Гость
Статьи
Кто принимал …

Кто принимал нейролептик?

Подскажите,очень нужно мнение со стороны.Кто принимал нейролептик и как вы с него сходили ( был ли синдром отмены препарата )или возможно кто-то очень длительно принимал? Просто мой врач говорит ,что принимать их нужно пожизненно...Вот думаю может сходить к другому,послушать еще одно мнение,есть сомнение.

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я принимала.
Почти три года.
При отмене была ломка дикая.

Вы посоветуйтесь еще с одним врачом. Ведь неизвестно ваш диагноз и состояние.

Гость
#2
Гость

Я принимала.
Почти три года.
При отмене была ломка дикая.

Вы посоветуйтесь еще с одним врачом. Ведь неизвестно ваш диагноз и состояние.

Вот этого я и боюсь,да и врач рекомендует не сходить.
И как после этого,в итоге Вы сошли с них или же опять продолжили принимать?

Гость
#3

я принимаю уже больше двух лет состояние отрешенности и иногда чувствуешь себя "овощем" плюс то что нейролептик помогает при бессонице и снятию тревоги страха реакция на стрессы занижается снимает психозы практически не чувствуешь усталости но присутствует замедленность действий и снижение концентрации внимания не рекомендуется водить авто под нейролептиком

Гость
#4

Ну зависит от диагноза же (насчет пожизненного приема). У меня расстройство личности, его пытались "лечить" нейролептиком в небольшой дозировке (потом, правда, выяснилось, что расстройства личности не лечатся таблетками, и я зря его пила почти год). Никаких побочек у меня не было, но пьется он строго по схеме врача, вначале идет очень медленное наращивание дозировки, потом точно также медленное снижение, когда бросаете. Бросать резко пить их, конечно же, нельзя. Альтернативное мнение специалиста не помешает, но одно то, что вы не доверяете своему врачу и сомневаетесь в диагнозе/назначенном лечении, не очень хорошо.

Гость
#5

при отмене скорее наступает бессоница т.к. нейролептик включает в себя снотворные элементы есть привыкание назначают при псих.заболеваниях может и пожизненно😣

Гость
#6

Я с помощью нейролептика лечила бессонницу. Хроническую дикую бессонницу, с которой не справлялись никакие снотворные - чаи - прогулки перед сном - теплое молоко - шоколад - и т.д.
Читая инструкцию, я поняла, что мне была назначена дозировка намного ниже той, которая предусматривается для лечения психиатрических диагнозов. И это понятно. Диагноза у меня не было.

Вы сами подумайте и посоветуйтесь с врачами, не зря вам говорят, что в вашем случае нужно принимать пожизненно.

Гость
#7
Гость

я принимаю уже больше двух лет состояние отрешенности и иногда чувствуешь себя "овощем" плюс то что нейролептик помогает при бессонице и снятию тревоги страха реакция на стрессы занижается снимает психозы практически не чувствуешь усталости но присутствует замедленность действий и снижение концентрации внимания не рекомендуется водить авто под нейролептиком

Возможно доза у Вас не маленькая,поэтому и есть замедленные движения и ощущение заторможенности.Я принимаю относительно не большую дозу и с этим вроде бы все нормально.Ну и у каждого реакция организма разная

Гость
#8
Гость

Я с помощью нейролептика лечила бессонницу. Хроническую дикую бессонницу, с которой не справлялись никакие снотворные - чаи - прогулки перед сном - теплое молоко - шоколад - и т.д.
Читая инструкцию, я поняла, что мне была назначена дозировка намного ниже той, которая предусматривается для лечения психиатрических диагнозов. И это понятно. Диагноза у меня не было.

Вы сами подумайте и посоветуйтесь с врачами, не зря вам говорят, что в вашем случае нужно принимать пожизненно.

Просто наверное нужно сходить еще к одному специалисту,чтобы сравнить мнения и убедиться .Так как мой врач мне сказала,что в своей практике практически при любых диагнозах,рекомендует не сходить с них вообще.И это меня настораживает как-то..

Гость
#9

Думаю, что вам точно надо посоветоваться с другими или вообще найти такого врача, который назначит другие препараты.

Когда у меня на фоне отмены были какие-то непонятные проявления страха и дикой паники - муж позвонил знакомому врачу и просил совета, что делать. Врач был ОЧЕНЬ удивлен, что мне не отменили этот препарат уже давно.

Гость
#10

Если у вас психиатрическое заболевание типа психотических или шизофренических расстройств то да, пожизненно. Если просто невроз - то нейролептик вообще не препарат первого выбора, но иногда назначается, принимается курсом.

#11

Я принимаю антидепрессанты. Настроение каждый день на высоте. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Автор, идите к психотерапевту, загубите себе здоровье этим дерьмом.