Гость
Статьи
Можно ли алкоголь при …

Можно ли алкоголь при простуде?

Можно ли выпить немного алкоголя при небольшой простуде(температуры нет)?#алкоголь #здоровье

GIF
Гость
16 ответов
Последний — Перейти
А.
#1

Можно,но только нежелательно пиво,джин, шампанское, остальное можно. В идеале водка, коньяк.в меру.

#2

в идеале вот реально лучше всего крепкий напиток. лучше всего перцовка. если решили выпить алкоголь, то как следует проспиртуйтесь и микробов разгоните)

Гость
#3

Не стоит, это я вам как алкаш со стажем говорю. Если горло больное, алкоголь еще больше травмирует его. И при простуде иммунитет итак снижен, а тут еще алко. Обычно состояние усугубляется. Ну разве что водки немного жахнуть и то не холодной

Гость
#4

Я выпиваю стопочку хорошей водки, надеваю носки, теплую пижаму и под одеяло пропотеть, на утро в прекрасном самочувствии

Волшебная Волшебница
#5

Можно, но смотря какой и как.

Гость
#6

Ну некоторые горячим пивом лечатся.

Гость
#7

Я при легкой простуде без высокой температуры, когда долго болею и раскисаю, пью глинтвейн. Не литрами, конечно, так, пару кружек. Мне очень помогает не хандрить.

Гость
#8

Нужно, вчера пила водку и коньяк, вся хворь прошла

Irinauser
#9

Блеатььь, весь нормальный люд тока водкой и лечится и сразу здоров на следующий день, ты думаешь, откуда такой крепкий люд у нас, хе

#10

В теории - можно, но это дополнительный стресс для и так больного организма) я при простуде стараюсь исключить алкоголь, перехожу на чай с малиной и начинаю принимать эргоферон, что бы выздороветь быстрее)

Маша
#11

Не рекомендуется употреблять алкоголь во время приёма лекарств. От простуды Вас быстро выручит эргоферон

Оксана
#12

можно, если антибиотики не употребляете. мы при простуде пьем, это противовирусное средство, отлично борется с вирусами

#13

Я не пью никакой алкоголь, тем более в лечении. Морсы, компоты, теплое молоко - да. Еще Эргоферон принимаю. Малину, могу есть, цитрусовые.

Гость
#14
Гость

Нужно, вчера пила водку и коньяк, вся хворь прошла

Я тоже так ле, усь но не больше сто гр

Гость
#15
Елизавета

В теории - можно, но это дополнительный стресс для и так больного организма) я при простуде стараюсь исключить алкоголь, перехожу на чай с малиной и начинаю принимать эргоферон, что бы выздороветь быстрее)

Эргоферон не помог. А коньяк 200 гр помог

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Водка помогает от простуды мне лично. Только надо выпить хотя бы бутылочку. Потом спать под тёплым одеялом. Наутро как огурчик👍🏻

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 85 859 тем