Гость
Статьи
Размытое зрение вблизи

Размытое зрение вблизи

Всем доброго вечера! Долгое время беспокоит размытое зрение, как сквозь воду, причем при моргании/прищуривании размытость меняется. Что-то вроде пелены перед глазами. И какая-то расфокусировка, как у пьяного. И непереносимость яркого солнечного света. Свет от витрин, светофоров легко переношу. 3 офтальмолога прошла, МРТ мозга, глюкоза в крови, говорят, все в норме.
От чего ещё может быть подобное? Может быть кто сталкивался...

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если размытость вблизи, то у вас дальнозоркость

Гость
#2

Сколько вам лет?

Гость
#3

если вам больше 40, то, скорее всего, начинается дальнозоркость.
офтальмолог не посоветовал вам надевать очки при чтении?

Гость
#4
Гость

Если размытость вблизи, то у вас дальнозоркость

Дело в том, что у меня всю жизнь была близорукость. И вдруг в один момент размылось все(... Схожу ещё раз, пусть проверят... Спасибо!

Гость
#5
Гость

Сколько вам лет?

33

Гость
#6
Гость

если вам больше 40, то, скорее всего, начинается дальнозоркость. офтальмолог не посоветовал вам надевать очки при чтении?

Я при чтении если совсем близко, вижу... У меня на расстоянии 30-40 см стало размывать, причем как будто сквозь слезы, то сильнее, то слабее, не стабильно, как у выпившего человека, а то я бы уже привыкла. Офтальмологи ничего не нашли и не посоветовали. Отправили к неврологам. Неврологи отправили к психиатру. (

Гость
#7

У меня было после родов, не могла яркий свет переносить, белый совсем фонил, зрение размывалось, но не всё время, прошла много врачей, а надо было к неврологу и психиатру, короче нервное это было, со временем прошло, пила травки успокаивающие

Гость
#8
Гость

У меня было после родов, не могла яркий свет переносить, белый совсем фонил, зрение размывалось, но не всё время, прошла много врачей, а надо было к неврологу и психиатру, короче нервное это было, со временем прошло, пила травки успокаивающие

Спасибо! Скажите, пожалуйста, а Вы только успокаивающие пили? Для улучшения кровоснабжения мозга невролог не предлагал ничего?

#9

Это может быть связано с нарушением кровообращения головного мозга. При ВСД отражается на зрении.

Гость
#10
Жанна

Это может быть связано с нарушением кровообращения головного мозга. При ВСД отражается на зрении.

Спасибо огромное! Поняла.

Гость
#11
Гость

33

Для того чтоб определить что с ВАМИ, с моего опыта, ВЫ не попали к хорошему врачу! Бывает такое

Гость
#12
Гость

Для того чтоб определить что с ВАМИ, с моего опыта, ВЫ не попали к хорошему врачу! Бывает такое

Где их сейчас, хороших, найти? (

Гость
#13

Мне сказали жто астигматизм развился,но очки обычный минус носить

Гость
#14
Гость

Где их сейчас, хороших, найти? (

Я живу в РБ знаю где найти

Гость
#15
Гость

Мне сказали жто астигматизм развился,но очки обычный минус носить

А какие симптомы астигматизма, напишите, пожалуйста. В интернете не совсем понятно.

Гость
#16
Гость

Я живу в РБ знаю где найти

В РБ я и не сомневаюсь. У нас со специалистами проблемы.

Гость
#17
Гость

В РБ я и не сомневаюсь. У нас со специалистами проблемы.

У нас специалисты только в Минске

Гость
#18
Гость

Спасибо! Скажите, пожалуйста, а Вы только успокаивающие пили? Для улучшения кровоснабжения мозга невролог не предлагал ничего?

Мексидол курсом проколола

Гость
#19
Гость

А какие симптомы астигматизма, напишите, пожалуйста. В интернете не совсем понятно.

Вблизи размыто,наппример,если на человека смотриш(астмгматизм)...и потом смотриш вдаль в окно и тоже все размыто(близорукость)
В итоге близорукость с астигматзмом

Гость
#20
Гость

Вблизи размыто,наппример,если на человека смотриш(астмгматизм)...и потом смотриш вдаль в окно и тоже все размыто(близорукость) В итоге близорукость с астигматзмом

Поняла вас. Спасибо огромное.

Гость
#21
Гость

Мексидол курсом проколола

А как кололи - внутримышечно?

#22

Вам нужно проконсультироваться с офтальмологом. И лучше с несколькими. Мне подобрали удобные линзы, плюс я капаю Катионорм для увлажнения и сейчас никаких проблем со зрением не ощущаю.

Гость
#23
Анастасия Аксёнова

Вам нужно проконсультироваться с офтальмологом. И лучше с несколькими. Мне подобрали удобные линзы, плюс я капаю Катионорм для увлажнения и сейчас никаких проблем со зрением не ощущаю.

Говорят, если перейти на очки или линзы, зрение будет продолжать ухудшаться. А вот насчет Катионорма - совет дельный!

Гость
#24
Анастасия Аксёнова

Вам нужно проконсультироваться с офтальмологом. И лучше с несколькими. Мне подобрали удобные линзы, плюс я капаю Катионорм для увлажнения и сейчас никаких проблем со зрением не ощущаю.

Здравствуйте! А у Вас просто близорукость?
Напишите, пожалуйста, Катионорм хорошо помогает? Мне выписали дорогущий Артелак, его надо раз по 10 в день капать, чтобы что-то почувствовать.

#25
Гость

Здравствуйте! А у Вас просто близорукость? Напишите, пожалуйста, Катионорм хорошо помогает? Мне выписали дорогущий Артелак, его надо раз по 10 в день капать, чтобы что-то почувствовать.

Один глаз - близорукость, другой - дальнозоркость. Катионорм мне очень хорошо помогает, но я тоже капаю его несколько раз в день. Но не 10 , конечно)) Бывает, 3, бывает 5, бывает 6. Зависит от количества времени, которое нужно провести за экраном монитора и от сухости в помещении (батареи очень сушат воздух) или машине (зимой печка опять же). Как мне объяснил врач, за счет того, что Катионорм - эмульсия, она дольше держится на слизистой, чем обычные капли. Попробуйте. Все кому, советовала, остались довольны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Я живу в РБ знаю где найти

Посоветуйте, пожалуйста, в Минске хорошего офтальмолога

Форум: Здоровье
Всего: 205 994 темы
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 87 057 тем
Предыдущая тема