Гость
Статьи
Линзы, какие выбрать?

Линзы, какие выбрать?

Хочу перейти на линзы, но не знаю какие выбрать? Окулист предложил на выбор Baush+Lomb, Acuvue, Biofinity. И вот сижу гадаю... они же не только по производителю отличаются? Какие лучше однодневные или месячные брать?

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем тебе линзы

Карлос Апельсинов
#2
Гость

Зачем тебе линзы

да купи бинокль

Гость
#3

Однодневные или месячные - это как удобнее. Если каждый день носить, то по соотношению цена/качество - двухнедельные. Если периодически, то удобно однодневные.

Случайная
#4

Я беру аковью. Все устраивает. Другие никогда не использовала. Беру двухнедельные и однодневные для отпуска или выездов в походы. 30 дней одну пару линз мне кажется негигиеничным. Да и двухнедельные кажутся негигиеничными, но однодневные постоянно выходит дороговато.

Дина
#5

Я уже много лет ношу линзы, попробовала много разных. Из личных наблюдений и по удобству все-таки лучше выбирать однодневные. С ними меньше хлопот и не надо заморачиваться с хранением линз, их очисткой и т.д. Достал новую пару, надел и до вечера носи спокойно. В моих линзах можно находиться до 16 часов. Комфортно и глаза не пересыхают.

#6
Дина

Я уже много лет ношу линзы, попробовала много разных. Из личных наблюдений и по удобству все-таки лучше выбирать однодневные. С ними меньше хлопот и не надо заморачиваться с хранением линз, их очисткой и т.д. Достал новую пару, надел и до вечера носи спокойно. В моих линзах можно находиться до 16 часов. Комфортно и глаза не пересыхают.

А как линзы называются? Мне тоже говорят брать однодневные, у меня глаза чувствительные и часто конъюнктивиты случаются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дина
#7
love

А как линзы называются? Мне тоже говорят брать однодневные, у меня глаза чувствительные и часто конъюнктивиты случаются.

Baush+Lomb Biotrue oneday, для меня они идеальные. Самые тонкие из всех, что я носила. Линза мягкая и края у нее тоненькие, поэтому нет дискомфорта в ношении. Садится линза идеально и не съезжает. Из плюсов еще высокий пропуск кислорода и супер увлажнение. Оптика тут тоже хорошая.

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 74 темы
Популярные темы за сутки: 86 154 темы