Гость
Статьи
Ципралекс

Ципралекс

Пью антидепрессант ровно месяц, но по цельной таблетки пью 2 недели, до этого была половника... это уже считается как месяц приёма или только от целой считается полноценный результат ? Просто эффект есть, но пока ещё не совсем тот который ожидала, но месяц уже прошёл как должен был начать действовать если я правильно понимаю

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отсчёт считается от момента действия. Если уже чувствуете изменения значит можно начинать считать. В любом случае, принимать придется пока не стабилизируется состояние полностью ну и зависит от причины почему вам его прописали. Ведь например паническое расстройство и депрессия лечатся разным количеством времени.

Автор
#2
Гость

Отсчёт считается от момента действия. Если уже чувствуете изменения значит можно начинать считать. В любом случае, принимать придется пока не стабилизируется состояние полностью ну и зависит от причины почему вам его прописали. Ведь например паническое расстройство и депрессия лечатся разным количеством времени.

У меня панические атаки и тревога

Гость
#3
Автор

У меня панические атаки и тревога

Панические атаки лечатся от 3–х месяцев, тревожное расстройство ещё дольше. Если с этим идёт депрессия то в среднем 8-10 месяцев. Я сама сейчас лечусь. Полгода уже принимаю его и прохожу КПТ.

Гость
#4

После 3х месяцев приема можно делать выводы об эффективности

Авэ Ева
#5

ПА лечила курсом 6 месяцев. Постепенно «слазила», дней 5 уже без ципралекса. Ох девочки, готовьтесь ))
Я так странно себя не чувствовала никогда в жизни. Синдром отмены существует.
А если по теме, то советую не заниматься самолечением, а сходить к вашему врачу. Скорей всего он повысит дозу.
Кстати, я свои тревожные состояния лечила целым комплексом препаратов. Первый месяц, во всяком случае. Чувствовала себя прекрасно! Остальные 5 исключительно Ципралекс принимала. Пила по единичке, через три месяца вернулись па, увеличили сперва до двоечки, потом на троечку перешла. И через месяц постепенно начала понижать

Автор
#6
Авэ Ева

ПА лечила курсом 6 месяцев. Постепенно «слазила», дней 5 уже без ципралекса. Ох девочки, готовьтесь )) Я так странно себя не чувствовала никогда в жизни. Синдром отмены существует. А если по теме, то советую не заниматься самолечением, а сходить к вашему врачу. Скорей всего он повысит дозу. Кстати, я свои тревожные состояния лечила целым комплексом препаратов. Первый месяц, во всяком случае. Чувствовала себя прекрасно! Остальные 5 исключительно Ципралекс принимала. Пила по единичке, через три месяца вернулись па, увеличили сперва до двоечки, потом на троечку перешла. И через месяц постепенно начала понижать

Во время приёма ципралекса все равно были ПА?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Авэ Ева
#7
Автор

Во время приёма ципралекса все равно были ПА?

Через пару месяцев приема ципралекса ПА вернулись (я тогда принимала 10мг/сут) Увеличили дозу до 20 мг, стало хорошо. И до сих пор па не было. Ну один раз только, когда глотнула энергетик. Но это уже моя ошибка, знаю же что категорически нельзя)