Гость
Статьи
Шум в голове! Что это …

Шум в голове! Что это может быть???

Месяц назад начался гул в ухе, с правой стороны, как будто вибрация и свист(пульсирующий). Очень сильно испугалась, пошла к неврологу, прошла МРТ мозга и уздг сосудов шеи. Там ничего не обнаружилось, все в норме, сосуды все в норме. Невролог говорит что, возможно на основе стресса, диагноз ничего не сказала...так как ничего не нашла. Голова не болит, нет головокружения...просто как будто в голове шум ветра или моря. Он пульсирущий...как будто я слышу кровоток или даже не знаю...больше отдает справой стороны...и когда лежу на правой стороне, слышу свист- пульсирущий. В общем, мне прописали бетасерк, фенибут.
Не помогают эти лекарства! Что это может быть????

GIF
20 ответов
Последний — Перейти
А
#1

у меня такое было на последнем месяце беременности. Прошло само по себе. Меня тоже обследовали, точный диагноз не поставили, но говорили что-то о разном давлении в полушариях или разбалансировке среднего уха, в общем бредятину всякую. Всд ставили, хотя у меня отродясь такого диагноза не было.

#2
А

у меня такое было на последнем месяце беременности. Прошло само по себе. Меня тоже обследовали, точный диагноз не поставили, но говорили что-то о разном давлении в полушариях или разбалансировке среднего уха, в общем бредятину всякую. Всд ставили, хотя у меня отродясь такого диагноза не было.

Хорошо, что прошло. Давление тоже нормальное у меня...даже не знаю куда еще обратиться, надеюсь конечно, что само пройдет

Гость
#3

Автор! Обратись к сурдологу, надо измерить сам слух и давление в ушах. Это первое. Проверь перенапряжение и триггерные точки на лице и шее.
У меня с октября тоже самое, только шум не пульсирующий, а однородный. Читала, что это ковид так проявляется. Что делать тоже не пойму.

Гость
#4
Гость

Автор! Обратись к сурдологу, надо измерить сам слух и давление в ушах. Это первое. Проверь перенапряжение и триггерные точки на лице и шее.
У меня с октября тоже самое, только шум не пульсирующий, а однородный. Читала, что это ковид так проявляется. Что делать тоже не пойму.

Тиннитус погуглите. Это шум в ушах. Он обычно сопровождает нейросенсорную тугоухость. Но НСТ так же может протекать и без тиннитуса. Тиннитус также может быть без НСТ.
Сходите к сурдологу, действительно. Вас тас проверят остроту слуха (аудиометрия) и давление внутри

Гость
#5

Это лечится гормонами дескметазоном, но только на самых ранних стадиях (первые три дня симптомов). Если дальше затягивать, то никакие гормоны уже не помогут.
Тиннитус и НСТ могут возникать после воспалений, десксетазон - мощное противовоспалительное, поэтому и помогает на ранних порах.
Если затянуть с лечением, то не вылечить.
Но у вач может быть и не воспаление, надо обследоваться сначала.

Гость
#6

Смотрите, чтобы глухота не развилась, в общем. Шум моря это очень плохо, глухие люди именно, что шум моря слышат. Обязательно к сурдологу

Гость
#7
Гость

Это лечится гормонами дескметазоном, но только на самых ранних стадиях (первые три дня симптомов). Если дальше затягивать, то никакие гормоны уже не помогут.
Тиннитус и НСТ могут возникать после воспалений, десксетазон - мощное противовоспалительное, поэтому и помогает на ранних порах.
Если затянуть с лечением, то не вылечить.
Но у вач может быть и не воспаление, надо обследоваться сначала.

А что конкретно лечится? Куда дексаметазон в уши или в нос? Это лор проблема или неврология?

#8
Гость

Тиннитус погуглите. Это шум в ушах. Он обычно сопровождает нейросенсорную тугоухость. Но НСТ так же может протекать и без тиннитуса. Тиннитус также может быть без НСТ.
Сходите к сурдологу, действительно. Вас тас проверят остроту слуха (аудиометрия) и давление внутри

Все провеверила, слух в норме

#9
Гость

Смотрите, чтобы глухота не развилась, в общем. Шум моря это очень плохо, глухие люди именно, что шум моря слышат. Обязательно к сурдологу

У сурдолога все проверили, все в норме, кровь сдала никаких воспалений нету🙈 я уже и не знаю что это...и к кому пойти

Гость
#10
Biko9427

У сурдолога все проверили, все в норме, кровь сдала никаких воспалений нету🙈 я уже и не знаю что это...и к кому пойти

Это ковид!

Гость
#11

Остался лор и панорамный снимок зубов, на предмет врастания корня зуба в пазухи. А на голове стоять пробовали?

Гость
#12

Насчет этого можно попробовать обратится к знакомой гадалке Алле. Насчет шумов в голове она вполне вероятно может вам помочь. И довольно не дорого берет за свою работу!
Для связи с ней вк https://vk.com/id410473433 или почта gunko_68@bk.ru

Гость
#13

Здравствуйте, хотел бы поделиться с вами контактами женщины, которая очень помогла мне в решении жизненных ситуаций в семье, зовут её Марианна,помогла советом и направила меня в нужное русло. Ссылку на вКонтакте: https://vk.com/id191213933
Почту: gadanie.marianna@mail.ru

Гость
#14
Biko9427

У сурдолога все проверили, все в норме, кровь сдала никаких воспалений нету🙈 я уже и не знаю что это...и к кому пойти

Значит это просто тиннитус без НСТ. Такое тоже бывает, но по-моему это не лечится

Гость
#15

Множественные бляшки на протяжении сосуда снижают эластичность сосудистой стенки, она не «гасит» сильный удар пульсовой волны при прохождении крови по сосудам. Создается эффект движения крови по жесткой трубе, аналогично току воды по металлическим трубам. Образуется звук, который человек слышит как шум в голове. В реальности он слышит движение крови по сосудам головы.

Читать полностью: https://medportal.org/symptoms/shum-v-golove.html

Гость
#16

У меня был как-то шум в ушах, вернее, монотонный гул. Выяснилось потом, что это от громкого прослушивания музыки в наушниках.

Гость
#17

Здраствуйте. Хочу рассказать о том, как мне помогла гадалка Ульяна, не рекламирую! Просто хочется, что бы о этой женщине знало больше людей. Вокруг одни шарлатаны, когда ситуация безвыходна, волей не волей поверишь и в гадалок. В моей трудной ситуации помогла только она! Обратилась по совету своей соседки через Вконтакте. Все что говорила Ульяна, как мне лучше поступить, что меня ждет, все сбылось! Не поверила бы, еслиб сама не обратилась. Всем кто нуждается в помощи можно обратиться к ней. Эта женщина не только лучшая в своем деле, но ее отношение к проблеме другого человека на столько серьезное, будто с ней самой происходит то же что и с человеком обратившимся к ней. Вот ее вайбер 79604720254 и ватсап 79604725593.

Гость
#18

у меня такое же было , пила всякие таблетки разные, и бетасерк и фенибут и другие ничего не помогло, пока не позвонила гадалке по рекомендации подруги, она рассказала что меня прокляла одна завистливая девушка, позвоните тоже вайбер 79604720254 и ватсап 79604725593

Гость
#19

Лучше обратитесь к Ульяне, она вам все про это расскажет вайбер 79604720254, ватсап 79604725593 и gunko_68@bk.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

к кардиологу идите, сделайте томографию.Скорее всего атеросклероз сосудов головного мозга