Гость
Статьи
Белый язык

Белый язык

Девочки у меня постоянно язык в белом налёте всю жизнь есть заболевания жкт и желчевыводящих путей уже 3 месяца держу диету пью таблетки и все равно он белый сил уже нет( мне всего 19 лет, что делать милые чищу его по 2-3 раза в день скребком но это ведь не норма.

GIF
Инга
12 ответов
Последний — Перейти
Воду лью.
#1

Какой смысл чистить язык?Он ведь у вас не марается.Это показатель проблем в организме.Лечите ЖКТ.Соблюдайте более строгую диету.

Гость
#2

Сдайте анализы на хеликобактер.

Воду лью.
#3
Гость

Сдайте анализы на хеликобактер.

А что это даст?Хеликобактер будет у любого здорового человека.

Инга
#4

На хеликобактер сдавала отрицательно

Воду лью.
#5
Инга

На хеликобактер сдавала отрицательно

Дело совсем не в хеликобактере.У вас дисбактериоз кишечника.Из-за этого страдает весь организм.

Гость
#6

Пока не вы лечитесь будет белым.

Гость
#7

У вас почки больные. Скорее всего, от страха. В этом причина. Ходите на службы в РПЦ. С годами и десятилетиями пройдёт

Воду лью.
#8
Гость

У вас почки больные. Скорее всего, от страха. В этом причина. Ходите на службы в РПЦ. С годами и десятилетиями пройдёт

Что за бред ждать годами?Это можно за месяц исправить.

гостюшка
#9

за месяц не исправить. у меня язык в налете всю жизнь. никогда желудок с кишками не болели. но в 30 лет меня внезапно посетил рефлюкс, да так, что пришлось 4 месяца сидеть на строгой диете, аж волосы выпадать начали, но налет не ушел. забила я тогда на язык, и ем все как и раньше...налет и налет. но на диетах жёстких сидеть больше не буду

Гость
#10

На молочницу сдавали мазок? Надо терапевту сказать, если молочница хроническая обычный анализ не окажет, терапевт дпаст другой анализ. Ещё может быть от больного зуба. Ещё можно попробовать так - прополоскать пот хлоргексидином , потом намотать на палец (указательный) бинтик, смочить палец с бинтом в р-ре вода +сода, пальцем как бы счищать налет, от корня языка к кончику. У меня был зуб больной, развилась молочница во рту, этот способ помог. От молочницы (если у вас она), надо пропить Флуконазол по схеме - 1т в понед, 1т в четв, 1т в воскрес. На край можно тот способ без хлоргексидина (им только полоскать рот, пить нельзя!!) Извините за сумбур.

Гость
#11
Гость

У вас почки больные. Скорее всего, от страха. В этом причина. Ходите на службы в РПЦ. С годами и десятилетиями пройдёт

Что вы за бред везде пишите?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
гостюшка

за месяц не исправить. у меня язык в налете всю жизнь. никогда желудок с кишками не болели. но в 30 лет меня внезапно посетил рефлюкс, да так, что пришлось 4 месяца сидеть на строгой диете, аж волосы выпадать начали, но налет не ушел. забила я тогда на язык, и ем все как и раньше...налет и налет. но на диетах жёстких сидеть больше не буду

Здравствуйте а можно с вами связаться ?