Гость
Статьи
Зубная боль

Зубная боль

Добрый день! Вчера была у зубного, удалила зуб мудрости. Врач назначил полоскать рот хлоргексидином и при болях нурофен. Не знаю, может со мной что-то не так, но нурофен особо не помогает. Готова уже на стенку лезть? Чем можно еще полечится?

GIF
Nelly
11 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

А каким способом идёт полоскание? Со всей силы или просто подержать во рту раствор?
Дело в том, что при удавлении зуба, в лунке остаётся сгусток крови, его оттуда нельзя выполаскивать, благодаря ему едет процесс стягивания и заживления лунки.
Можно попробовать попить намесил, он от боли и воспалений.

Гость
#2

Это все потому что нет ненужных органов и даже лишних зубов в организме человека. Нечего вырывать то, что не болело и не приносило дискомфорт лично вам, а не врачу и его ассистентам. Зубки надо свои беречь и ценить ибо обесценить из может каждый подлый и человек.

Гостья
#3

У меня месяц болело горло а стенку лезло пока невропатолог не приписал габантин, было подозрение на воспаление тройничного нерва

#4

С вами все так) Тоже с зубом мудрости стресс пережила, у меня к тому же еще и температура поднималась. От зубной боли самое лучшее дексонал, каждые 8 часов, я в свое время перепила все что можно.. знала бы сразу что есть дексонал, не пришлось бы пол аптеки обезболивающих скупать

Sofy
#5

А мне это еще предстоит, записалась к стоматологу на конец месяца... что-то мне уже страшно становится(

Юлия
#6
Sofy

А мне это еще предстоит, записалась к стоматологу на конец месяца... что-то мне уже страшно становится(

Девочки, не драматизируйте! Сама через это все проходила, страшного ничего нет. С первых часов дексонал, можно лед прикладывать к щеке, не кушать ничего горячего и твердого. И все будет хорошо)

Гость
#7
Юлия

Девочки, не драматизируйте! Сама через это все проходила, страшного ничего нет. С первых часов дексонал, можно лед прикладывать к щеке, не кушать ничего горячего и твердого. И все будет хорошо)

Легко сказать..
вы брекеты будете ставить?

Гость
#8

Вы нижний или верхний удалили?

Kama
#9

Попробуйте ибуклин или нимесил, мне так обычно неплохо помогает. правда потом омепразол пропиваю, чтобы желудок не беспокоил.

Александр
#10

Мне в данном случае всегда помогает только Ибупрофен от зубной боли, и при удалении зуба мудрости (восьмёрки) также принимал это средство. А также при удалении помогало прикладывание кусочка льда из формы в холодильнике, укладывал его в обычный полиетиленовый пакетик и держал у щеки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина Эдуардовна
#11

Хлоргексидин это местный антисептик, к обезболиванию никакого отношения не имеет. Мне стоматолог-хирург рекомендовал таблетки Эторелекс 90 мг по одной в сутки до 5 дней, сказал лучше Нурофена помогает от боли и воспаления после удаления зубов. Ещё антибиотики назначал, чтобы повреждённой десне инфекция не развивалась.