Гость
Статьи
Что делать с прыщами?

Что делать с прыщами?

Что делать с прыщами? Мне 16. Суть вопроса такова: постоянно давлю прыщи, а они появляются еще больше. Как лечить??? Возможности посетить врача пока нет, есть ли какие-то рабочие способы избавления от них? Их очень много, красные, болят. Пробовала настойку календулы и хлоргексидин. Не помогло(( измучалась вся уже....

GIF
Галя
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зеркалин, зинерит, не давите и у фармацевта уточните что делать. А- и опробуйте в принципе не трогать лицо и вытираться всегда только свежим полотенцем и часто их менять. (и наволочки).

Гость
#2

Прыщи это наказание Господне.
Маргарет Уайт.

#3

Ни в коем случае не давите и не трогайте лицо руками, купите умывалку и что то типу зинерита, можно болтушку от пропеллера

Гость
#4

Давиииить, как немцев под Берлином))

Гость
#5

1)для лица своё свежее полотенце всегда
2)не давите прыщи потому что, они воспляются и их ещё больше и они красные
3)не пользуйтесь скрабами, повтраряется та же история что и 2 когда давите.
Я ходила к дерматологу, она назначила чистку лица и крем(аналог дорогих кремов) клиндовит. Я купила крем, на чистку не пошла потому что боялась что красные сеточки станут заметней после неё. Сначала я мазалась 6 месяцев немного помогло. Потом перерыв, косметика каждый день, стрессы, лицо мыла просто водой. И на моём лице была не угревая сыпь, а сыпь и красные прыщи. Я взялась за лечение, я купила тот же крем, тоник для лица и гель от чистой линии(мне больше понравился тоник линии именно от прыщей) мылась с гелем для лица утром и вечером, потом протирала тоником лицо, после наносила крем. Пользовалась правилами👆через 7 месяцев моя кожа на лице стала нормального типа. У меня есть фотки с начала борьбы и то что в конце, результаты ошеломляют

#6

Вот как раз давить прыщи и нельзя, меньше их от этого не станет, наоборот, если инфекцию занесете, то еще сильнее обсыпет. Да и рубцы могут появиться, от них потом вообще нереально избавиться. Пользуйтесь аптечными средствами для лечения акне, к примеру Ретасол хорошо помогает. Он уменьшает выработку кожного сала и делает его менее вязким, в результате сальные железы не закупориваются и прыщи не образуются

Гость
#7

Попробуй этот рецепт. Настойка календулы 40мл+4 табл. аспирина+4 табл. левомицитина.Смешать и протирать лицо.Я раньше их давил, потом сел на диету от всего вредного, и протираю лицо, вроде помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#8

ну считай еще и не лечила прыщи. Во первых не давить ни в коем случае, воспаление разносишь по всему лицу. Попробуй вот такой способ. Поставь у зеркала ушные палочки и купи в аптеке Ретасол. Как только потянет давить, палочку обмакивай в Ретасоле и обрабатывай прыщи. Скоро выработаешь привычку вместо того, чтобы выдавливать. А у Ретасола действие выше описано, от него прыщи будут высыхать.

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы