Гость
Статьи
Что со мной?

Что со мной?

Добрый день, у меня есть проблемы с шеей, переодически она даёт о себе знать, и такие случаи меня выводят из нормального состояние. Расскажу ситуацию, примерно месяц назад у меня появились зигзаги перед глазами, закружилась голова и тд, на след день я проснулась с дикой болью в голове, перед глазами все мутно. Пошла к терапевту неврологу. Прописали кучу таблеток, сделала 35 уколов, анализы сдала. Кровь хорошая, кт без потологий, дублекс сканирование сосудов норм, за иск с уженного артериального позвоночрого сосуда. Вроде бы не все так старшно, диагноз цервикалгия, но почему то после такого нормального лечения мне не совсем легче. Голова какая то тяжёлая, такое впечатление что кружится,перед глазами какие то 'мошки' так называемые, нервничаю постоянно, бесит это состояние. Посоветуйте пожалуйста что это может быть, по мимо диагноза, мне кажется какие то другие проблемы, мне страшно что это состояние останется...

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Остеохондроз и ВСД.Купите специальную подушку ортопедическую для сна и делайте зарядку для шеи,больше двигайтесь и чаще гуляйте на свежем воздухе.Лекарства мало помогают,потому что имеют побочки.Мушки перед глазами бывают по ряду причин,даже от малокровия и просто возрастного старения глаза-деструкция стекловидного тела.

Гость
#2

Останется навсегда. Сосуды дело такое, их надо поддерживать постоянно. Я таблетки пью, иначе вертолет обеспечен.

Гость
#3

Вам же написали ".суженного артериального позвоночрого сосуда."
Уже лекарства не помогут,операция нужна.

Гость
#4
Гость

Вам же написали ".суженного артериального позвоночрого сосуда." Уже лекарства не помогут,операция нужна.

Ну мне не сказал невролог про операцию, что настолько все запущено

Гость
#5
Гость

Ну мне не сказал невролог про операцию, что настолько все запущено

А самой про остерохондроз почитать литературу лень?

Гость
#6
Гость

А самой про остерохондроз почитать литературу лень?

Я уже начиталась за свою жизнь, мне нужны реальные примеры, и советы.

Гость
#7

Проводить обследование до конца: ээг, мрт мозга и гипофиза, осмотр у офтальмолога на аппаратах, проверить щитовидку, ферритин.
Суженные артерии частое явление, врожденное, не страшно, обычно за счет второй артерии компенсируется
Варианты вашего состояния помимо хондроза:
1. Отолитиаз
2. Невроз.
А всякие всд или нцд как собственно цервикалия это как говорит мой знакомый врач диагностическая помойка, не болезнь а набор симптомов.

Мексидол, мидокалм, бетагестин - назначали эти препараты?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Проводить обследование до конца: ээг, мрт мозга и гипофиза, осмотр у офтальмолога на аппаратах, проверить щитовидку, ферритин. Суженные артерии частое явление, врожденное, не страшно, обычно за счет второй артерии компенсируется Варианты вашего состояния помимо хондроза: 1. Отолитиаз 2. Невроз. А всякие всд или нцд как собственно цервикалия это как говорит мой знакомый врач диагностическая помойка, не болезнь а набор симптомов. Мексидол, мидокалм, бетагестин - назначали эти препараты?

ЭКГ хорошее, щетовидку проверяла тоже, мрт не могу делать сейчас, 4 года назад делала голову и сосуды, сейчас клаустрофобия раскрыла ь как год назад, не могу туда залесть и все, шею делала мрт примерно полтора года назад, протрузия, и ничего особого, вот кт сделала головы, ничего нет, проделала уколы 3 видов, и таблетки, в том числе медокалм, (( невроз? Возможно уже"я очень нервничаю в последнее время, мне кажется даже паническая атака была на днях, но нервничаю и переживаю потому что столько лечения (таблеток и уколов) а эффекта нет, даже больше с шеи почти не ушла, руки опускаются уже, не знаю что делать, один вариант может к психотерапевту идти, пропишут что то и все наладится? Как думаете? Или бред говорю? Просто мне кажется все из за нервов ещё... Так как замкнутый круг, и с каждым годом все тяжелее это переношу, обострение это как правила раз в год по осени зиме