Гость
Статьи
Столбик ртутного …

Столбик ртутного термометра поднимается за несколько секунд до 41 градуса. Что может быть?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, отчего в ртутном градуснике, при измерении температуры, столбик поднимается до 41 градуса, очень быстро, за несколько секунд? Я такое видела, только когда градусник в горячую воду опускала в детстве, чтоб школу прогулять. Может ли это быть связано с какой то болезнью? #нуженсовет

8 ответов
Последний — Перейти
Самка дятла
#1

Да ну что вы, автор, какая болезнь. При температуре 41 надо срочно писать на форум, тут знающие люди собираются, а не вызывать скорую.

Супочка миса
#2

Автор, при 42 градусах белок сворачивается.
Но конечно это не то чтобы болезнь, так, просто🥱

Гость
#3

Может у вас магнит где то в теле? И ртуть вверх тянет? Вы не резус отрицательный человек? Снимите все железное и снова меряйте

Гость
#4

Это значит нужно вызывать скорую

Гость
#5

Я так понимаю, что автор дождалась 42 градусов дабы посмотреть, что дальше будет....

Гость
#6
Самка дятла

Да ну что вы, автор, какая болезнь. При температуре 41 надо срочно писать на форум, тут знающие люди собираются, а не вызывать скорую.

Я спрашивала, чисто для себя,мне хотелось узнать, отчего может быть такое. Температура такая, была у мужа, за день до смерти, скорую я естественно вызывала и каждый день вызывала(только толку от этого не было, его оставили дома умирать, а забрали только после многократный обращений во все инстанции) , но медсестры там тоже удивились, говорят первый раз такое видят.

Гость
#7

Сегодня купил термометр. Температуру показывает 41 градус, хотя температура нормальная, а когда достанешь, быстро опускается ниже 35! Аптека Озерки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#8

Не исправен у вас градусник)) Если бы реально было 41, вряд ли бы писать сил хватило). А вообще, я давно от ртутных отказалась, не те они уже, что были раньше. Да и опасно, когда ребенок маленький. Мы себе взяли лягушонка AND, классный и точный, мне нравится.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: