Гость
Статьи
почему все жалуются на …

почему все жалуются на отсутствие масок в аптеках?

Можно же дома сшить из ткани самостоятельно.

GIF
автор
34 ответа
Последний — Перейти
YYO
#1

Я например, шить не собираюсь(да даже не чем)
Тканевые маски из простых материалов как мертвого припарка.
Ничем от простого шарфа не отличается

Гость
#2

а какой толк от таких масок?

Гость
#3

я в самодельных никого не видела

Гость
#4

Можно. Только толку от них будет ноль.

Прима
#5

Живем в Германии.Многие шьют сами себе эти маски.И только русские у нас короли ***, ждут прихода бесплатного вагона с масками и скулят😂

автор
#6
Гость

Можно. Только толку от них будет ноль.

маска нужна для того чтобы не трогать лицо руками. И чтобы если вы чихаете или кашляете, не распространять это на окружающих. Что одноразовая мед маска, что самодельная , все одно и то же.

Гость
#7
YYO

Я например, шить не собираюсь(да даже не чем)
Тканевые маски из простых материалов как мертвого припарка.
Ничем от простого шарфа не отличается

Любая маска ничем не отличается, кроме того, что они плотнее прилегают

автор
#8
Прима

Живем в Германии.Многие шьют сами себе эти маски.И только русские у нас короли ***, ждут прихода бесплатного вагона с масками и скулят😂

я сшила себе многоразовая маску. Мою и отпариваю после каждого выхода на улицу. Использовала обычную ткань из хлопка и резинки.

Гость
#9

Ага, делать мне больше нечего, как шить. Ещё в поле рожать предложите. Я купила, но по 100 рублей за штуку, сразу 20 штук взяла

Гость
#10
Гость

а какой толк от таких масок?

Точно такой же как и от аптечных

автор
#11
Гость

Ага, делать мне больше нечего, как шить. Ещё в поле рожать предложите. Я купила, но по 100 рублей за штуку, сразу 20 штук взяла

на вас нажились. Охота было столько денег тратить?

Гость
#12
автор

маска нужна для того чтобы не трогать лицо руками. И чтобы если вы чихаете или кашляете, не распространять это на окружающих. Что одноразовая мед маска, что самодельная , все одно и то же.

Про кашель согласна - радиус распространения будет небольшой, про "не трогать лицо руками"- бред! С самого начала эпидемии видела и вижу очень много людей в масках и большинство из них "лапают" маску руками, снимают ее с носа или даже под подбородок, потом этими же руками натягивают обратно.
Да даже буквально несколько минут назад включила телек, показывают журналиста на посту въезда в Москву. Он в одноразовой маске и перчатках, держит микрофон и периодически поправляет маску. И таких людей большинство.
Или вы ошибочно заблуждаетесь, что главное, что нет прямого контакта рук с кожей лица?

Гость
#13
Гость

Можно. Только толку от них будет ноль.

Я Вам страшную тайну открою - от полупрозрачных масок из аптеки тоже толку ноль. И вообще маски должны носить больные, чтобы свои микробы не распространять, здоровым маски носить бесполезно (ну разве что как оберег от ментов, а для этой цели любая подойдет).

Гость
#14

Даже от аптечной маски толку мало, а уж из прошитой из ткани или марли толку ноль! Можно с тем же успехом морду платком обмотать. Смысл шить? По хорошему надо не маску носить а респиратор и очки

Гость
#15

Если вы обмотаете лицо платком или шарфом, эффект точно такой же как и от масок, как медицинских, так и самодельных. А если не чихаете и не кашляете, она вообще не нужна. Маски нужны больным людям, с признаками орви.
Но 100₽ за маску-это трэш! До всей этот истории с коронавирусом стоимость в аптеках за штуку составляла 10₽.

Гость
#16

Можно конечно, но это уже дно какое-то, конечно если выбора не будет, то придётся, но не хотелось бы.

Гость
#17
автор

я сшила себе многоразовая маску. Мою и отпариваю после каждого выхода на улицу. Использовала обычную ткань из хлопка и резинки.

это тебе трусы что-ли?

Вера Олеговна
#18
Гость

а какой толк от таких масок?

Пропуск в магаз

Гость
#19
Вера Олеговна

Пропуск в магаз

А где это в магазин без масок не пускают?

Вера Олеговна
#20
Гость

А где это в магазин без масок не пускают?

В Украине с 6 апреля нигде не пускают

Гость
#21

.

Гость
#22

Я по первому образованию провизор, поэтому прекрасно знаю, что аптечные одноразовые маски могут защитить только от брызг. Ни от какого вируса они защитить не могут априори, и менять их нужно каждые два часа.
Я училась в фарминституте в начале 90-х, тогда об одноразовых масках вообще никто не слышал, и нас учили еще на 1 курсе делать защитные маски - из марли и ваты (но только вместе, марля как основа, вата как фильтр, из одной марли нельзя), из хлопковой ткани (кстати, еще Луи Пастер обнаружил, что хлопковая ткань и вата отлично задерживают микроорганизмы, и больше сотни лет пользуются плотными хлопковыми масками).
Поэтому я с племянником (он тоже провизор) разработали модель маски, трехслойной, с карманом для дополнительных фильтров, с фиксатором на носу из проволоки, внешне похожей на обычную одноразовую, но бОльшую по размерам (почти от уха до уха и от переносицы до шеи через подбородок). И я таких масок нашила для всей семьи и родственников по несколько, в т.ч. и для детей. Еще и запас остался на непредвиденный случай.
А потом я прочла в западной прессе, даже у Блумберга, что они тоже рекомендуют всем шить х/б маски, причем если плотная ткань от простыни, то достаточно 2 слоя. Если не умеете шить - можно вырезать маску из х/б футболки.
Все новое - хорошо забытое старое. В условиях всемирного дефицита масок использовать дорогущие двухчасовые одноразовые - просто глупо. Так что автор молодец, а читателям рекомендую зайти на сайт theguardian.com

Гость
#23
Гость

Я по первому образованию провизор, поэтому прекрасно знаю, что аптечные одноразовые маски могут защитить только от брызг. Ни от какого вируса они защитить не могут априори, и менять их нужно каждые два часа.
Я училась в фарминституте в начале 90-х, тогда об одноразовых масках вообще никто не слышал, и нас учили еще на 1 курсе делать защитные маски - из марли и ваты (но только вместе, марля как основа, вата как фильтр, из одной марли нельзя), из хлопковой ткани (кстати, еще Луи Пастер обнаружил, что хлопковая ткань и вата отлично задерживают микроорганизмы, и больше сотни лет пользуются плотными хлопковыми масками).
Поэтому я с племянником (он тоже провизор) разработали модель маски, трехслойной, с карманом для дополнительных фильтров, с фиксатором на носу из проволоки, внешне похожей на обычную одноразовую, но бОльшую по размерам (почти от уха до уха и от переносицы до шеи через подбородок). И я таких масок нашила для всей семьи и родственников по несколько, в т.ч. и для детей. Еще и запас остался на непредвиденный случай.
А потом я прочла в западной прессе, даже у Блумберга, что они тоже рекомендуют всем шить х/б маски, причем если плотная ткань от простыни, то достаточно 2 слоя. Если не умеете шить - можно вырезать маску из х/б футболки.
Все новое - хорошо забытое старое. В условиях всемирного дефицита масок использовать дорогущие двухчасовые одноразовые - просто глупо. Так что автор молодец, а читателям рекомендую зайти на сайт theguardian.com

Все здорово, вот только вирусы не относятся к микроорганизмам).

Гость
#24
Гость

Все здорово, вот только вирусы не относятся к микроорганизмам).

Это видать аптечный ревизорро писала 😂

Гость
#25
Гость

Это видать аптечный ревизорро писала 😂

Нет, всего лишь биолог

Гость
#26
Гость

Нет, всего лишь биолог

Так провизор или биолог?

Гость
#27
Гость

Так провизор или биолог?

На IDсообщений посмотрите, и определите, кто провизор, а кто биолог)

Гость
#28
Гость

На IDсообщений посмотрите, и определите, кто провизор, а кто биолог)

А вы сообщения внимательно читайте, я писала о провизоре, а не биологе.

Гость
#29

Почему? Потому, что заводское изделие сертифицировано, соот. хоть-какому классу защиты. А что получиться из самоделки неизвестно. Во-вторых одноразовое изделие проще выкинуть, не прикасаясь к внешней поверхности после использования, а безопасно продезинфицировать, не перенеся возможные возбудители еще куда с маски, в домашних условиях непросто.
Медики говорили, что безопаснее не пользоваться маской вовсе, чем пользоваться неправильно, ведь после использования она сама уже представляет опасность, гипотетически.

Гость
#30
Прима

Живем в Германии.Многие шьют сами себе эти маски.И только русские у нас короли ***, ждут прихода бесплатного вагона с масками и скулят😂

ну и помогли вам маски? или все в карантине живете?

Фуфловирус
#31

Маски это откровеннейшее фуфло.
По маскам явно проявляются те, у кого гречка вместо мозгов.
Причем у стариков-старушек, которым маски и в лучшие времена стоит в магазин носить, масок - ни у кого.
Только молодые дeгeнераты в них.

Фуфловирус
#32

Сегодня водораздел в России у биомассы проходить будет не по зараженным коронным вирусом, а по тем, у кого уже мозги убили, и у кого они остались.

НикГость
#33

у меня даже ни ниток, ни иголок нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Морти
#34

В аптеках маски покрасивее будут так-то)

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 75 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы