Гость
Статьи
Кишечник,желудок

Кишечник,желудок

Всем привет!Мне 18 лет,и я жуткий ипохондрик.Сейчас я боюсь,что у меня рак кишечника(частые запоры или овечьй ккал,ощущение неполного опорожнения кишечника),или рак желудка(каждый день,каждое утро отрыжка даже без употребления еды,воды попью-отрыжка)Сейчас я пью дюфалак..может быть из-за этого отрыжка?летом делала УЗИ БП,гиперпневматоз кишечника(каждый день пила колу,моя ошибка,знаю),и эхогенно...диффузия поджелудочной железы..переживаю очень сильно,часто плачу,недавно болел кишечник или что это на районе пупка чуть слева...вдруг хеликобактерии какие-нибудь и уже все поражено..не могу ни есть,ни спать,постоянно думаю только о ЖКТ,сама виновата,в детстве худела на монодиетах,в том числе и на питьевой,ощущаю ком в горле,анализы гормонов и щитовидной все хорошо,только немного увеличен показатель АИТ 39 с чем-то,но говорят,что это ничего такого,боюсь очень...

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Рака нет, но твои страхи его тянут усиленно, если не перестанешь, скоро будет

Гость
#2
Вечный странник

Рака нет, но твои страхи его тянут усиленно, если не перестанешь, скоро будет

я это понимаю..мне много кто об этом говорил,но я не знаю как перестать об этом думать,мои сверстники гуляют,а я гуляю по поликлиникам дабы что-то найти,когда я узнала,что у меня был гемоглобин 115,я еще хуже начала думать

Гость
#3

Попросите направление на госпитализацию в гастроэнтерологию. Надо искать причину запоров. Попробуйте попить минеральную воду "донат магния", только дозировку должен подобрать врач. Она продаётся в аптеке.

Kelly
#4

Наладьте питание для начала. Рассчитайте норму воды в инете и пейте чуть больше, включите клетчатку в рацион (на рыбий корм похожа, в пачках продается, дешевая), больше овощей, фруктов, уменьшить все крепящие продукты в рационе (хлебобулочные, рис и прочая сухомятка).
Поджелудочную лечите у врача.

Kelly
#5

Самая частая причина запора - неправильное питание. Так что начните с него.

Гость
#6
Kelly

Наладьте питание для начала. Рассчитайте норму воды в инете и пейте чуть больше, включите клетчатку в рацион (на рыбий корм похожа, в пачках продается, дешевая), больше овощей, фруктов, уменьшить все крепящие продукты в рационе (хлебобулочные, рис и прочая сухомятка).
Поджелудочную лечите у врача.

спасибо большое

Гость
#7

У вас невроз, автор.
Ваши проблемы с жкт это неправильное питание (кола и прочий мусор) и СРК (а это уже проявление невроза).
Идите к психотерапевту, входите в психотерапию и если вам назначат препараты то обязательно пропить курс.

Диночка
#8

Милая, вам нужно к психологу, а лучше к психотерапевту, потому что ваши проблемы с кишечником чисто невротического характера. Выпейте что-то успокоительное на травках, от запор Фибралакс хорошо помогает, и бегом записываться к психотерапевту) Невроз лечится и очень успешно)

Карина
#9

Прочистите кишечник Фитолаксом в жевательных таблетках, и вам сразу полегчает. Если будете принимать его регулярно - стул наладится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Добрый вечер ,сама болею этим заболеванием и плюс неврологический гастрит .Мне очень помог один гастроэнтеролог,а я из много обошла от платных поликлиник до государственных .Первое это надо сделать МРТ кишечника или хотя бы колоноскопию (желательно с седацией ),потом мне назначили Тримедат на 2 месяца и буксопан при болях в обасти кишечника ,после 2 месячной терапии мне назначили Эгнонил это успокоительное и Иберогаст капли (именно для кишечника).