Гость
Статьи
Укусила кошка, не могу …

Укусила кошка, не могу наступать . что делать

Здравствуйте, вчера перед сном на меня набросилась кошка, и укусила около лодыжки, попала в кость и проткнула рядом, до этого у меня неделю болели там мышцы или связки, я не знаю, потому что нога заболела после физры. я ходила с эластичным бинтом, а утром после укуса не могла наступать. ужасная боль на укусе. в травмпункте отправили домой. что делать? к какому врачу? и что вообще стоит делать

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
лизка
#1

Травмпункт если отправил домой, то сидите дома и отдыхайте, пока не заживет нога.

Карлос Апельсинов
#2

ты его кормишь, оно кусается
выбрось кота в окно

Автор
#3
Карлос Апельсинов

мерзкое жывотное, ты его кормишь, оно кусается
выбрось кота в окно

аххаха ,нуу, в каком то плане я согласна

Автор
#4
лизка

Травмпункт если отправил домой, то сидите дома и отдыхайте, пока не заживет нога.

спасибо за ответ)

Гость
#5

Вам прививку от столбняка сделали в травмпункте?
Срочно дуйте к хирургу! Если есть возможность, то лучше к платному. Если больно ходить это нифига не норма и не слушайте тех, кто говорит сидеть дома, так и ноги лишиться можно. В травмпунктах зачастую сидят недоврачи которым плевать на свою работу и пациентов, поэтому на их мнение особо ориентироваться в вашем случае не стоит!

Дарья
#6

Хм, может просто что-то задела. Я обычно если есть укус, иду мыть мылом рану, потом обрабатываю ПерекВодор, ну а потом Хлоргексид, ну можно в конце йодом. Всё.
И для на всякий случай пью табл антигистам, иногда (редко).

Дарья
#7
Дарья

Хм, может просто что-то задела. Я обычно если есть укус, иду мыть мылом рану, потом обрабатываю ПерекВодор, ну а потом Хлоргексид, ну можно в конце йодом. Всё.
И для на всякий случай пью табл антигистам, иногда (редко).

Или можно,как выше написали, прививку от столбняка сделать.
Если у вас нет.
А вы кошку глистагоните, привики делали, а анализы на заболевания какие-нибудь?

#8

Самое главное чтобы обработали! Пройдёт всё!

Автор
#9
Дарья

Или можно,как выше написали, прививку от столбняка сделать.
Если у вас нет.
А вы кошку глистагоните, привики делали, а анализы на заболевания какие-нибудь?

прививки делали очень давно

Дарья
#10
Автор

прививки делали очень давно

Ну мне может давно тоже делали, не знаю, отстолбняка. Но когда меня хомяки,раза 2 кусали. На всякий случай сделала. Но то т хомяки, а тут кошка. Ну я б так конечно не парилась.
Смотрите по ситуации, чоо там с вашей ногой.
Кошку не бейте и не выбрасывайте никуда. Может она голодная была и вцепилась в вас)) шучу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#11
Автор

прививки делали очень давно

А, вы про кошку 😆😁. Ну если домашняя, и на улицу не выходит, то не думаю что чтото будет ужасное.
У меня бывает от царапок руку ,палец чуть раздувало.. Но я сама к кошке лезла, без перчаток игралась. Их вины нет.
Думаю у вас всё будет хорошо.