Гость
Статьи
Близорукость и линзы

Близорукость и линзы

Доброго дня всем! У меня близорукость -3,5. Ношу линзы ежедневно. После снятия линз вечером вижу совсем плохо. Очки не вариант для меня, с ними неудобно. До пользования линзами зрение без линз было лучше как будто. Кто пользуется? У кого как?

GIF
Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня близорукость -2.5 ношу линзы как 5 лет
на улицу только линзы по дому ношу очки.
после линз есть такое ощущение тоже но скорее всего это из за отсутствия очков, Подсознательно думается что это твое такое зрение хорошее
а еще я знаю что после длительной носки очков или линз, шальная мышца немного расслабляется, и из за этого сразу после снятия того или другого, надо время что бы эта самая мышца вернулась в исходное положение..

Гость
#2

У меня все з б с

Гость
#3
sofik123

у меня близорукость -2.5 ношу линзы как 5 лет
на улицу только линзы по дому ношу очки.
после линз есть такое ощущение тоже но скорее всего это из за отсутствия очков, Подсознательно думается что это твое такое зрение хорошее
а еще я знаю что после длительной носки очков или линз, шальная мышца немного расслабляется, и из за этого сразу после снятия того или другого, надо время что бы эта самая мышца вернулась в исходное положение..

А в темноте без линз / очков как видите? Я, например, вообще плохо вижу, хуже, чем на свету, все распоывается

Гость
#4

На то они и линзы, чтобы из носить, а кажется совсем плохо после их снятия просто по контрасту. Ну и смотрите сами, дома и без линз можно обходиться или за компом/перед тв надевать очки. Если неудобно, то надо подобрать другие, и по диоптриям, и по удобной оправе. Сама ношу и линзы, и очки, на выход вне дома обычно линзы, а дома вечером очки. Правда, последние 3 недели из-за затянувшегося недолеченного конъюнктивита (перешло в хронь - потому что как вылезло, пару дней забила каплями и не долечила до конца, так и стало вылезать чуть что) приходится обходиться только очками, но надеюсь, как вылечусь, опять вернусь к линзам.

Фантазерка
#5

У меня -6.5.
Носила очки до 28.
2 года как перешла на линзы.
Надеваю не более чем на 5 часов.
Снимаю хотя бы минут на 20.
Дома без линз и без очков.
В темноте тоже вижу хуже.
Не заметила, чтоб зрение ухудшилось. Я и так шб давно не вижу)) Ухудшение особо и не заметно было бы.
Линзы должны быть с диоптриями меньше тех, что в очках. Иначе зрение испортите.

#6
Гость

А в темноте без линз / очков как видите? Я, например, вообще плохо вижу, хуже, чем на свету, все распоывается

ой в темноте я не черта не вижу. что в очках, что без...
но меня это не беспокоит. благо смарфтоны все с фонариками. Где бы я не была, если темно фонарик на телефоне выручает

Вика
#7

у меня близорукость такая же. Ношу линзы уже 20лет, с утра до вечера. Снимаю дома, когда уже не собираюсь никуда выходить - вижу хорошо, если вы про дом - хожу по дому без очков, на углы не натыкаюсь))) Читаю тоже без очков.
Не понимаю, что означает ваше "после снятия линз вижу плохо"? Естественно у вас зрение не 100%, а как вы должны видеть? Или у вас прямо всё плывет перед глазами и туман - что значит "плохо"? Может проблема не в линзах.

Гость
#8

Линзы супер, для планшета очки послабже на _3... минус цена, изза линз не выхожу лишний раз из дома геморно

Гость
#9

когда снимаете линзы - глаз должен перестроиться, адаптироваться к новой реальности. В линзах он чувтсвует себя комфортно, не перенапрягается. После снятия - это стресс, который вынуждает его предпринимать "корригирующие меры". Поэтому вы чувствуетет эту задержку в адаптации заново как "ухудшение".
К хорошему привыкаешь быстро. Возврат плохого (степень возврата) всегда переоценивается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

У дочке 11 лет точно так же. Переживаем, надо все таки к врачу ехать. Она боится что ослепнет .