уже прислали смс что : у вас тест отрицательный.
У моей знакомой точ в точь текст такой же, но она контактная, у нее вроде он был даже, с поражением 25%,сейчас лучше стало.
Сегодня позвонили из типа департамента здоровья, опрос проводили " Как вы себя чувств, какая темпер, отдышка,слабость,понос.. " Ну я ответила, написала вот этой знакомой, а она говорит : мне не звонят, тк я контактная. А не с жалобой обращалась.
.
Так бл' я не с кашлем и насморком и потерей нюха. У меня от шее перетекает уже припухлость к уху. 😈😬 если завтра работает какоето учрежд, запишусь к Лору. Спрошу хотя бы, те лекарства мне выписаны или нет.
Но я так понимаю, ничерта они сейчас не лечат, у них весь взор (и поди начальство дрюкает) на этот Квирус .

Гость
#15
Гость

К лору идти надо. Я была у врача сегодня мне сказали что это иожет из-за чего угодно. А может даже и карона у меея. Бл я в шоке была от таких предполодений. В общем идти к лору надо

Вы были у Лора, а назначения (лекарства) какието дал?
Я не знаю уже какие лекарства пить. 2500 как с куста. :(
А всё дутое и беспокоит. Немного даже уже в ухе стреляет.
Сон хреновенький.

Марина
#16

Снять боль в горле поможет ОКИ раствор для полоскания, все остальное туфта. Мощнее этого препарата не встречала. Попробуйте и про боль забудете.

Гость
#17
Гость

На утро уже припухлость идет к уху. (И так на шее, на тут еще вверх ползет), болькакаято слегка давящая ноющая, дает о себе знать.

Выпила 2ую табл Азитромицина.
Позже АЦц (шипучку) выпью.

У меня ощущения как будто мне по голове дали. Левая сторона головы почти болит и дает о себе знать. ТЕмпер держится до 37,2.
Рядом с ухом/в ухе стреляет иногда.
С под челюстного узла, вот эта припухлость немного твердая также держится рядом с ухом, и переходит в заушную, так же и на шее, идет к затылку.
Если посм на картинку в интернете,ее можно найти ' Лимфоузлы названия' , то у меня началось с Тонзиллярного, дальше к Околоушному и Преаурикулярному.
А сейчас (ну и была) давящая боль сзади уха - Задний лимф узел,чуть Затылочный, и болезненность чуть твердость где Поверхностные Шейные ЛУ.

Гость
#18
Гость

У меня ощущения как будто мне по голове дали. Левая сторона головы почти болит и дает о себе знать. ТЕмпер держится до 37,2.
Рядом с ухом/в ухе стреляет иногда.
С под челюстного узла, вот эта припухлость немного твердая также держится рядом с ухом, и переходит в заушную, так же и на шее, идет к затылку.
Если посм на картинку в интернете,ее можно найти ' Лимфоузлы названия' , то у меня началось с Тонзиллярного, дальше к Околоушному и Преаурикулярному.
А сейчас (ну и была) давящая боль сзади уха - Задний лимф узел,чуть Затылочный, и болезненность чуть твердость где Поверхностные Шейные ЛУ.

Всё в таком же духе пью лекарства, но я вчера еще себе добавила некотор лекарства (отсебятина).
У меня ночью аллергич реак была на лице - верхней губе, пришлось пить антигист 2 т( в 3утра) и ещё 1 т в 4утра. И только гдето часам к 18-19 у меня стало проходить. Утром Энтеросгель.
Ближе у вечеру немного болело с правой стороны живота. Надеюсь это не печень. :(

Гость
#19
Гость

Всё в таком же духе пью лекарства, но я вчера еще себе добавила некотор лекарства (отсебятина).
У меня ночью аллергич реак была на лице - верхней губе, пришлось пить антигист 2 т( в 3утра) и ещё 1 т в 4утра. И только гдето часам к 18-19 у меня стало проходить. Утром Энтеросгель.
Ближе у вечеру немного болело с правой стороны живота. Надеюсь это не печень. :(

Стало чуть получше.
Температура держится 36,8-37,1.
Но вчера вышла на улицу (и в поликл ,на рентген). и вечером стало не очень, опять кололо где ухо, ноющая боль отдавала в челюсть, уже чувствовала проблемы с горлом. Обидно. :( Лечусь, пью таблетки. А тут снова, повтор.
😢. К участковому врачу позже.
Звонят из Деп Здоровья, спрашивают про самочувствие и симптомы..
Но сегодня чтото не звонили. 😆

Гость
#20
Гость

Стало чуть получше.
Температура держится 36,8-37,1.
Но вчера вышла на улицу (и в поликл ,на рентген). и вечером стало не очень, опять кололо где ухо, ноющая боль отдавала в челюсть, уже чувствовала проблемы с горлом. Обидно. :( Лечусь, пью таблетки. А тут снова, повтор.
😢. К участковому врачу позже.
Звонят из Деп Здоровья, спрашивают про самочувствие и симптомы..
Но сегодня чтото не звонили. 😆

Непонятное чувство, вроде прошло,но в тоже время дает о себе знать 'стрельба рядом с ухом'. Антибиот Азитром.. уже кончились.
:( а дальше не знаю чем лечить. А иногда ощущения всё равно есть что мне по голове ударили (всётаки дало знать на левую область).

Во ВТ отпишусь что сказал врач терапевт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Непонятное чувство, вроде прошло,но в тоже время дает о себе знать 'стрельба рядом с ухом'. Антибиот Азитром.. уже кончились.
:( а дальше не знаю чем лечить. А иногда ощущения всё равно есть что мне по голове ударили (всётаки дало знать на левую область).

Во ВТ отпишусь что сказал врач терапевт.

В общем, была у терапевта. Она тоже спросила про: не продувало ли меня где, залечены у меня зубы(нет кариеса).
В новом 2021году записала меня к неврологу (?) , ну и чтобы я сходила к стоматлогу.
Удивилась что мне назначен был Ацц (горло ведь не болит и кашля не было). Еще сказала что-то про лицевой нерв (что мне якобы его лечили).
Я спросила что еще можно пропить,она сказала: ну вы и так заглушили антибиотиками.. еуда еще таблетки.
Если будет еще то ибупрофен, либо обезбол,но не часто и недолго.
Больше ничего . 😕
Послушала меня(спину), померила давл, надела напалечник котор кислород в крови смотрит и пульс (пульс 120). Аж 2 раза мерила и спросила: а чего у вас такой пульс 😮.
😆 .( ципролет и трихопол не поможет.)
Иногда мне в ухо отдает ,отголоски есть. Чтож будем еще лечиться,уже своими методами, ну и к стоматологу придется в Новом 21Году.
Вроде всё.

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы