Гость
Статьи
Аменорея! Просьба …

Аменорея! Просьба помочь!

Добрый день.
Моя проблема #аменорея. ЛГ и ФСГ < 0,1 МЕ/л. Врач предполагал, что с гипофизом проблема (он влияет на репродуктивную функцию). Прописал дюфастон и дивигель – чтобы вернуть цикл; кавитон, актовиген, мексидол – чтобы улучшить кровоток в область гипофиза. Через 2 месяца картина не поменялась - ЛГ и ФСГ на том же уровне. Утверждает, что проблема в более высоких отделах мозга и направил сделать МРТ гипоталамо-гипофизарной зоны и на консультацию к неврологу. МРТ сделала – гипоталамо-гипофизарная зона в порядке. До невролога еще не дошла, но чувствую, что гинеколог меня ведет не по тому пути. К слову, гинеколог и МРТ с неврологом находятся в разных больницах и материального интереса друг в друге нет.
Девушки, женщины, кто столкнулся с аменореей, просьба откликнуться и написать, чем лечились, что помогло, смогли ли забеременеть и теперь после лечения живете на гормонах или нет?

GIF
Арбуз
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так дойди до невролога. Правда, он скорее всего к эндокринологу отправит.

Гость
#2

Гинеколог как бы намекает, что аменорея твоя - это побочка какой-то серьезной негинекологической болячки, вот ее и ищет.

Гость
#3

У меня так было после сильного стресса. Помог Дюфастон, на таблах не сижу.

Арбуз
#4
Гость

У меня так было после сильного стресса. Помог Дюфастон, на таблах не сижу.

Я принимала фемостон 2/10, он не помог, а только ухудшил состояние гормонов.

#5

Решение есть. ПОДЕЛЮСЬ. Помогу. Пишите. ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арбуз
#6
Светлана

Решение есть. ПОДЕЛЮСЬ. Помогу. Пишите. ***

?

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 51 тема
Популярные темы за сутки: 85 859 тем
Следующая тема