Гость
Статьи
Понимаю надоел, но …

Понимаю надоел, но снова про КОВИД

Всем привет!
Так получилось , что присутствие ковида в мире отравляет мне жизнь, точнее сказать- сказывается на мне (не буду вдоваться в подробности), есть определенные ограничения, проблемы.
Сначала я думала может пронесёт и он так и останется в Китае, но нет же, потом говорили, что может испариться и все встанет на свои места, но нет... потом я ждала лета, так как заверяли мол жара его убьёт, он бояться высоких температур. И вот мы в сентябре, а воз и ныне там. Потом же ждали вакцину и вот вроде и вакцина на пороге, а мне врач говорит , что с моим заболевание мне нельзя ее. Что мне ждать??? Нечего ждать, прибываю в ощущениях, что лично для меня эта история просто не закончится...

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Присутствие ковида всем портит жизнь. Само не рассосётся, глупо было надеется. Крепитесь

Гость
#3

Ну, во-первых, нормальная протестированная импортная вакцина появится только в следующем году. Пока прививаться нечем. Потом, когда через полгода большинство людей привьется, есть шанс, что ковид станет неопасным.

Гость
#4
Гость

Присутствие ковида всем портит жизнь. Само не рассосётся, глупо было надеется. Крепитесь

Спасибо, но почему глупо? я про то, что ведь были случаи с Эболой, Сарс, которые просто в один день закончились и все, ушли в небытие. Поэтому с короной была у меня надежда тоже.

Гость
#5
Гость

Ну, во-первых, нормальная протестированная импортная вакцина появится только в следующем году. Пока прививаться нечем. Потом, когда через полгода большинство людей привьется, есть шанс, что ковид станет неопасным.

То есть ждать, ну или по крайней мере надеяться, что к концу 2021 это может закончиться? И мы не будем слышать про ковид из каждого утюга?

Гость
#6
Гость

Спасибо, но почему глупо? я про то, что ведь были случаи с Эболой, Сарс, которые просто в один день закончились и все, ушли в небытие. Поэтому с короной была у меня надежда тоже.

Эбола никуда не исчезла. Недавно только очередная вспышка была. Период Сарс, честно говоря, даже не помню. Ковид агрессивней, скорость распространения гораздо выше. А в то, что он на солнышке растворяется, мог поверить только Трамп

Гость
#7
Гость

Спасибо, но почему глупо? я про то, что ведь были случаи с Эболой, Сарс, которые просто в один день закончились и все, ушли в небытие. Поэтому с короной была у меня надежда тоже.

Почему вы думаете, что они ушли?

13-е привидение
#8
Гость

То есть ждать, ну или по крайней мере надеяться, что к концу 2021 это может закончиться? И мы не будем слышать про ковид из каждого утюга?

А сейчас разве из каждого утюга вещают? Я что-то уже давно ничего не слышала про сам ковид, вот про вакцину недавно был сюжет коротенький на каком-то канале.

Гость
#9

Вакцина против COVID не сможет остановить пандемию
4 сентября 2020
В четверг врачи UPMC заявили, что безопасная и эффективная вакцина от covid-19 не станет концом пандемии коронавируса.

«Заболевание носит« невероятно динамичный характер », — сказал д-р Оскар Маррокин, главный специалист UPMC по данным и аналитике в области здравоохранения. То, как люди реагируют на вирус, и то, как врачи лечат его, постоянно меняются.

По сравнению с весной, меньше людей умирает и больше людей выздоравливает, сказал доктор Дональд Йили, старший медицинский директор UPMC и председатель отделения неотложной медицины.

По его словам, показатели положительных результатов, продолжительность госпитализации, потребность в аппаратах искусственной вентиляции легких и уровень смертности снизились. Йили, Маррокин и доктор Дерек Ангус, главный директор UPMC по инновациям в области здравоохранения и заведующий отделением интенсивной терапии, приписали обнадеживающие цифры более глубоким знаниям о covid-19 и его стратегиях лечения. Лечение включает использование стероидов у тяжело больных пациентов, подход, который доказал свою эффективность в помощи людям излечиться от болезни.

Исследователи UPMC и Университета Питтсбурга в среду опубликовали в журнале Американской медицинской ассоциации результаты международного исследования, проведенного исследователями Питта, которые показывают, что стероиды могут быть эффективными. Врачи предупредили, что болезнь не исчезнет даже после того, как безопасная и эффективная вакцина будет готова к использованию. По словам Йили, вакцины сами по себе «не будут единственным изменяющим действием или решением проблемы» в связи с пандемией.
https://yandex.ru/turbo/omskpress.ru/s/news/311071/vaktsina-protiv-covid-ne-smozhet-ostanovit-pandemiyu/

Гость
#10
13-е привидение

А сейчас разве из каждого утюга вещают? Я что-то уже давно ничего не слышала про сам ковид, вот про вакцину недавно был сюжет коротенький на каком-то канале.

такой или лучше?

Гость
#11
Гость

Почему вы думаете, что они ушли?

Точнее ушли из поля зрения, никто не обсуждает, не говорит об этом, нет этой статистики ежедневной сколько заболело, умерло и прочее. Мне кажется, я даже при всем желании не найду информацию, сколько заболело Эболой сегодня, а про ковид даже искать не надо, эту информацию мне итак запихают в голову.

Гость
#12
Гость

такой или лучше?

как в новости 9 или лучше?

Гость
#13
Гость

Точнее ушли из поля зрения, никто не обсуждает, не говорит об этом, нет этой статистики ежедневной сколько заболело, умерло и прочее. Мне кажется, я даже при всем желании не найду информацию, сколько заболело Эболой сегодня, а про ковид даже искать не надо, эту информацию мне итак запихают в голову.

Ага, вас зомбируют. Может слишком много телека? Мне вот про Беларусь слышать/читать надоело, а про ковид уже месяц точно ничего не было

Гость
#14
Гость

Эбола никуда не исчезла. Недавно только очередная вспышка была. Период Сарс, честно говоря, даже не помню. Ковид агрессивней, скорость распространения гораздо выше. А в то, что он на солнышке растворяется, мог поверить только Трамп

на солнышке он растворяется,а вот в лифте не очень

13-е привидение
#15
Гость

как в новости 9 или лучше?

Я весь не смотрела, помню там что-то говорили про то, что вакцина на основе давней разработки сделана, какие-то фрагменты вируса ковида встроены в аденовирус и что она безопасна.
Я пока не решила делать ее или нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#16

У меня иммунитет слабый в обще. Но на ногах , в транспорте, на улице, с людьми в Москве всю самоизоляцию Тесты отрицательно. Кровь на антитела - 0 антител. Слабо верю в наличие короновируса. Медики
помогали людям за 60000-100000 руб и выше в месяц бескорыстно. Как только чиновникам от медицины (и другим ) нужно было отдохнуть на курортах и в своих личных дворцах за бугром, так сразу минимум ковид 19 . Как только нужно показать ибд, подлечить заряженных ими же, подмять россиян, чтоб меньше выступали (нищий русский-бесправный ), получить в карман надбавки за общение и с ковид ними( ой ли? Онкобольным и не только приписывают ковид), так сразу нарисовывали рост вируса. Всем подряд пожилым со все33й дури на всю мощь подлючали аппарат ивл и рвали лёгкие убивая людей , а потом рапортовали: лёгких нет, айяй! Какой злой вирус!