Гость
Статьи
Запоры

Запоры

Что надо есть при запорах?

GIF
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свёкла

Анна
#2

Тваю ж мать.. Слабительное - это для тех, кто из танка не высовывается.

Гость
#3

Киви хорошо помогает,семя льна ещё.

Гость
#4

Сначала определить спастические или атонические запоры. При первых всякие свеклы, кураги и т.д. не помогут, пища должна быть тушеной, вареной, без жеской клетчатки. Холодная вода, кофе, газированная несладкая воды, супы. При вторых да, уже всякие овощи фрукты содержащие клетчатку

Епиздохия
#5

Отруби овсяные мистраль

Танюша
#6

Продукты, богатые клетчаткой и пить много жидкости, желательно просто воды. И побольше двигаться.

Гость
#7

Я как полностью от любого хлеба и мучного отказываюсь, то сразу всё хорошо становится. Ну и плюс салаты каждый день помогают

Гость
#8

Свежие овощи, фрукты, сухофрукты, кисломолочку

Вера
#9

Кефир, чернослив, морковь, курага, шпинат, редис, кабачки, тыква. Если питанием не получается восстановить стул, то лучше один раз выпить слабительное, чтобы освободить кишечник. Долго запоры терпеть не рекомендуется. Из слабительных хорошо помогает Слабилен. Его достаточно один раз всего выпить, чтобы сходить. Стул будет не сразу - часов через 10-12.

#10

Запоры, это очень опасно. У меня были запоры и я давно свою проблему решила. Сейчас у меня все отлично. Я знаю как вам помочь. Поделюсь. Помогу. Звоните, пишите ***

Иришка
#11
Вера

Кефир, чернослив, морковь, курага, шпинат, редис, кабачки, тыква. Если питанием не получается восстановить стул, то лучше один раз выпить слабительное, чтобы освободить кишечник. Долго запоры терпеть не рекомендуется. Из слабительных хорошо помогает Слабилен. Его достаточно один раз всего выпить, чтобы сходить. Стул будет не сразу - часов через 10-12.

Я тоже за то, чтобы выпить слабительное. Тк долгое отсутствие стула ведет к интоксикации организма. Слабилен неплохое средство. Пила пару раз его.

Земфира
#12

Просто правильно питаться и заниматься спортом. Тогда не будет запоров. И фигура всегда будет в порядке.

Таисия
#13

Я при запорах всегда принимаю фитолакс жевательные таблетки. Они нормализуют стул и в целом улучшают пищеварение, кишечник лучше работает потом. На вкус мне понравились, а заказывала их на фитомаркет.ру

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

С детства страдаю запорами. Не ешьте булки, хлеб. Овощи, фрукты. Орехи!!! Мне помогают кедровые орехи, ни них и сижу. Остальное - фуфло.

Следующая тема