Гость
Статьи
Аменорея. Кто смог ее …

Аменорея. Кто смог ее победить?

У меня аменорея. Причины ее врачи пока не могут найти, но я не унываю.
Девушки, кто столкнулся с аменореей, вы вылечились? Какова была ее причина? Что помогло ее победить?
Хочу почитать положительные историии))
#аменорея 
#лечение 
#беременность 
#здоровье 
#психотерапия 
#гинекология 

Марика
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У подруги было . Наладила питание и все стало хорошо . До этого она вегетарианила

Гость
#2

Мне ОК помогли.
Когда слезла, то боли вернулись, но теперь легко купируется. Раньше Кетанов пачками жрала, сейчас и одна таблетка Спазмалгона помогает.
Но мне врач назначал.

Марика
#3
Гость

Мне ОК помогли. Когда слезла, то боли вернулись, но теперь легко купируется. Раньше Кетанов пачками жрала, сейчас и одна таблетка Спазмалгона помогает. Но мне врач назначал.

Вы путаете. Аменорея - отсутствие месячных от полугода и больше

Гость
#4
Марика

Вы путаете. Аменорея - отсутствие месячных от полугода и больше

Ссорян(((
Нет, такого не было(

Елена
#5

Автор, у вас вес в норме или ниже нормы? Теряли в весе в последнее время?

Марика
#6
Елена

Автор, у вас вес в норме или ниже нормы? Теряли в весе в последнее время?

Нет, но я сама по себе худенькая.
Аменорея началась после нескольких стресовых ситуаций, которые произошли одна за другой. Видимо, это дало мощный толчок и теперь месячные без гормонов не идут. По гинекологии, мне сказали, проблем нет. Следующий шаг - обращение к неврологу.

Тинькова
#7

Это с наскока не решить, первым делом к гинекологу

Гость
#8

у меня была орторексия, я недоедала, при весе менее 44 кг пропали месячные (рост 173см), в итоге минимальный вес был 39, как начала набирать вес - месячные вернулись с 45 кг. Никаких таблеток не пила, но думаю полезные жиры могут в этом помочь (я ела орехи, халву). В общем месячных не было 2-3 года в период 18-21 лет.

Гость
#9
Марика

Нет, но я сама по себе худенькая. Аменорея началась после нескольких стресовых ситуаций, которые произошли одна за другой. Видимо, это дало мощный толчок и теперь месячные без гормонов не идут. По гинекологии, мне сказали, проблем нет. Следующий шаг - обращение к неврологу.

вы пишите рост/вес как есть, и сколько ккал в день едите, а то эти "я сама по себе худенькая" - отмазки анорексичек

Марика
#10
Гость

у меня была орторексия, я недоедала, при весе менее 44 кг пропали месячные (рост 173см), в итоге минимальный вес был 39, как начала набирать вес - месячные вернулись с 45 кг. Никаких таблеток не пила, но думаю полезные жиры могут в этом помочь (я ела орехи, халву). В общем месячных не было 2-3 года в период 18-21 лет.

Мой рост 160 см, вес 45 кг. Худенькая, но не критично) До того, как пропали месячные, я весила столько же и цикл был регулярный. Как я писала выше, скорее всего из-за стресса

Марика
#11
Гость

вы пишите рост/вес как есть, и сколько ккал в день едите, а то эти "я сама по себе худенькая" - отмазки анорексичек

рост 160 см, вес 45 кг
калории не считаю

Гость
#12
Марика

Мой рост 160 см, вес 45 кг. Худенькая, но не критично) До того, как пропали месячные, я весила столько же и цикл был регулярный. Как я писала выше, скорее всего из-за стресса

Надо набирать вес , хотя бы ещё 5 - 6 кг. Высококалорийная диета нужна .
Плюс да, пытаться наладить нервную систему. Для этого витамины В 1, В6, В 12. Плюс можно записаться в бассейн.

Марика
#13
Гость

Надо набирать вес , хотя бы ещё 5 - 6 кг. Высококалорийная диета нужна . Плюс да, пытаться наладить нервную систему. Для этого витамины В 1, В6, В 12. Плюс можно записаться в бассейн.

У меня и до аменореи был такой вес и в бассейн я хожу

Гость
#14
Марика

У меня и до аменореи был такой вес и в бассейн я хожу

Вес может быть и такой , но он низкий . И если доп стресс , то организм просто начинает по разному реагировать . У вас так . Но дело не только в стрессе ,а и в весе скорее всего тоже . Мне так объясняли врачи . Что пропадание менстр. бывает в случае болезни или низкого веса .

Гость
#15
Гость

Вес может быть и такой , но он низкий . И если доп стресс , то организм просто начинает по разному реагировать . У вас так . Но дело не только в стрессе ,а и в весе скорее всего тоже . Мне так объясняли врачи . Что пропадание менстр. бывает в случае болезни или низкого веса .

Да, и плюс резкая смена климата может так влиять . У подруги на кораблях когда работала у нее вообще раз в 3 мес могли идти . Так как в другом полушарии плавала . Как приезжала , все было нормально.

Марика
#16
Гость

Да, и плюс резкая смена климата может так влиять . У подруги на кораблях когда работала у нее вообще раз в 3 мес могли идти . Так как в другом полушарии плавала . Как приезжала , все было нормально.

Мне гинеколог сказал, что в моем случае не в весе дело. Низкие гормоны ЛГ и ФСГ, скорее всего проблема работы гипоталамо-гипофизарной зоны и отправил к неврологу

Елена
#17
Гость

у меня была орторексия, я недоедала, при весе менее 44 кг пропали месячные (рост 173см), в итоге минимальный вес был 39, как начала набирать вес - месячные вернулись с 45 кг. Никаких таблеток не пила, но думаю полезные жиры могут в этом помочь (я ела орехи, халву). В общем месячных не было 2-3 года в период 18-21 лет.

У меня было похоже, правда, вес больше был.
Я при росте 176 с веса своего в 65 кг похудела до 52-х кг, хотела иметь модельные параметры. А от природы у меня мускулатура тяжелая, спортивное телосложение.
Месячные пропали где-то при весе ниже 60-ти кг. Вернулись через два года, с возвратом к прежнему весу 65.

Елена
#18
Марика

У меня и до аменореи был такой вес и в бассейн я хожу

Тем не мерее, у вас возможен дефицит веса, и при доп. нагрузке, или при стрессе организм для своей защиты прикрыл работу работу одной из функций (детородную), для выживания. Это серьезно. Обратились к эндокринологу, помимо гинеколога. Ну и про вес свой скажите им всем.

#19
Марика

Нет, но я сама по себе худенькая. Аменорея началась после нескольких стресовых ситуаций, которые произошли одна за другой. Видимо, это дало мощный толчок и теперь месячные без гормонов не идут. По гинекологии, мне сказали, проблем нет. Следующий шаг - обращение к неврологу.

Следующий шаг обратится к эндокринологу ,возможно проблемы именно с гормонами ,нужно проверить щетовидку и молоч.железы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Тоже столкнулась с проблемой вторичной аменореи. Пропали месячные, гинеколог выписала дюфастон, но он не помог (был слишком тонкий эндометрий). Я обращалась ко многим врачам, сдавала анализы на гормоны, по ним все было в пределах нормы. Говорили ждать, пить витамин D, есть бразильские орехи. После 4 месяцев отсутствующих месячных другой врач выписала мне фемостон 2/10, чтобы "разбудить" яичники. Мне он не помог. То есть с ним приходили месячные (а точнее кровотечение от приема искусственных гормонов), но при попытке снизить дозировку и уйти от таблеток, результата не было. Все это время я спрашивала у врачей, могла ли на это повлиять потеря веса (за полгода я похудела на 8кг: до 56кг при росте 174см). Но мне все говорили, что это не резкое похудение и все в норме. Однако я вернула свой вес, ходила на иглоукалывание. Последний врач сказала убрать фемостон (чтобы поднять свои гормоны, которые совсем упали от таблеток) и пить 3 месяца витамины тайм-фактор и дюфастон с 14 по 28 день, который должен вызывать все те же искусственные месячные, но не должен влиять на выработку своих гормонов. Кровотечение на дюфастоне было (хотя до этого не было). Анализы на гормоны были примерно такими же, как и когда я первый раз их сдавала, но врач мне сказала пить дюфастон еще полгода... Я решила 1 месяц попробовать больше не пить гормоны, только витамины допила. И слава Богу, месячные пришли свои (с момента, как они пропали, прошло 1,5 года). Не знаю, что в итоге повлияло и как дальше будет, но на сегодняшний день я очень рада. У всех разные могут быть причины аменореи, но в первую очередь лучше устранить такие проблемы, как стресс, питание, вес, если они есть.

Форум: Здоровье
Всего: 205 507 тем
Новые темы за неделю: 508 тем
Популярные темы за неделю: 86 915 тем