Гость
Статьи
Я уже алколичка ?

Я уже алколичка ?

Всем привет! Я конечно понимаю что ещё не алколичка , но то количество которое я выпиваю алкоголя это уже вредно и это уже отражается на внешности??? . Выпиваю раз в неделю , раз в 2 , пол бутылки шампанского , одна , мне собутыльники даже не нужны . выпиваю за раз половину , в оставшуюся половину кладу чайную ложку ( так оно не выдыхается) , и там уже по настроение , могу его добить через день , могу через неделю .ОБычно хочется уже выпить через 2 недели , но не так чтобы аж капец, через неделю ещё не хочется обычно , если нет каких то поводов или с друзьями не встречаюсь . Может ли эта 1 бутылка плохо отражаться на моей внешности ? И есть ли у меня уже алкогольная зависимость? В таком ритме лет 15. У меня уже должно быть пропитое лицо ?

GIF
ГОсть
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще нет, не переживай.
Когда дозы станет мало, не увеличивай, старайся обходиться этой

гость
#2

05 водки с Колой в пятницу после работы + 025 каждый вечер Вас устроит?

Гость
#3

Не уже, а давно

Гость
#4

Отчего бы вам не посмотреть на себя в зеркало?

Гость
#5

Бред пишите. Бутылка шампанского за две недели-это не много. Вот выпивайте вы так через день, тогда да, тогда уже зависимость.

гость
#6

Выпить хочется, а из дома выйти не могу, ноги не работают.

гость
#7

А что за шампанское? В последний раз мне было нехорошо от него.

ГОсть
#8
гость

05 водки с Колой в пятницу после работы + 025 каждый вечер Вас устроит?

Мой напиток именно шампанское , коктели и мартини . Водку не переношу , даже запах . Могу зимой коньяка чуть

ГОсть
#9
Гость

Отчего бы вам не посмотреть на себя в зеркало?

Мне кажется что я очень хорошо выгляжу , но может я не вижу себя со стороны

...
#10

Пфф это ерунда.
У меня на работе как то была сотрудница, лет ей 45 было, выглядела как раз на свой возраст, интеллигентная, но... говорила, что уже лет 15 каждый день после работы выпивает по 3-4 бокала красного вина. Это значит 1 бутылка вина на 2-3 дня.
Как по мне это много, но выглядела она хорошо.

Гость
#11

Да нормально вы еще выпиваете, это совсем немного, но следите за дозой, на самом деле. Алкоголизм - это в любом случае прогрессирующее заболевание, так что если заметите, что начали со временем выпивать больше - это уже повод достаточный, чтобы сбавить обороты.

#12

Если регулярно тянет выпивать - то это уже не ок, и зависимость есть.

ГОсть
#13
гость

А что за шампанское? В последний раз мне было нехорошо от него.

Я из Украины , Артемовское полусухое . Перепробовала уже все шампанское или игристое вино как оно называется в недорогом ценовом сигменте. Остановилось на этом , потому что от него голова не болит и нормальный сон

Василиса
#14

Да, ты алкашка, конечно, это всё сказывается на здоровье и лице, да и люди видят это уже, пора завязывать, пока черти не пришли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

не алкоголичка)) сейчас на карантине все стал выпивать больше)))