Гость
Статьи
Нужен совет

Нужен совет

Окей, так как я больше ни в каком форуме не состою, , спрошу здесь. Люди, которые живут в пгт ил маленьких городах, как вы находили психотерапевтов и психиатров? Я уже на том пределе, когда человек понимает, что нужно что то с этим делать, что само все это не рассосется. Живу в пгт, есть участковый психиатр. И все. Ездить в обл центр нет ни времени ни денег. Да и попробуй найти квалифицированного специалиста, их обьявлений висит столько, что и за год не пересмотришь. Да и в моем состоянии, тяжело думать и анализировать, буквально тяжело искать специалиста. К психиатру боюсь идти, так как это совковая тетка, которая мозгами еще где то в 80-х, она меня наверное даже слушать не станет, молчу уже о таблетки выписать. Выпишет скорее всего какой то старый препарат, от которого отходняки тяжелые будут. Я просто не знаю, что мне делать. Кто был в похожей ситуации, как вы искали специалистов, за какими харектеристиками их находили?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а онлайн?

Гость
#2

Все таки советую сходить к местному врачу. А там сверитесь с интернетом. У сестры были частые сильные панические атаки. Такая же совковая врачиха спасла её беллатаминалом.

Alice
#3

Идите к врачу. Психотерапевты и психологи по обьявлениям - это развод на деньги. Грамотных психологов единицы на страну. Если не доверяете местному психиатру, езжайте в областную больницу, только узнайте примут ли Вас без направления местного специалиста.

Гость
#4
Гость

а онлайн?

Переживаю, что онлайн будет сложнее понять, что за специалист перед тобой. Да и многие недоучки любят практиковать онлайн терапию. Боюсь попасть к такому. Все же деньгами не разбрасываюсь, и тратить их на псевдоврача не хочеться.

Гость
#5
Гость

Все таки советую сходить к местному врачу. А там сверитесь с интернетом. У сестры были частые сильные панические атаки. Такая же совковая врачиха спасла её беллатаминалом.

Что ж, скорее так и сделаю, потому что в область пока нет возможности кататься. А делать что то надо уже сейчас. Спасибо)

Alice
#6
Гость

Что ж, скорее так и сделаю, потому что в область пока нет возможности кататься. А делать что то надо уже сейчас. Спасибо)

Не бойтесь. Без нужды никто Вас галоперидолом кормить не будет.

Гость
#7
Alice

Идите к врачу. Психотерапевты и психологи по обьявлениям - это развод на деньги. Грамотных психологов единицы на страну. Если не доверяете местному психиатру, езжайте в областную больницу, только узнайте примут ли Вас без направления местного специалиста.

В область нет пока возможности ездить, уже если будет нужна помощь психолога в тандеме, то тогда придеться, наверное. Но вы правы, не пойдешь, не узнаешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Alice
#8
Гость

В область нет пока возможности ездить, уже если будет нужна помощь психолога в тандеме, то тогда придеться, наверное. Но вы правы, не пойдешь, не узнаешь.

Сначала врач, а там по обстоятельствам.

Форум: Здоровье
Всего: 206 003 темы
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 87 063 темы