Гость
Статьи
Мазь от шрамов.

Мазь от шрамов.

Чем убрать шрам? Мужа прооперировали 3 недели назад.Остался ярко красный шрам. Сказали мазать гидрокартозоновой и гепариновой мазью 2 месяца.. Гепариновая увлажняет и снимает отечность.а гидрокортизоновая не дает разрастаться рубцу. Контрактубексом сказали мазать только через 2 месяца,но муж им тоже мажет уже сейчас.Прошло 2 недели после снятия швов,но рубец как был красным так и остался.Мази не помогают или рано еще говорить? Рубец на лбу.очень заметен. был бы где-то под одеждой то и фиг с ним. Подскажите чем можно наверняка убрать шрам? потому что начитавшись отзывов о контрактубексе как-то засомневалась в его эфективности. Тем более врач сказал мазать год. За год кожа сама востанавливается без мазей.

GIF
Олюшка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Контратубекс вообще не о чём. Сколько им мазала шрам не ушел. Лазер в помощь

Гость
#2

От контрактубекса шов вообще разойтись может. Почитайте мед сайты почему им можно пользоваться только через месяцы. Дайте возможность коже зажить не дрочите ее своими мазями, чем меньше трогаете тем лучше заживает

Гость
#3

Контрактубекс у меня вызывал зуд. Я порвала страшно ногу педалью на долбаном сайкле, врач собрал клочки как мог, но шрам был очень некрасив. Я мазала имоферазой утром и вечером ГОД. И да, есть результат, я им помню с фотками отзыв писала, но они фотки не разместили, там не для слабонервных. Шрам конечно совсем не исчез, но рубца нет. Розовый шрам, по-моему, ещё рановато мазать, тонкая ещё кожа. А так чем раньше начать, тем лучше.

Олюшка
#4
Гость

От контрактубекса шов вообще разойтись может. Почитайте мед сайты почему им можно пользоваться только через месяцы. Дайте возможность коже зажить не дрочите ее своими мазями, чем меньше трогаете тем лучше заживает

Разное пишут.Одни пишут что чем раньше начнешь тем лучше. Вот прям на свежий рубец мазать нужно тогда эффект будет. Поэтом и тему создала потому что отзывов много и все разные.

Гость
#5

Когда мне удаляли аппендицит, доктор сказал наклеивать на шрам специальный силиконовый пластырь. Он наклеивается один раз на неделю. Потом его нужно стянь, аккуратно промыть и использоать еще раз. Пока будет приклеиваться - можно пользоваться. Помогал, но я через короткое время забросила его клеить, лень стало, мне шрам не мешает никак, так что перестала морочить голову. Поищите по поиску - силиконовый пластырь на шрамы.

Гость
#6
Олюшка

Разное пишут.Одни пишут что чем раньше начнешь тем лучше. Вот прям на свежий рубец мазать нужно тогда эффект будет. Поэтом и тему создала потому что отзывов много и все разные.

У нас шрамы зашитые сначала не трогают, потом ходят в баню, никакими мазями не мажут, я после операции тоже ничем не мазала баня несколько раз в месяц и за полгода только тонкая полоска осталась

Гость
#7

Медерма лучше контрактубекса.

Олюшка
#8
Гость

Контрактубекс у меня вызывал зуд. Я порвала страшно ногу педалью на долбаном сайкле, врач собрал клочки как мог, но шрам был очень некрасив. Я мазала имоферазой утром и вечером ГОД. И да, есть результат, я им помню с фотками отзыв писала, но они фотки не разместили, там не для слабонервных. Шрам конечно совсем не исчез, но рубца нет. Розовый шрам, по-моему, ещё рановато мазать, тонкая ещё кожа. А так чем раньше начать, тем лучше.

Меня вот это " мазать год" сильно смущает. За год кожа сама востанавливается на отлично и рубец становится малозаметным. По крайней мере у меня так было.Я ничем не мазала и рубец от кесарева стал белым и малозаметным. Эффект мазей.которые советуют мазать год очень сомнительный.как по мне. Там кожа сама востанавливается.а приписывают это мазям. Эффект должен быть заметен через месяц применения.

#9

Мазь Солкосерил от рубцов.

Гость
#10
Олюшка

Меня вот это " мазать год" сильно смущает. За год кожа сама востанавливается на отлично и рубец становится малозаметным. По крайней мере у меня так было.Я ничем не мазала и рубец от кесарева стал белым и малозаметным. Эффект мазей.которые советуют мазать год очень сомнительный.как по мне. Там кожа сама востанавливается.а приписывают это мазям. Эффект должен быть заметен через месяц применения.

Далеко не всегда "восстанавливается сама". Есть шрамы, которые остаются на годы или на всю жизнь. У меня есть смешной шрамик с детства - от царапины, полученной от ветки. Кто бы мог подумать, что маленький белый след останется на всю жизнь! От ссадин ужасных, от ожогов общирных - все само проходило... А этот вот остался как память о том, как мы сорок лет назад по деревьям лазили.

Так что нет, само, скорее всего, не восстановится, ищите способ. Лазер может помочь. Здоровья вам обоим.)

Олюшка
#11
Жанна

Мазь Солкосерил от рубцов.

вы пользовались? Когда эффект начал проявляться? Как долго мазали?

Гость
#12
Олюшка

Разное пишут.Одни пишут что чем раньше начнешь тем лучше. Вот прям на свежий рубец мазать нужно тогда эффект будет. Поэтом и тему создала потому что отзывов много и все разные.

Те что там всякие Глаши-Маши пишут вы слушаете, а что врач говорит- нет и делаете по своему, нарушая рекомендации 🤦‍♀️

Гость
#13
Олюшка

Меня вот это " мазать год" сильно смущает. За год кожа сама востанавливается на отлично и рубец становится малозаметным. По крайней мере у меня так было.Я ничем не мазала и рубец от кесарева стал белым и малозаметным. Эффект мазей.которые советуют мазать год очень сомнительный.как по мне. Там кожа сама востанавливается.а приписывают это мазям. Эффект должен быть заметен через месяц применения.

Ну меня штопали, много швов и очень уж выпирал, рана большая, рваная, там ужас, безобразно было, люди пялилились. Я шутила, что это акула напала, даже верили некоторые)). На видном месте ноги, я переживала. Я вот и мазала фанатично. Сначала бугры ушли, быстро, но я хотела и цвет кожи по максимуму выровнять. Мужикам проще.

Гость
#14
Гость

Ну меня штопали, много швов и очень уж выпирал, рана большая, рваная, там ужас, безобразно было, люди пялилились. Я шутила, что это акула напала, даже верили некоторые)). На видном месте ноги, я переживала. Я вот и мазала фанатично. Сначала бугры ушли, быстро, но я хотела и цвет кожи по максимуму выровнять. Мужикам проще.

Отек-то несколько месяцев проходил. Крутило, дергало ещё долго. От аппендицита шрам конечно сам пройдет, скальпелем тонкий надрез. От лапаро у меня без средств через несколько недель следа не осталось.

Гость
#15

Гепариновая от тромбов и отеков.Гидрокортозоновая гормональная,действительно,его колят в рубец чтоб не разростался(в вашем случае мазать). Рана глубокая? Конрактубекс вроде действует только на внешний вид рубца,он его стягивает.Если рана глубокая,то доктор верно назналил мази,сначала нужно убрать отечность,скопление крови возле рубца в глубоких слоях кожи.И только потом,когда все заживет внутри можно приводить внешний вид рубца в божеский.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Рубец разростаться может внутри и бугром вылезти наружу.Гидрокортозон мажте чтоб препятствовать этому.

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 75 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы