Гость
Статьи
Гнездная алопеция

Гнездная алопеция

Всем доброго времени суток
Мне 21 и месяц назад я обнаружила лысину на голове, в области затылка
Записалась к трихологу
Назначил анализы
Клинический анализ крови, анализ на витамин д, анализ крови на гормоны, анализ волос на микроэлементы и соли тяжелых металлов, анализ крови на паразитов и узи брюшной полости
сдала все кроме анализа волос на микроэлементы т.к стоимость около 5к, пока нет финансовой возможности
на все остальные анализы уже потрачено около 6к
дополнительно сделала узи щитовидки
результаты такие:
дефицит витамина д
аскаридоз

все остальное в порядке
начала пить детримакс, конечно куча сомнений по поводу этих бадов, думаю все таки просто так его пью и пользы от него нет
без назначения врача купила саноксал противогельминтное средство, выпила 5 дней назад, через 2 дня выпью его снова для профилактики

Мне нужен совет от людей кто сталкивался с данной проблемой, я вижу как алопеция прогрессирует, лысый участок разрастается, хоть и волосы выпадают меньше, вроде как
Мне выписали спрей генералон 2%
Брызгаю им каждый день
Результата пока нет
Прошу вас рассказать что помогло вам

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

+ пониженный коэффициент насыщения трансферрина железом в крови
показатель ферритина 14.40

Оленевод Бельдыев
#2

Оставь свой номер телефона. Пообщаемся)

Гость
#3

Нужно ложиться в кожно-венерологичечкий стационар и пройти курс физиолечения, который там назначат. Там много чего - уфо, пува, дарсонваль. Физио очень хорошо помогает, в отличие от мазилок. Проблема серьезная, такие пациенты часто скрывают или не осознают перенесенный стресс, но как только опять его переносят - привет алопеция опять. И не суть важно, какого рода был стресс - акклиматизация, алиментарный, психологический и т.д.

Гость
#4
Гость

Нужно ложиться в кожно-венерологичечкий стационар и пройти курс физиолечения, который там назначат. Там много чего - уфо, пува, дарсонваль. Физио очень хорошо помогает, в отличие от мазилок. Проблема серьезная, такие пациенты часто скрывают или не осознают перенесенный стресс, но как только опять его переносят - привет алопеция опять. И не суть важно, какого рода был стресс - акклиматизация, алиментарный, психологический и т.д.

спасибо за совет

Гость
#5

Наголо побрейте и не парьтесь все умрем кто то пожже, а в вашем случае не знаю))))

Гость
#6

Расскажу вам свою борьбу с аллопецией. У меня было 2 очага на голове, заметила случайно. Обратилась к врачу и стали выяснять откуда что взялось. Оказалось, за месяц до этого мы с мужем попали в аварию и я именно этим местом стукнулась. Врач сказал, что сюда добавился и стресс. Т.е. резкое нарушение кровообращения в данной области и вызвало спазм сосудов и недостаток питания луковиц. Выписали мне гидрокортизоновую мазь, настойку перца - все для втирания. Мазь мазала, настойку - нет, очень уж слезы бежали от нее. Нервопатолог посоветовал иглоукалывание на область головы и воротниковой зоны. Вобщем все вместе помогло, через 1-1,5 месяца стал расти пушок, потом белые тонкие волосы, а затем и нормальные выросли. И уже прошло лет 15, все нормально. Я так думаю. что сыграл большую роль массаж при втирании мази, да и иглоукалывание улучшило кровообращение. Еще немного истории. У моего брата тоже на затылке было 2 очага. Мы в то время были в Крыму, так он вылечил аппликациями грязи в грязелечебнице. Удачи вам.

Гость
#7
Гость

Расскажу вам свою борьбу с аллопецией. У меня было 2 очага на голове, заметила случайно. Обратилась к врачу и стали выяснять откуда что взялось. Оказалось, за месяц до этого мы с мужем попали в аварию и я именно этим местом стукнулась. Врач сказал, что сюда добавился и стресс. Т.е. резкое нарушение кровообращения в данной области и вызвало спазм сосудов и недостаток питания луковиц. Выписали мне гидрокортизоновую мазь, настойку перца - все для втирания. Мазь мазала, настойку - нет, очень уж слезы бежали от нее. Нервопатолог посоветовал иглоукалывание на область головы и воротниковой зоны. Вобщем все вместе помогло, через 1-1,5 месяца стал расти пушок, потом белые тонкие волосы, а затем и нормальные выросли. И уже прошло лет 15, все нормально. Я так думаю. что сыграл большую роль массаж при втирании мази, да и иглоукалывание улучшило кровообращение. Еще немного истории. У моего брата тоже на затылке было 2 очага. Мы в то время были в Крыму, так он вылечил аппликациями грязи в грязелечебнице. Удачи вам.

спасибо за совет, попробую

Tasya
#8

Прошла все возможные анализы,УЗИ практически всего,гинеколога,эндокринолога,невропатолога.Ничего.Трихолог решила что из-за стресса,так попала в кабинет к психологу.Пробовала и спреи на очаги и pro,куча витаминов,успокоительных.Мне помогла только мезотерапия с дипроспаном.Болела около 2х лет,периодически выразили очаги,но уже меньше чем первые.Сразу подкалывали дипроспаном и начинали зарастать. С прошлого лета вроде нормально,последние 2 очага сами заросли.Но жизнь пришлось изменить глобально.Переезд и развод.Главное духом не падайте, знаю как это тяжело.

Tasya
#9

Опечаталась prp. Мезотерапия плазмой из своей крови.

Верушка
#10

Из личного опыта скажу, что ничего не поможет, пока не поможете своему организму изнутри. В частности нужно налаживать микроциркуляцию крови, тогда будет толк. Для этого пила вазаламин курсом, плюс витамины и лечебный уход. Все вместе дало шикарный результат и я наконец-то смогла победить выпадение волос и алопецию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Мне помог кеналог , волосы перестали выпадать, ещё прохожу лечение .

Форум: Здоровье
Всего: 205 517 тем
Новые темы за неделю: 511 тем
Популярные темы за неделю: 86 918 тем