Гость
Статьи
Здравствуйте, …

Здравствуйте, подскажите про препарат от РС

Недавно поставили диагноз - рассеянный склероз. Назначили препарат Тимексон. Действующее вещество глатирамера ацетат, производитель Биокад. В инъекциях, колоть каждый день. Расскажите, кто колол его, как переносится и какие побочки. Очень страшно((

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чего страшного? Цена конечно пугает.

Janett
#2

Ну, это ПИТРС, входит в первую линию терапии. Вылечить РС нельзя, но Тимексон и другие ПИТРС его замедляют и облегчают состояние. Жить становится легче. Вам врач должен был все рассказать)

Гость
#3

Тимексон - самый мягкий препарат и у большинства никаких побочек, кроме покраснения кожи нет. Так что радуйтесь, пока сидите на нем! Конечно, колоть каждый день, но это лучше чем валяться с температурой сутки или ползать по стеночке от некоторых других препаратов.

Прывет
#4

Это не вы случайно автор с онемением? Про опухоли ещё спрашивали, про очаги

Котенок Мик
#5

Не бойтесь! Лучше колоть лекарство, чем огребать от быстро прогрессирующей болезни( Тимексон нормально переносится, у меня от него только местная реакция была и быстро проходила. Сами через какое-то время почувствуете улучшение)

ольга677
#6

насколько знаю глатирамера ацетат сейчас назначают даже чаще, чем более привычные интерфероны) я колю тимексон, да, колоть каждый день бывает утомительно, но результат того стоит. проявлений болезни меньше, зрение перестало падать

Мирана
#7

Ой, можете не переживать, лекарств не надо бояться, они призваны вам помочь) Тимексон неплохой препарат, побочек от него мало (у меня как минимум), упакован удобно. Удачи вам в сдерживании болезни!

Евгения Р
#8

Для меня сначала глатирамера ацетат просто стрессом был. Постоянно на месте уколов раздражения и шишки были. А потом я колоть тимексон начала (биокад именно) . Честно, разницы не увидела, новых ня не появилось. НО! Я приноровилась правильно делать уколы, тогда все проблемы решились. И сразу лучше стало. Его каждый день колоть надо, сСпустя время самочувствие в разы лучше становится. Сейчас хоть зрение больше не падает, не останусь слепым кротом)

Lonorin
#9

Ребенку Сыну 20 лет, поставили диагноз РС.. назначили препарат тимексон в инъекциях, производитель биокад. Насколько я вижу все пока нормально с переносимостью, но все равно беспокоюсь. Кто этот ПИТРС принимал, может расскажите?[

Алевтинка
#10

Я беременела с РС. И даже на препаратах, на некоторых можно (не на всех!). Принимала Тимексон, рожала через кесарево, естественные врач тоже запретил, будьте к такому готовы. Инъекции лучше не отменять, чтобы себе хуже не сделать. Но все под контролем врача!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Olga
#11

Добрый лень, меня зовут Ольга, мне 39 лет.
Хочу рассказать Вам о начале своего лечения рассеянного склероза у Бентхен Аллы Станиславовны (Центр технологий продления жизни в Москве). Об этом враче узнала на одном из форумов в Интернете. Учитывая, что последний год у меня произошло значительное ухудшения моего самочувствия (сложности при ходьбе, шаткость, быстрая утомляемость), но употреблять ПИТРС и сразу не хотелось начинать, решила попробовать это лечение.
По результатам первого курса лечения (10 сеансов иглоукалывания и препаратов в течение около 5 недель) могу однозначно заявить об улучшении своего состояния, а именно значительно прибавились физические силы, повысился жизненный тонус и стала гораздо лучше ходить, снизилась шаткость при ходьбе и вообще просто захотелось строить планы на дальнейшую жизнь, не задумываясь о своем физическом состоянии. Причем изменения заметили и мои близкие люди, которые были в курсе моей проблемы.
Планирую и дальше продолжать лечение и очень надеюсь, что смогу окончательно привести себя в норму.
Я думаю, что каждый сам принимает решение, как ему лечиться и какие методы применять, но на мой взгляд надо использовать любые возможные варианты для восстановления своего организма и продолжения нормальной полноценной жизни.