Гость
Статьи
Ферритин 7.7

Ферритин 7.7

Сильно выпадают волосы, апатия, раздражительность сильная, эмоциональные всплески, сдала на ферритин , результат 7.7, как понимаю это низко.. При этом гемоглобин в норме. Кто в этой теме? Удалось как -то поднять показатель? И как изменилось качество жизни после поднятия ферритина? Спасибо.

GIF
Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

недостаток железа. Сходите к участковому терапевту - назначит таблетки курсом.

Гость
#2

А разве не уколы лучше?
У меня та же проблема, плюс омрачает все гастрит

Гость
#3
Гость

А разве не уколы лучше? У меня та же проблема, плюс омрачает все гастрит

Уколы действительно обычно лучше, но вам в любом случае нужно вначале к терапевту. Только он может это назначить

Анна
#4

У моей невестки был ферритин 0,1 , пила все таблетки которые назначал терапевт все бесполезно , направляли к гематологу , та сказала ко мне пока рано вот когда будет совсем плохо тогда ко мне У вас все в норме , ( вот такие отзывчивые ) Сил у неё совсем не было , нашла по отзывам в частной клинике гематолога , ( мы живем в Москве ) та назначила капельницы сделали две , с промежутком месяц , состояние после капельниц было ужасное , кружилась голова сильно и так в течении недели , делала капельницы в январе и в феврале , и вот две меняла назад сдавала повторно анализы уже ферритин 60 , теперь пьёт таблетки , состояние улучшилось до этого была сильная усталость постоянно хотелось спать , Препарат на одну капельницу стоит от 4000-4500 рублей , к сожаления я не помню название но это все равно должен гематолог назначить , без назначения никто не сделает , Здоровья вам !

Гость
#5
Анна

У моей невестки был ферритин 0,1 , пила все таблетки которые назначал терапевт все бесполезно , направляли к гематологу , та сказала ко мне пока рано вот когда будет совсем плохо тогда ко мне У вас все в норме , ( вот такие отзывчивые ) Сил у неё совсем не было , нашла по отзывам в частной клинике гематолога , ( мы живем в Москве ) та назначила капельницы сделали две , с промежутком месяц , состояние после капельниц было ужасное , кружилась голова сильно и так в течении недели , делала капельницы в январе и в феврале , и вот две меняла назад сдавала повторно анализы уже ферритин 60 , теперь пьёт таблетки , состояние улучшилось до этого была сильная усталость постоянно хотелось спать , Препарат на одну капельницу стоит от 4000-4500 рублей , к сожаления я не помню название но это все равно должен гематолог назначить , без назначения никто не сделает , Здоровья вам !

Наверное, феринжект
А у меня он 5
Усталость сильная, но никто в это не верит((

Гость
#6

Надо поднимать! Он должен быть не ниже цифры вашего веса, хотя бы! Не все препараты хорошо усваиваются, нужно подбирать под себя. А так же выяснить причину почему такой низкий ферритин, может теряеете где-то: месячные, язвы, воспаления и все такое - устранить, а то толку при принятиии таблеток не будет.

Гость
#7
Гость

Надо поднимать! Он должен быть не ниже цифры вашего веса, хотя бы! Не все препараты хорошо усваиваются, нужно подбирать под себя. А так же выяснить причину почему такой низкий ферритин, может теряеете где-то: месячные, язвы, воспаления и все такое - устранить, а то толку при принятиии таблеток не будет.

С нашими врачами - установишь!

Гость
#8
Гость

С нашими врачами - установишь!

Тогда зайдите в аптеку и купите железо, да пейте, это лучше чем ничего. Возьмите хелатное железо от Solgar и принимайте с витамином С, так лучше усваивается, не принимайте с молочными продуктами, с кальцием железо не усваивается, делайте интервал хотя бы в 3 часа между такими продуктами

Гость
#9
Гость

С нашими врачами - установишь!

Вот вот ! На ферритин еле заставила терапевта направить ! Реально лучше идти в платные, что есть этот омс что его нет

Анна
#10
Гость

Наверное, феринжект А у меня он 5 Усталость сильная, но никто в это не верит((

Да , Феринжект капали , таблетки два года принимала а толку не было ,

Маша
#11

Я если честно таких показателей никогда не видела. Возможно мера измерения другая, но у меня например ферритин 80, а перед приёмом эваларовского липосомального железа было 50. Так что конечно вижу положительные сдвиги. Если у вас дефицит, рекомендую...в отличие от других препаратов железа этот именно ферритин поднимает, а другие только гемоглобин.

Гость
#12
Анна

У моей невестки был ферритин 0,1 , пила все таблетки которые назначал терапевт все бесполезно , направляли к гематологу , та сказала ко мне пока рано вот когда будет совсем плохо тогда ко мне У вас все в норме , ( вот такие отзывчивые ) Сил у неё совсем не было , нашла по отзывам в частной клинике гематолога , ( мы живем в Москве ) та назначила капельницы сделали две , с промежутком месяц , состояние после капельниц было ужасное , кружилась голова сильно и так в течении недели , делала капельницы в январе и в феврале , и вот две меняла назад сдавала повторно анализы уже ферритин 60 , теперь пьёт таблетки , состояние улучшилось до этого была сильная усталость постоянно хотелось спать , Препарат на одну капельницу стоит от 4000-4500 рублей , к сожаления я не помню название но это все равно должен гематолог назначить , без назначения никто не сделает , Здоровья вам !

Скорее всего феринжект. Я тоже его капала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Сегодня узнала что у меня тоже ферритин 7.7 и ещё гемоглобин тоже низкий. Всё время усталость даже на отпуске усталая ходила . Всё время хочется спать. Иногда спала по 18 часов и есть не хочется. Лишь бы спать и не двигаться. Раньше такого не было .Могла весь день на улице ходить и ходить.А щась сразу устаю . Даже не думала что у меня гемоглобина мало ... Хорошо что анализы сдала и узнала . Пойду к врачу обязательно и буду беречь себя и следить со здоровьем 👍👌