Гость
Статьи
Боль в спине

Боль в спине

Неудачно повернулась и сильно схватило спину. Обезболивающее не помогает. Чем еще можно убрать боль? Скорую не хочу вызывать, у меня еще куча дел по работе.
#больвспине #здоровье

GIF
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Я в спинах ничего не понимаю, автор. Научилась только тому, что если ослабляется мышечный корсет, то основная нагрузка распределяется не так как должна, и возникает боль, сколиоз, остеохондроз, и т.д. Может и защемление тоже, не знаю. Я бы рекомендовала вам ежедневно делать минут 30 упражнения ЛФК для позвоночника, но перед ними сходить в поликлинику сразу к неврологу с острой болью и проколоть себе противоспалительные по назначению врача. Успехов!

Рыбная Уха
#2

спина- это вообще наказание полное(((
несчастье((((

Tasha
#3

Интересно, как вы пойдете с больной спиной на работу?

Гость
#4

ну скорая тут не поможет
попейте таблетки диклофенака или мовалиса (НПВС)
судя по тому что вы еще планируете работать - в стационар вам рано

Гость
#5
Tasha

Интересно, как вы пойдете с больной спиной на работу?

значит не так уж и болит
я вот,когда "прихватило",только до туалета могла доползти на четвереньках, и обратно

Гость
#6
Гость

значит не так уж и болит
я вот,когда "прихватило",только до туалета могла доползти на четвереньках, и обратно

У меня так два года прихватывало, ползала с палочкой на работу, вколов что можно, дома на ходунках, ну самый острый момент,когда пошевелиться не можешь, обычно в течение нескольких часов проходит, а потом можно ползти, хоть звёзды и сыпятся. Уже забыла это ощущение, но тут вчера пол помыла и теперь весь день лежу

Гость
#7
Гость

значит не так уж и болит
я вот,когда "прихватило",только до туалета могла доползти на четвереньках, и обратно

Бесит, что такое "не так уж и болит" от невролога в поликлинике услышала, когда по стенке добралась, пот градом... А когда в нормальном виде приходила, то он и слушать ничего не хотел. Поэтому несколько лет ничего сделать не могла. А лежать не шевелясь - долго не пролежишь,когда ребенок орет, а рядом никого

Гость
#8
Гость

У меня так два года прихватывало, ползала с палочкой на работу, вколов что можно, дома на ходунках, ну самый острый момент,когда пошевелиться не можешь, обычно в течение нескольких часов проходит, а потом можно ползти, хоть звёзды и сыпятся. Уже забыла это ощущение, но тут вчера пол помыла и теперь весь день лежу

никогда не понимала этого,что за рабство?я две недели в больнице лежала под капельницами, но у меня дома только ухудшалось состояние, несколько суток подряд не спала, в итоге нога отнялась в ступне,еще после больницы амбулаторно ее восстанавливала. Нафик ради работы жертвовать здоровьем

Гость
#9
Гость

Бесит, что такое "не так уж и болит" от невролога в поликлинике услышала, когда по стенке добралась, пот градом... А когда в нормальном виде приходила, то он и слушать ничего не хотел. Поэтому несколько лет ничего сделать не могла. А лежать не шевелясь - долго не пролежишь,когда ребенок орет, а рядом никого

ну мне врачиха скорой так сказала, вы мол еще неплохо ходите. Простите а если некому дверь скорой открыть? конечно я пошла! на ногу наступить невозможно было.укол ихнего кетонала не помог

#10
Tasha

Интересно, как вы пойдете с больной спиной на работу?

Это не проблема. Я из дома работаю. Могу отлежаться. Главное сильную боль убрать. А когда все доделаю, то схожу ко врачу.

Гость
#11
Гость

ну мне врачиха скорой так сказала, вы мол еще неплохо ходите. Простите а если некому дверь скорой открыть? конечно я пошла! на ногу наступить невозможно было.укол ихнего кетонала не помог

Во-во, я тоже вызывала, тоже некому открыть было. И выяснилось, что блокаду они не делают, говорят, идите в поликлинику, там назначат.

Гость
#12

Вы чем обезболиваете? Надо Найз и растереть хорошо бальзамом Релаксирующим horse force, мне так невролог советовал, когда защемление было. Правда ещё и уколы назначала, но это уже только врач

Гость
#13
Елизавета

Это не проблема. Я из дома работаю. Могу отлежаться. Главное сильную боль убрать. А когда все доделаю, то схожу ко врачу.

Вот лежите, прям сильная боль в течение ну суток отпускает обычно. Я Вольтарен пила в таблетках курсом, обезболивающие особо не помогают,я даже трамал колола, но легче - болит, но уже немного пофиг на это, Феназепам как ни странно помогал - не от боли, а абстрагироваться. А так блокаду делают, но в поликлинике. А это сначала к терапевту, потом к неврологу, потом он назначит. Если есть кому вас туда принести, то конечно стоит

Татьяна
#14

Если есть дома или есть кому сходить в аптеку, то перцовый пластырь Доктор перец. Я всегда им спасаюсь при болях в спине. У меня сколиоз, поэтому частенько бывают такие приступы. А пластырь достаточно быстро убирает боль.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#15

Наклейте Доктор перец (пластырь на основе перца). Он прогреет больное место, а счет этого боль будет не такая сильная или вовсе уйдет.

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 51 тема
Популярные темы за сутки: 85 859 тем
Следующая тема
Предыдущая тема