Гость
Статьи
Странная реакция на …

Странная реакция на холод

Всё началось 6 лет назад, когда в моей семье появилась собака и настала осень. С тех пор я стала замечать, что мой нос постоянно забит, и помимо этого, каждый год с ноября по апрель, на улице у меня отекает и краснеет лицо, текут сопли и слёзы, немеют мышцы лица. В теплом помещении только легкая заложенность носа. Я обращалась к врачам. Местный терапевт сказала, что этого не может быть)). Лор с платной клинике сказала, что неправильные перегородки и если я не сделаю довольно дорогую для моего кошелька и долго заживающую операцию ( конечно же у этого врача), то дышать я нормально не смогу. Странно, ведь как-то я раньше отлично дышала с такими же перегородками! Я пробовала пить лекарства от аллергии: лоратадин, максиколд (против аллергического насморка и заложенности носа). Отсутствие результата. Уже даже не крашусь, зная, что на улице в холодную погоду всё равно опухнут веки, тушь растечётся, всё размажется, и придётся бесконечно сморкаться в салфетки... У кого была похожая ситуация, подскажите, пожалуйста, чем спасались, что помогает? 😪

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не врач, но может у вас аллергия на холод? Или сосудами что-то?

Гость
#2
Гость

Я не врач, но может у вас аллергия на холод? Или сосудами что-то?

у врачей уже спрашивала, ничем не помогли, несли ахинею. Может найдется кто-то с аналогичными симтомами и расскажет, как борется

Гость
#3

Психосоматику не рассматривали?

Гость
#4

Сходите к хорошему психотерапевту. Только к хорошему

Гость
#5

У меня реакция на холод или ветер - слезы текут. С детства так. Наверное поэтому я рано села за руль, без машины никуда

Гость
#6

У меня холодовая аллергия и впзомоторный ринит, выражается это в том, что на улице зимой сами текут слезы и сильный насморк, в тяжелых случаях красные пятна на коже. В помещении все проходит за минуту. Лечит это долго и мучительно аллерголог-иммунолог, и то не каждый.

Гость
#7
Гость

У меня холодовая аллергия и впзомоторный ринит, выражается это в том, что на улице зимой сами текут слезы и сильный насморк, в тяжелых случаях красные пятна на коже. В помещении все проходит за минуту. Лечит это долго и мучительно аллерголог-иммунолог, и то не каждый.

а чем лечитесь? какие лекарства помогают?

Гость
#8
Гость

У меня реакция на холод или ветер - слезы текут. С детства так. Наверное поэтому я рано села за руль, без машины никуда

собаку в машине не выгуляешь)))

Гость
#9

Идите к аллергологу и сдайте пробы.

А вообще это может быть аллергия на холод. У моего брата такое.

Если дело в собаке, то купить робот-пылесос, очиститель воздуха. Первый пусть собирает шерсть каждый день, второй гоняет воздух круглосуточно. Пса вычесывать и будет вам счастье

Гость
#10

у меня похожие проблемы начались когда кошку лысую завела. В итоге оказалась жуткая аллергия на кошачий эпителий. А зимой всё это проявляется потому что в помещении больше находитесь с собакой и иммунитет слабее гораздо зимой. Мне тогда и для иммунитета назначали препарат и от аллергии и от астмы, потому что у меня до неё дело дошло, так как вовремя не стала лечиться и аллерген не убрала. Для коже зимой советую перейти на крем-гель для душа и крем Церафавит, хотя бы с кожей решите проблему. И сдайте кровь на предмет аллергии на собаку

Гость
#11
Гость

у меня похожие проблемы начались когда кошку лысую завела. В итоге оказалась жуткая аллергия на кошачий эпителий. А зимой всё это проявляется потому что в помещении больше находитесь с собакой и иммунитет слабее гораздо зимой. Мне тогда и для иммунитета назначали препарат и от аллергии и от астмы, потому что у меня до неё дело дошло, так как вовремя не стала лечиться и аллерген не убрала. Для коже зимой советую перейти на крем-гель для душа и крем Церафавит, хотя бы с кожей решите проблему. И сдайте кровь на предмет аллергии на собаку

спасибо, на коже нет аллергии, она проявляется в виде заложенного носа, насморка и слёз на улице...

Гость
#12

Столько существует лекарств от аллергии, неужели никому ничего не помогло?

Гость
#13

спасибо за совет сдать анализы. Ага, туда только пойди, там проанализируют твой кошелек, да так, что и про аллергию забудешь.
Я спрашиваю, есть ли хорошее лекарство, которое кому-то помогло? Ведь лекарства от аллергии обычно подходит для разных типов аллергий в одном флаконе, и на пыль, и на шерсть, и ещё на что-то там. Кто нашёл такие? Посоветуйте

Гость
#14
Гость

Идите к аллергологу и сдайте пробы.

А вообще это может быть аллергия на холод. У моего брата такое.

Если дело в собаке, то купить робот-пылесос, очиститель воздуха. Первый пусть собирает шерсть каждый день, второй гоняет воздух круглосуточно. Пса вычесывать и будет вам счастье

спасибо, как раз думаю над этим

Гость
#15

может дело не в аллергии

#16

Похоже на аллергию на холод реально. А что делаете дома, как приходите? Попробуйте сразу ножки прогреть, скорее всего сильно легче станет. Лучше всего с аптечной горчицей специальной горчицатрон, мне при простуде и от холода очень помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
kryuchkova.dashulya

Похоже на аллергию на холод реально. А что делаете дома, как приходите? Попробуйте сразу ножки прогреть, скорее всего сильно легче станет. Лучше всего с аптечной горчицей специальной горчицатрон, мне при простуде и от холода очень помогает

спасибо, попробую

Следующая тема