Гость
Статьи
Это какая-то болезнь?

Это какая-то болезнь?

У меня довольно необычная ситуация. Иногда я слышу голоса. Диалоги каких-то людей. Слышу их четко, как и другие голоса в реальности. И вроде бы понимаю о чем они говорят, но спустя долю секунды - забываю. Словно память стирается. Могу по голосам отличить ребенка от взрослого, женщину оь мужчины. Но с кем именно они говорят - не понимаю. Иногда вижу зрительные галлюцинации, но это реже. Раз в несколько дней примерно. Но там та же ситуация. Не могу вспомнить что увидела долю секунды назад.
В принципи, это прикольно. Что думаете?

Василиса Пушко
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Клиническое описание шизофрении
Сочувствую
Вам к врачу срочно

Гость
#2

Это не шутки и не сарказм. К врачу бегом. В больницу не положат. Выпишут таблетки — если будешь их пить жизнь не поменяется. Будет такая же как у всех, детей конечно лучше не иметь — это наследуется, но качество жизни не пострадает. Ах водительские права не дадут. Но в целом будет все ок. Не пойдёшь — накроет рано или поздно по—полной, а это госпитализация и тяжёлые препараты.

Гость
#3

Шиза стадия между второй и третьей.. дальше будете с наполеонами говорить еслм терапию не подберете..
Еслм наркота то быстро проходит

Гость
#4

Автор,если это не прикол,то вы не одиноки.Несколько лет назад,после сильного стресса и ряда бессонных ночей,я начала слышать музыку в голове при засыпании,сперва думала что радио у соседей или телевизор,но ничего подобного.Это очень странные ощущения,а иногда слышу какие то голоса прорываются сквозь шум,как в телевизоре белый шум и непонятная речь,словно через невидимую стену всё идёт.
Так же мне очень часто мёртвые снятся,как живые.Думаю какая то грань между мирами стирается или становится тоньше и что то из параллельного мира становится доступным для некоторых.
С головой у меня всё в порядке,особо не афиширую своё состояние,да и понимаю,что врачи вряд ли знают как это "лечится")

Гость
#5
Гость

Автор,если это не прикол,то вы не одиноки.Несколько лет назад,после сильного стресса и ряда бессонных ночей,я начала слышать музыку в голове при засыпании,сперва думала что радио у соседей или телевизор,но ничего подобного.Это очень странные ощущения,а иногда слышу какие то голоса прорываются сквозь шум,как в телевизоре белый шум и непонятная речь,словно через невидимую стену всё идёт. Так же мне очень часто мёртвые снятся,как живые.Думаю какая то грань между мирами стирается или становится тоньше и что то из параллельного мира становится доступным для некоторых. С головой у меня всё в порядке,особо не афиширую своё состояние,да и понимаю,что врачи вряд ли знают как это "лечится")

Щас вас запишут в пандемийщики, осторожней...

Гость
#6
Гость

Щас вас запишут в пандемийщики, осторожней...

Только на анонимном форуме можно сказать то,чего нельзя в жизни.Пусть записывают куда хотят,но возможно мы не одни такие...днём я ничего не слышу,звуки начинаются лишь в ночное время,при полной тишине.Может этому есть какое то объяснение?

Василиса Пушко
#7
Гость

Клиническое описание шизофрении Сочувствую Вам к врачу срочно

Честно говоря, я боюсь врачей и не доверяю им. По крайней мере нашим, в России. А темболее тем, кто из области психиатрии, или с какой они там области...
Если ситуация усугубится, тогда буду как-то сама решать вопрос.

Василиса Пушко
#8
Гость

Это не шутки и не сарказм. К врачу бегом. В больницу не положат. Выпишут таблетки — если будешь их пить жизнь не поменяется. Будет такая же как у всех, детей конечно лучше не иметь — это наследуется, но качество жизни не пострадает. Ах водительские права не дадут. Но в целом будет все ок. Не пойдёшь — накроет рано или поздно по—полной, а это госпитализация и тяжёлые препараты.

Почему вы думаете, что накроет? Может, все таки, обойдется? У меня такое состояние уже довольно давно... Может год, или чуть меньше. Но оно не прогрессирует.

Василиса Пушко
#9
Гость

Шиза стадия между второй и третьей.. дальше будете с наполеонами говорить еслм терапию не подберете.. Еслм наркота то быстро проходит

Нет-нет, не наркота. Хотя сигареты и кофе считаю наркотиком. Курю, пью редко. Может быть дело частично в этом?

Василиса Пушко
#10
Гость

Автор,если это не прикол,то вы не одиноки.Несколько лет назад,после сильного стресса и ряда бессонных ночей,я начала слышать музыку в голове при засыпании,сперва думала что радио у соседей или телевизор,но ничего подобного.Это очень странные ощущения,а иногда слышу какие то голоса прорываются сквозь шум,как в телевизоре белый шум и непонятная речь,словно через невидимую стену всё идёт. Так же мне очень часто мёртвые снятся,как живые.Думаю какая то грань между мирами стирается или становится тоньше и что то из параллельного мира становится доступным для некоторых. С головой у меня всё в порядке,особо не афиширую своё состояние,да и понимаю,что врачи вряд ли знают как это "лечится")

Спасибо за поддержку)
Да, музыку я тоже иногда слышу. Мелодии какие нибудь. Но это крайне редко, об этом даже писать не стала.
Насчет снов... Кошмары каждый день снятся. Очень жесткие в плане эмоционального отклика. То мне снится, что меня черви пожирают. То зубы выпадают. То гнить заживо начинаю. То попадают в какие-то катакомбы глубоко под землей и прячусь/убегаю от каких-то тварей. То попадаю в заброшеные замки с духами/призраками/паранормальной силой. И все кошмары очень явные. Стрессуюсь от них дико. Иногда просыпаюсь и нахажусь в каком-то параличе (образно говоря) от того, что я только что увидела.
Скажу честно, галлюцинации мне по приколу, поэтому даже не стала считать это проблемой. Но на всякий случай написала. А вот сны - это да, проблема. Каждый день кошмары. Думала, привыкну со временем. А-н нет...

Василиса Пушко
#11
Гость

Автор,если это не прикол,то вы не одиноки.Несколько лет назад,после сильного стресса и ряда бессонных ночей,я начала слышать музыку в голове при засыпании,сперва думала что радио у соседей или телевизор,но ничего подобного.Это очень странные ощущения,а иногда слышу какие то голоса прорываются сквозь шум,как в телевизоре белый шум и непонятная речь,словно через невидимую стену всё идёт. Так же мне очень часто мёртвые снятся,как живые.Думаю какая то грань между мирами стирается или становится тоньше и что то из параллельного мира становится доступным для некоторых. С головой у меня всё в порядке,особо не афиширую своё состояние,да и понимаю,что врачи вряд ли знают как это "лечится")

А сейчас у вас прошло это состояние?

Гость
#12

Кошмары мне тоже снятся,довольно часто,просыпаюсь в ужасе с жутким сердцебиением бывает.Кто его знает,в каких мирах наши души во время сна путешествуют)

Гость
#13
Василиса Пушко

А сейчас у вас прошло это состояние?

Нет,я просто научилась с этим жить.Раньше музыка раздражала,мешала уснуть,но потом я стала вслушиваться в эти мелодии и словно они из каких то времён,когда были балы и эта мелодия,до боли знакомая иногда,но в реале не узнаю.Хорошо бы с эзотериком знающим пообщаться,вряд ли врачи поймут.
Бывает и не слышу ничего,когда голова перегружена разными мыслями,а могу средь ночи проснуться и слушать)
Уже 5 лет в этом состоянии.

Гость
#14

Считаю, если ситуация не ухудшается, лучше никому об этом не говорить, особенно врачам.

Гость
#15
Василиса Пушко

Нет-нет, не наркота. Хотя сигареты и кофе считаю наркотиком. Курю, пью редко. Может быть дело частично в этом?

Нет. Дело в подвижной психике. У другана такое бывает иногда.не мешает жить. какието проекты серьезные вести. Лет 20 периодически болеет

Вавилов
#16

Лет 10 назад читал историю о парне, который отрезал себе пенис, потому что его заставили это сделать голоса в голове. вроде парень не употреблял вещества, как писали. хотя хз. зачем я это пишу? не для стеба. реально автор, сходите к специалисту, пока еще не поздно.

Девушка Огонь
#17

Шизофрения

Гость
#18

У вас психиатрическое заболевание, с большой вероятностью шизофрения. Как и многие психи признавать это вы не захотите и у врачу сами не пойдете. Поэтому что тут вам скажешь? Дальше будет только прогрессировать, пока совсем адекватное восприятие реальности не утратится, но вам уже все равно будет

Василиса
#19

Бессонница, могу не спать четыре дня, не сплю вместе с любимой сестрой, мы обе иногда, ну пару раз в день, видим чертей, слышим реже, ну чувства наблюдения, взглядов и близкого присутствия. Но прекрасно всё помнится, не хуже, чем реальное.

Гость
#20
Гость

Автор,если это не прикол,то вы не одиноки.Несколько лет назад,после сильного стресса и ряда бессонных ночей,я начала слышать музыку в голове при засыпании,сперва думала что радио у соседей или телевизор,но ничего подобного.Это очень странные ощущения,а иногда слышу какие то голоса прорываются сквозь шум,как в телевизоре белый шум и непонятная речь,словно через невидимую стену всё идёт. Так же мне очень часто мёртвые снятся,как живые.Думаю какая то грань между мирами стирается или становится тоньше и что то из параллельного мира становится доступным для некоторых. С головой у меня всё в порядке,особо не афиширую своё состояние,да и понимаю,что врачи вряд ли знают как это "лечится")

Расслабьтесь, у вас просто Гипнагогия. Она действительно возникает у людей при сильном стрессе. Чаще всего ей страдают дети, но с возрастом это обычно проходит.

Гипнагогия — промежуточное состояние между явью и сном. Характеризуется сознательным восприятием образов из бессознательного. В этом состоянии возможно наличие слуховых, зрительных, тактильных и логических галлюцинаций, а также сонный паралич. Психической патологией не считается, однако некоторые врачи связывают частые гипнагогические галлюцинации с невротическим развитием личности и повышенным уровнем тревоги.

В научной среде высказывается мнение, что смешение бессознательного с сознательным между сном и явью происходит каждый раз, когда человек засыпает.

По статистике, галлюцинации перед сном хотя бы раз в жизни переживали около 30 % людей. Гипнагогические галлюцинации часто встречаются у больных нарколепсией и похожи на галлюцинации при шизофрении, могут быть неотличимы от реальности или проявляться в фантастических видениях.

Ксю
#21

Шизофрения. Сочувствую. Это страшно. Бегите к врачу

Гость
#22

Симптомы похожи на прогрессирующую параноидальную шизофрению

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксю
#23
Василиса Пушко

Честно говоря, я боюсь врачей и не доверяю им. По крайней мере нашим, в России. А темболее тем, кто из области психиатрии, или с какой они там области... Если ситуация усугубится, тогда буду как-то сама решать вопрос.

У нас одногруппница страдала от шизофрении, точь в точь симптомы, как у вас. Идти к врачам не хотела. Кончилось все это очень грустно. Ее голоса позвали ее на окраину города, там она и замерзла. Когда хоронили, у меня прямо мурашки пробивали от ужаса.

Форум: Здоровье
Всего: 206 159 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 87 111 тем
Предыдущая тема