Гость
Статьи
Если человек сильно …

Если человек сильно потеет

Если человек сильно потеет, и сильный запах есть, то что можно сделать, чтобы это убрать? И как вообще об этом сказать, если человек близкий и не хочется обидеть?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

если человек близкий, так ему и скажите. Вы не скажете, никто не скажет, а за глаза будут вонючкой называть, это еще хуже. Посоветуйте сменить средства гигиены или начать пользоваться, если не пользуется)

Екатерина
#2

Правильно выше написали, если человек близкий, то напрямую и надо сказать. Чтобы не обидеть, сразу можете что-то посоветовать от пота. Например, Формагель, это аптечное средство. Наносится на кожу, через полчаса смывается. После этой процедуры около недели потливости вообще не будет.

Гость
#3

Не всё так просто. Может в организме какой-то воспалительный процесс. и, как слышал, диабетики жутко вонючие становятся.

Гость
#4

Может грибок, под мышками он тоже бывает. Салицилово-цинковая мазь, и мыться два раза в день, можно ещё содой подмышки мазать.

Несучушьаонаменяненесет
#5

Формагели, формдроны сразу нет. Организм за дозу формальдегида спасибо не скажет.

Екатерина
#6
Несучушьаонаменяненесет

Формагели, формдроны сразу нет. Организм за дозу формальдегида спасибо не скажет.

Вообще именно Формагель это лекарственное средство, то есть он прошел все испытания, доказано, что безопасный. Во-вторых, не каждый день и не на все тело его наносить, а только раз в неделю на отдельные участки. В-третьих, с формальдегидом в гораздо больших концентрациях мы встречаемся, например, вдыхая пары, исходящие от только что купленной мебели.
Но кому что, кто-то решает просто ничего не делать, пахнет, портятся отношения с окружающими. Кто-то делает операцию. Кто-то использует аптечные средства. Хорошо, когда есть выбор. Я, например, на операцию точно никогда не решусь.

#7

Была такая проблема у моего знакомого. Порекомендовали ему обратиться к неврологу, потому как такая проблема может быть связана с переживаниями, стрессом. Обратился он в Гемотест к неврологу, тот прописал ему успокоительные ,которые пил курсом. Проблема решилась со временем.

#8

Сказать нужно обязательно, страшного ничего нет. Но это заболевание - гипергидроз. Препарат, который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи в России не умеют лечить гипергидроз. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но привыкла. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы. Теперь могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Запишите его к врачу. Может у него гипергидроз. Гликопирролат хорошо помогает от пота. Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов - есть сухость во рту, но к этому привыкаешь.