Гость
Статьи
Хронические …

Хронические заболевания ЖКТ, идти ли к врачу или это не лечится?

Мне 37. Всю жизнь страдаю от акне, пока работала медсестрой лет 17 назад сделала узи, был выявлен гастрит, застой желчи и диффузные изменения поджелудочной железы. Никуда не обращалась, ничем не лечилась, вот так и живу. Периодически были метиоризм, тяжести в левом подреберьи, во время менструации опочсывающие боли. Все терпимо, но не приятно. А последнее время я стала учиться на высшее образование, вместе с ночными сменами стала есть по ночам, постоянные перекусы пока учу что-то, сплю на 2-3 часа и есть ухудшение состояния. В плане на лицо гастрит с пониженной секрецией, панкреатит, я вижу без обследований. Акне училилось, вздутие, слюноотделение, распирание в области желудка от малейшего приёма пищи. Вообщем есть ли смысл ко врачу или соблюдать диеты? Я так понимаю если все это много лет то изменения на уровне тканей (атрофического характера) всех органов ЖКТ уже имеются. А есть ли смысл что-то пить? Вчера начала есть сырые кабачки и баклажаны. После еды как ни странно ничего не ощущаю. Ни распирания ни вздутия.

GIF
Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, не надо к врачу идти. И будете хорошей гражданкой, не доживете до получения пенсии, не напряжете пенсионный фонд!

Гость
#2

Что значит есть по ночам? Если вы ночью работаете то есть надо обязательно. Если вы ночью не спите то расход энергии у вас гораздо выше поэтому и есть надо ночью больше чем днём.

Гость
#3

Что значит есть по ночам? Если вы ночью работаете то есть надо обязательно. Если вы ночью не спите то расход энергии у вас гораздо выше поэтому и есть надо ночью больше чем днём.

Рыба
#4

- да поздно уже лечиться.. ((
да и зачем//

Гость
#5

Особого смысла идти к врачам нет. Тем более к вашим, они такого понаписуют, причем каждый по своему и разное, что денег не хватит надолго. Самое лучшее - это щадящая диета и препараты для пищеварения, отвары трав.

Гость
#6

Конечно смысл заниматься своим здоровьем есть всегда. Другое дело что с нынешней медициной очень сложно хороших врачей найти, даже за деньги. Если решитесь, то будьте готовы не к месяцу лечения а к годам, к сменам врачей, сменам курсов лечения, к тысячам дорогих обследований. То есть закладывайте на лечение сумму как минимум вдвое больше планируемой изначально.
Увы, но это пишу по своему опыту. У меня была немного другая проблема, но в итоге врачи так и не смогли ничего сделать. Меня сейчас заминусят, но мне помогла работа над собой в психологическом плане (так я смогла наладить питание, научилась слышать свое тело), спорт и мануальный терапевт.
Но сначала стоит попробовать обследоваться и пролечиться доказательной медициной. Вот если это не поможет, то попробуйте обратиться к хорошему остеопату и тд по списку нетрадиционной медицины, потому что иногда проблема совсем не там, где ее ищут врачи.
Это всё к тому, что начав лечение будьте готовы к разочарованиям, но не опускайте руки, за свое здоровье и качество жизни стоит побороться.

#7
Гость

Конечно смысл заниматься своим здоровьем есть всегда. Другое дело что с нынешней медициной очень сложно хороших врачей найти, даже за деньги. Если решитесь, то будьте готовы не к месяцу лечения а к годам, к сменам врачей, сменам курсов лечения, к тысячам дорогих обследований. То есть закладывайте на лечение сумму как минимум вдвое больше планируемой изначально.
Увы, но это пишу по своему опыту. У меня была немного другая проблема, но в итоге врачи так и не смогли ничего сделать. Меня сейчас заминусят, но мне помогла работа над собой в психологическом плане (так я смогла наладить питание, научилась слышать свое тело), спорт и мануальный терапевт.
Но сначала стоит попробовать обследоваться и пролечиться доказательной медициной. Вот если это не поможет, то попробуйте обратиться к хорошему остеопату и тд по списку нетрадиционной медицины, потому что иногда проблема совсем не там, где ее ищут врачи.
Это всё к тому, что начав лечение будьте готовы к разочарованиям, но не опускайте руки, за свое здоровье и качество жизни стоит побороться.

Полностью согласна. Начинайте с этого и потихоньку меняйте свое питание.

Гость
#8

К врачу идти. УЗИ, ФГДС, анализы - это всё можно сделать в районке.
Пока суть да дело пропейте аллохол. Он как раз от застоя желчи и что бы камни в желчном не образовывались.
Питаться небольшими порциями, но чаще. Раза 4-5 в день. Острого, соленого, жареного - не есть.
Всё лечится, особенно в таком возрасте. Вам же не 67-мь !

Гость
#9

У меня уже много лет проблемы с ЖКТ. (У моей родственницы так же) Спасают нас диеты, травяные чаи. И походы к врачам толку не дают. Говорят все то, что и сама знаешь. Раз в год я делаю УЗИ, что бы знать как обстоят дела. Иногда ем вкусняшки, но потом снова приходится ограничивать себя.

Моталка
#10

Почему вы сомневаетесь, что надо идти к врачу? Сейчас вылечить гастрит можно наверно на любой стадии, было бы желание. У меня тоже был запущенный гастрит, но когда стало совсем плохо обратилась к врачу. Бросила кушать все подряд, перешла на правильное питание, прошла терапию и со временем все наладилось. Мой совет: или к врачу, делайте обследование и лечитесь. Пока до врача не дошли, можно пару недель попить Гастрарекс, он будет укреплять и защищать слизистую желудка. Но вообще в таких случаях, как Ваш, нужна комплексная терапия.

Гость
#11

Капец, человек сам себе диагнозы ставит. Вроде как понимающая, а в то же время ничего не понимает..

Даяна
#12
Моталка

Почему вы сомневаетесь, что надо идти к врачу? Сейчас вылечить гастрит можно наверно на любой стадии, было бы желание. У меня тоже был запущенный гастрит, но когда стало совсем плохо обратилась к врачу. Бросила кушать все подряд, перешла на правильное питание, прошла терапию и со временем все наладилось. Мой совет: или к врачу, делайте обследование и лечитесь. Пока до врача не дошли, можно пару недель попить Гастрарекс, он будет укреплять и защищать слизистую желудка. Но вообще в таких случаях, как Ваш, нужна комплексная терапия.

Мне сейчас тоже назначили гастрарекс. Принимаю его вторую неделю и уже заметны улучшения. Единственное, что мне не нравится- это запах капсул, капустный он какой-то :-)

Гость
#13
Гость

У меня уже много лет проблемы с ЖКТ. (У моей родственницы так же) Спасают нас диеты, травяные чаи. И походы к врачам толку не дают. Говорят все то, что и сама знаешь. Раз в год я делаю УЗИ, что бы знать как обстоят дела. Иногда ем вкусняшки, но потом снова приходится ограничивать себя.

Если у вас много лет проблемы, то вы просто не лечите. А ведь можно полностью от них избавиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Моталка
#14
Даяна

Мне сейчас тоже назначили гастрарекс. Принимаю его вторую неделю и уже заметны улучшения. Единственное, что мне не нравится- это запах капсул, капустный он какой-то :-)

Да, есть такое. Меня это тоже смущало первое время. Но потом врач объяснила, что это из-за того, что действующим веществом является витамин U, который получают из капусты. Отсюда и запах, зато препарат натуральный. Так что - ничего страшного :-)