Гость
Статьи
Волосы выпадают. Нет …

Волосы выпадают. Нет возможности обследоваться.

Кто-нибудь решил проблему выпадения волос? У меня стабильно 2 года волосы падают, независимо расчесываю или мою. Везде, где я нахожусь, лежат мои волосы. Они на кончиках не секуться. Стоит мне прикоснуться или потрогать хвост, волосы сами вылазят. Нет возможности (средств) проходить обследование в больнице, платить анализы. Не знаю что делать.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же ситуация. Я обследовалась, сдала всевозможные анализы на кровь, щитовидку и гормоны, всё было в норме. Трихолог назначила какие-то шампуни, витамины, лосьоны, криомассаж. Плюс это все заказывала из Италии и всё исправно делала. И что? А результата до сих пор нет. Они как лезли у меня, так и продолжают дальше лезть. Да по-моему ещё интенсивнее. Поэтому я уже смирилась. И морально готово тупо побрить голову. Парня спросила будет ли он меня любит лысый, если потеряю все волосы, говорит, что да.

Может тут, что ещё посоветуют нам, но как я поняла у многих такая же ситуация и многие не знают, что делать.

Гость
#2
Гость

У меня такая же ситуация. Я обследовалась, сдала всевозможные анализы на кровь, щитовидку и гормоны, всё было в норме. Трихолог назначила какие-то шампуни, витамины, лосьоны, криомассаж. Плюс это все заказывала из Италии и всё исправно делала. И что? А результата до сих пор нет. Они как лезли у меня, так и продолжают дальше лезть. Да по-моему ещё интенсивнее. Поэтому я уже смирилась. И морально готово тупо побрить голову. Парня спросила будет ли он меня любит лысый, если потеряю все волосы, говорит, что да.

Может тут, что ещё посоветуют нам, но как я поняла у многих такая же ситуация и многие не знают, что делать.

Говорят это может быть от стресса, неурядиц ((

Гость
#3

Наверняка проблема внутри организма. Но есть малая вероятность, что это проблема внешняя, а именно непереносимость шампуней. Я уже пару лет не использую шампуни. Вместо них делаю смесь из: 1 столовая ложка горчичного порока + 5 столовых ложек ржаной муки. Смешать, добавить воды до консистенции, которая Вас больше устроит, и мыть, как обычным шампунем. Нужно, чтобы это средство пару минут хотя бы находилось на волосах, прежде чем смыть. Просто вдруг это индивидуальная реакция на химию, которую кладут в шампуни? У меня от шампуней голова и лицо красными становились. Отказалась от шампуней, и все теперь ОК. Просто проверьте на всякий случай так месяц помыть, и посмотрите, что будет. Мало ли? Надо все испробовать, все гипотезы проверить.

Гость
#4

Гемоглобин,ферритин,вит.Д-это основные проблемы.

Гость
#5

Витамин д пейте, Перестанут лезть. Вместо дорогущих средств масло усьмы закажите на вайлдберис, только сирийское ! Стоит около 800 р. Хватает на меСяц, я витраж на ночь каждые три дня. Сверху дарсонвалем после масла, дарсонвализация каждый день 15 минут , появится перхоть возможно, потом вылечите.Это все будет дешевле трихологов анализов и дорогих ампул от выпадения. Если будете делать все что я написала , гарантию даю 100 процентов . Но именно так какая написала, не отступая ни на шаг.

Гость
#6
Гость

Говорят это может быть от стресса, неурядиц ((

Да, я думаю, что стресс играет серьезную роль. Последние месяцы я чуть подуспокоилась, не знаю изменить ли это что. Буду смотреть

Гость
#7

Ну найти 1-1.5 тр на свое здоровье всяко можно за 2 года ведь. Проверить как минимум щитовидку и ферритин. Если проблема в щитовидке то нужна терапия, которую эндокринолог назначает, тут хоть чем голову мазюкай, не поможет
Витамин Д 5000 + омега 3, спрей ревасил. Как вариант. Но надо искать причину

Майя
#8

Делайте массаж апоневроза головы, и увидите какой это дает хороший результат. Перейдите на шампунь Берестин, благодаря своему составу он очень хорошо действует на кожу головы и волосы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

За два года нет ни одной возможности элементарно к трихологу сходить и кровь сдать на гормоны? Шутите? Я бы запаниковала еще в первый месяц. Обычно лечением сразу занимаюсь. Иду ко врачу, если ничего не находят (один раз было гормональное), остальные разы стресс и нехватка витаминов - принимаю витамины и меняю уход. Советую тоже витамины пропить и возьмите купаж масел лошадиной силы, в корни его втирать надо, хорошо помогает

Предыдущая тема