Гость
Статьи
Как похудеть, если …

Как похудеть, если спорт и диеты нельзя?

Всем привет! У моей мамы проблемы с лишним весом. Травма ноги, поэтому спорт исключается. Диеты тоже исключаются, здоровье уже не как в 20 лет. Подскажите, как сбросить вес в таких условиях?
Подруга посоветовала купить комплекс "Тонуслим", говорит, что на нем смогла 7 кг за неделю скинуть. Почитала отзывы, много положительных. Хвалят натуральный состав, который не портит организм. Хочу спросить у вас, кто-то пользовался? Сижу, думаю, заказывать ли. Спасибо за ответы, буду очень признательна, если напишете свой опыт с этим средством.

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рекламо же.

плохой дядька
#2

Нет опыта с этим средством, но толку с ним гарантированно не будет. Для сброса веса человек должен сжирать несколько меньше калорий, чем тратит в течение дня. Разность пойдет на (медленное) уменьшение веса. Это не диета, так как есть можно всё, что хочется, и спорт не обязателен, это лучше назвать самоограничением. Можно съесть, например, калорийный тортик (столько-то грамм, мало), а можно малокалорийный салатик (столько-то грамм, объемом и весом побольше) или их сочетание (столько-то и столько-то грамм, считая сумму калорий). Самостоятельно решая, что и как больше нравится.

Гость
#3

По поводу препарата не могу ничего сказать, а вот чтобы похудеть - необязательно активный спорт и жесткие диеты. Просто прогулки пешком по парку и уменьшить потребляемые порции всегда можно. Вы удивитесь через месяц, если мама просто сократит себе количество еды и начнет ходить по улице.
Моя мама перенесла операцию по замене сустава в ноге. Реабилитация была полгода, минимум движений, зато уход и приготовление пищи ей обеспечили хороший. Вес пошел вверх. Уже два месяца много гуляет, мало ест - вес снизился. Ей 76 лет.

Гость
#4

Моя свекровь тоже раньше говорила, что толстеет от воздуха и дошла до 116 кг. Потом с ней случился инсульт и я стала готовить ей также, как питаемся мы. Итог - теперь она весит 80 кг, не сидит на диетах. Свекрови 75 лет. Так что пересматривайте питание. Нежирные супы, крупы, мясо, курица, рыба, овощи, запечённое в духовке. Во-первых это вкусно, экономия времени на готовке колоссальная. Кинул в духовку и оно готовится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#5

Лучше на дробное питание переходите, исключите все вредности, считайте калории. Если тяжело и срываетесь, можно нормотим попить. Это витаминно-минеральный комплекс с литием. Хороший помощник.

Следующая тема