Гость
Статьи
Проблемы с головой …

Проблемы с головой после родов

У меня во время беременности и после родов начались проблемы с головой. Я себя накручиваю каждый божий день. Во время беременности я могла бить предметы, орать мужу в голосовых, хотя я работала раньше в службе охраны аэропорта и была максимально спокойным человеком. После родов начались приступы патологической ревности. Увижу пятна на плече рубашки, все, это тональный, кто терся об тебя. Увижу волосы на одежде, тоже начинаю. Волосы жены друга, потому что он у них ночевал, переписку показывал, а пятна могут быть от чего угодно. Но я это в голове не осознаю. Я всегда думаю, что он с девушками изменяет мне, общается с ними в соц сетях, когда я ему предъявляю за это, он показывает, что это девушка-бывшая друга, в одной компании сидели. Я думала, это неуверенность в себе. Я лазером удаляла все растяжки, неделями голодала, чтобы после родов весить не 62, а 50-55 кг. Я поставила накладки на зубы, я делала контурную пластику на лицо, хотя мне 20 лет и особой нужды в этом не было, я не была страшной или неухоженный никогда. Я не знаю как с этим бороться. Выбирала долго психолога, отдала ребёнка маме и пошла к нему в надежде, что он мне поможет. Он просто 40 минут слушал мой монолог, сказал проблема в вашей голове ( ну спасибо, а я не знала), и на этом закончился сеанс. Я уже думала начать пить АД, чтобы снизить этот поток мыслей и не накручивать себя. Девочки помогите прошу, это отравляет мне жизнь и брак. Я каждый день, каждую ночь накручиваю себя. Может быть это гормоны, но какие надо сдавать? Кого почитать, кого послушать чтобы это исчезло?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Добрый день.
После рождения ребёнка у Вас появился новый статус мамы, много новых дел и забот, которых до рождения ребёнка. Женщина в этот период очень уязвима. Попробуйте поговорить с мужем и объяснить, что Вам не хватает. Как он реагирует на Ваши переживания? Готов ли Вас поддержать в этот период? Возможно Вам не хватает того привычного укалада жизни, который был до рождения малыша. Возможно у Вас есть увлечения, которым сейчас можно уделить время. Специалист в области психологии может помочь, но можно почитать Н. Набокова, в книгах есть много полезной информации, а также практические упражнения. Подумайте над вопросом о самоценности

Гость
#1

Серьёзная тема. Надеюсь, вам дадут хороший совет, а то часто тут уи*паны гадости пишут

Гость
#2

Больнушка

Карлос Апельсинов
#3
Гость

Серьёзная тема. Надеюсь, вам дадут хороший совет, а то часто тут уи*паны гадости пишут

даю серьезный совет- обратись к врачам

Гость
#4

1. Попробуйте найти нормального психолога. Есть сайты в сети, которые в этом помогают (есть агрегаторы типа б17, есть такие, которые помогают подобрать психолога под запрос). Онлайн консультация тоже вполне хороша. Просто до визита можно в переписке обсудить вашу проблему, что вы хотите получить, как видит вашу совместную работу психолог. Все эти вопросы (и любые другие, которые вам кажутся важными, включая его опыт и образование) задавать совершенно нормально. Если психолог на них реагирует неадекватно, то нафиг, ищите другого. Их очень много. Некоторые ведут блог в сети, можно присмотреться, нравится ли вам, что они пишут, их ценности и образ мысли. Это не гарантирует, что в терапии они будут хороши, но какое-то представление о человеке поможет составить.

2. Психиатр тоже вариант, но не идите к первому попавшемуся. Возможно, на родительских форумах есть темы, где советовали специалистов. Послеродовая депрессия частая тема, наверняка есть обсуждения. Их нагуглить довольно сложно (я проверяла), нужно как-то по тематическим местам и рекомендациям искать. Бывает, тоже принимают онлайн и высылают рецепт по почте.

Лисичка
#5

Не вы одна такая. Я после родов так с ума сходила, что чуть с собой не покончила. К мужу цеплялась постоянно, на развод документы собирала на ровном месте, но у меня все нервы были обострены, и мне любая мелочь казалась трагедией. Удивляюсь, как я выдержала, как ребенка не покалечила. Каждое утро я блевала в унитаз, извиняюсь (когда думала о бывших мужа). Это гормоны, послеродовый психоз.
АД я не пила. К психологу не ходила. Перебарывала себя. Музыка, прогулки.
К году ребенка стало легче.

Гость
#6
Лисичка

Не вы одна такая. Я после родов так с ума сходила, что чуть с собой не покончила. К мужу цеплялась постоянно, на развод документы собирала на ровном месте, но у меня все нервы были обострены, и мне любая мелочь казалась трагедией. Удивляюсь, как я выдержала, как ребенка не покалечила. Каждое утро я блевала в унитаз, извиняюсь (когда думала о бывших мужа). Это гормоны, послеродовый психоз.
АД я не пила. К психологу не ходила. Перебарывала себя. Музыка, прогулки.
К году ребенка стало легче.

Не знаю увидите ли сообщение, я автор. Я реально не знаю как жить дальше. Я себя ощущаю психованной больной тёткой, а не 20 летней молодой девушкой. У меня никогда раньше такие вещи бурю эмоций и агрессии не вызывали. У меня ребёнок идеально спит, всю ночь почти, а я не сплю, я по 7-8 часов ищу фото мужа с девушками в ресторанах - клубах. Это уже сдвиг по фазе конкретный. Я до года так разведусь и точно все испорчу ещё хуже. На второго ребёнка в жизни не соглашусь, это слишком тяжело для психики, и дело не в детях

Гость
#7

Кто бы вам еще АД без рецепта продал, да и такие препараты нельзя без врача принимать
Ищите хорошего психотерапевта, по отзывам или тематические сайты, В17 например. Психотерапия вам в помощь.

Гость
#9
Треско Елена Сергеевна

Добрый день.
После рождения ребёнка у Вас появился новый статус мамы, много новых дел и забот, которых до рождения ребёнка. Женщина в этот период очень уязвима. Попробуйте поговорить с мужем и объяснить, что Вам не хватает. Как он реагирует на Ваши переживания? Готов ли Вас поддержать в этот период? Возможно Вам не хватает того привычного укалада жизни, который был до рождения малыша. Возможно у Вас есть увлечения, которым сейчас можно уделить время. Специалист в области психологии может помочь, но можно почитать Н. Набокова, в книгах есть много полезной информации, а также практические упражнения. Подумайте над вопросом о самоценности

А у меня до родов видимо была дипрессия. Я думала, что никогда с ней не справлюсь, но во время беременности она прошла, уже под конец. Я обрадовалась, ну наконец то, Ан нет, не тут то было. Родила и почувствовала, что опять начинается в моей голове фантастика. Но сейчас я могу её контролировать, хотя мне бывает страшно, когда накрывает. Так устала от этого состояния, хочется как раньше жить, радоваться жизни. Сейчас я пытаюсь вогнать себя в нужное русло, ведь у меня маленькое чудо, которое нуждается во мне. Настраиваю себя на хорошее и позитивное. Нужно говорить об этом и будет легче. Правильно, что пишите и обсуждает свою проблему, это помогает.
А я читала Курпатова, у него много книг по психологии и дипрессия итд может найдете что то для себя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лисичка
#10
Гость

Не знаю увидите ли сообщение, я автор. Я реально не знаю как жить дальше. Я себя ощущаю психованной больной тёткой, а не 20 летней молодой девушкой. У меня никогда раньше такие вещи бурю эмоций и агрессии не вызывали. У меня ребёнок идеально спит, всю ночь почти, а я не сплю, я по 7-8 часов ищу фото мужа с девушками в ресторанах - клубах. Это уже сдвиг по фазе конкретный. Я до года так разведусь и точно все испорчу ещё хуже. На второго ребёнка в жизни не соглашусь, это слишком тяжело для психики, и дело не в детях

У меня тоже ребенок был спокойный, спал много, колик не было, идеальный ребенок. А я изводила себя. Могу лишь советовать вам отвлекаться на что угодно, что вам нравится, лишь бы не торчать и не искать доказательства надуманных измен

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: