Гость
Статьи
Ответьте пожалуйста на …

Ответьте пожалуйста на вопрос...

Привет всем. У меня диагноз с 2018 года СРК. Сегодня 2 день болит низ живота особенно ночью и при засыпании, одновременно подташнивает. Вздутие и метиаризм. Всё бы ничего, но боли меня беспокоят. Во первых я переживаю, как бы ничего серьезного. В 2018 году делали колоноскопию, выявили только СРК. Сказали каждый год делать колоноскопию. Но это очень больно без наркоза. А с наркозом я боюсь ещё больше. И с того раза я не делала пока. У меня такой вопрос: может ли низ живота болеть ночью при СРК? Читала просто, что ночью при СРК живот не болит.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вздутие-это скопление газов, низ живота естественно будет болеть. Обратите внимание на свой рацион и режим питания.

Автор
#2
Гость

Вздутие-это скопление газов, низ живота естественно будет болеть. Обратите внимание на свой рацион и режим питания.

Спасибо. Хорошо. На диету сяду наверно(

Жнец-левиафан
#3

Боли могут быть и от других органов. Можете сделать УЗИ этой области. При срк стрессы могут ухудшать состояние.

Жнец-левиафан
#4

А еще может быть виноват остеохондроз.

Гость
#5

Про СРК не знаю, но могу сказать одно - не бойтесь делать колоноскопию с "наркозом". Это не наркоз, а мягкий седативный препарат, отлично поспите 20-30 минут, потом встанете и бодро пойдете домой. Вообще не страшно и ничего не почувствуете. Вот без наркоза - это треш, особенно, если человек высокий и худой.

Гость
#6

Ваш кишечник воспалён и многие продукты,вызывающие газы,под запретом.Найдите диету при своём диагнозе и следуйте рекомендациям.Если болезнь запустить,то можно лишиться части кишечника в будущем и дойти до колостомы.

Автор
#7
Гость

Про СРК не знаю, но могу сказать одно - не бойтесь делать колоноскопию с "наркозом". Это не наркоз, а мягкий седативный препарат, отлично поспите 20-30 минут, потом встанете и бодро пойдете домой. Вообще не страшно и ничего не почувствуете. Вот без наркоза - это треш, особенно, если человек высокий и худой.

Да, мне делали без наркоза. А я тогда совсем худая была при росте 1.71 весила 48 кг . Думала, что с ума от боли сойду

Дарья
#8

Если уже точно знаете, что у вас СРК, то нужно искать эффективное средство типа Альфа Нормикса. Чтобы оно подлечивало кишечник и с микрофлорой был порядок . Ну и без диеты никуда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#9

Конечно может, при СРК все сто хочешы бывает с животом (в плохом смысле). Помню, мне из-за повышенного газообразования постоянно болел кишечник, уже не знала куда деваться и чем себе помочь. Снизить симптомы помог симетикон с фенхелем, купила на фитомаркет.ру + ограничения в питании.